Maisonette zum Kauf315000 €2.739 €/m²4 Zimmer • 115 m²
315000 €
2.739 €/m²
4 Zimmer • 115 m²
Großzügige 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit Garten & Terrasse auf Erbpacht in Frechen
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1966
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
315000 €
2.739,13 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
3,57 % des Kaufpreises inkl. 19 % MwSt, verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
353.020 €1
Kaufpreis
315.000 €
Kaufnebenkosten
38.020 €
2Notarkosten (1,5%)
4.725 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.475 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.245 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Frechen (50226)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zeissstraße 2, 50859 Köln
10 Jahre Partnerschaft
Ben BaysalDein Kontakt
Online-ID: 265AZUQJUDUG
Referenznummer: K684 ad