Version: 8.26.0Navigation überspringen
666.079 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  529 m² Grundstück

Haus zum Kauf
666079 €
5.333 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  529 m² Grundstück

Individuell gestaltetes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Paderborn - Flexibles Ausbauhaus mit KfW55 Standard und umfangreichen Serviceleistungen

Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Paderborn bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 529 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer Etage, drei Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, vereint dieses Haus Komfort und Funktionalität. Es entspricht dem energieeffizienten KfW55 Standard und schafft so ein nachhaltiges und kostensparendes Wohnumfeld. Das flexible Ausbaukonzept ermöglicht Ihnen, den Innenausbau selbst zu gestalten oder auf professionelle Unterstützung zurückzugreifen - ganz nach Ihrem Geschmack und Ihren Fähigkeiten.

Merkmale

  • 529 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus wird in moderner Holzrahmenbauweise errichtet und beinhaltet zahlreiche hochwertige Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Eine Echtholztreppe, hochwertige Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen sind ebenso inklusive wie Sanitärobjekte und Steckdosen. Mit einer lichten Raumhöhe von 2,75 m erleben Sie ein großzügiges Raumgefühl. Zusätzlich erhalten Sie detaillierte Ausbauanleitungen, Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen sowie persönliche Beratung durch erfahrene Ausbauberater.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55

Preisdetails

Kaufpreis
666079 €
5.332,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
746.474 €1
Kaufpreis
666.079 €
Notarkosten (1,5%)
9.991 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
43.295 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.330 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
KernstadtPaderborn (33102)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Paderborn, einer Stadt mit attraktiver Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Hier profitieren Sie von einer guten Anbindung an den Nahverkehr, Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten in der Nähe. Die Umgebung bietet zahlreiche Parks, Sport- und Kulturangebote, die für eine ausgewogene Work-Life-Balance sorgen.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Unsere Dienstleistungspakete VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER bieten Ihnen je nach Wunsch unterschiedliche Unterstützung beim Innenausbau - vom Komplettservice bis zur maximalen Kostenersparnis durch Eigenleistung. Unser flexibles Ausbauhauskonzept erlaubt es Ihnen, Ihr neues Zuhause individuell zu gestalten und dabei Kosten zu sparen, die zudem als Eigenleistung bei der Finanzierung anerkannt werden.