Einfamilienhaus zum Kauf199000 €605 €/m²9 Zimmer • 329 m² • 664 m² Grundstück
199000 €
605 €/m²
9 Zimmer • 329 m² • 664 m² Grundstück
Wohnhaus mit Laden im Kurort Bad Schmiedeberg zu verkaufen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- Denkmalschutz-Afa
- 664 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1850
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
604,86 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
218.900 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
19.900 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Provision für Käufer (3%)
5.970 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Schmiedeberg (06905)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kistlerhofstraße 170, 81379 München
Partnerschaft
Büro LeipzigDein Kontakt
Online-ID: 23GFCDR4XDGG
Referenznummer: 451.176