Version: 8.26.0Navigation überspringen
4.490.000 €
7 Zimmer  •  292,8 m²  •  2.544 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
4490000 €
15.334 €/m²
7 Zimmer  •  292,8 m²  •  2.544 m² Grundstück

Élégante propriété familiale avec piscine et spa

Située dans un quartier résidentiel prisé du Cannet, au calme absolu, cette propriété néo-provençale de 290 m², entièrement rénovée, allie le charme authentique de la Provence à des prestations contemporaines haut de gamme.

Implantée sur un splendide terrain paysager de 2 544 m², elle bénéficie d'une superbe exposition sud-ouest ainsi que d'une vue dégagée sur la verdure et l'Estérel, avec un aperçu mer.

Niveau principal :

- Spacieuse entrée ;
- Vaste séjour lumineux et salle à manger ouverts sur l'extérieur ;
- Cuisine semi-ouverte ;
- Toilettes invités ;
- Superbe suite parentale avec dressing, salle de bains et douche.

Rez-de-jardin :

- 4 chambres en suite, chacune avec salle d'eau et dressing.

Prestations & extérieurs :

- Espace spa couvert ;
- Grande piscine à débordement ;
- Terrain de pétanque ;
- Espace bien-être complet avec sauna, équipement de fitness et salle d'eau ;
- 4 stationnements pour véhicules.

Offrant un environnement privilégié, des prestations haut de gamme et un confort absolu, cette villa représente une opportunité rare sur le secteur.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • möbliert
  • 2.544 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • voll klimatisiert
  • Sauna
  • Swimmingpool
  • Alarmanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1981
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
4490000 €
15.334,18 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Croix des GardesCannes (06110)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Süd-West-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 292,81 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 5, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Cannes John Taylor CannesDein Kontakt
Online-ID: 26GNU3HGNN1N
Referenznummer: V7232CA