Version: 8.26.0Navigation überspringen
669.845 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  602 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
669845 €
4.710 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  602 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Ried - Nachhaltiges Wohnen mit allkauf-Servicekomfort

Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Ried, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen mit 4 Zimmern, darunter 3 gemütliche Schlafzimmer, viel Raum für Familie und Freizeit. Das moderne Design kombiniert Funktionalität mit Wohlfühlatmosphäre und ermöglicht Ihnen eine individuelle Grundrissgestaltung, die genau zu Ihrem Lebensstil passt.

Das Projekt vereint energieeffiziente Technik und nachhaltige Bauweise: Mit einer Luft-Wasser-Wärmepumpe als umweltfreundliche Befeuerungsart erfüllen Sie den KFW55 Standard, der für besonders niedrigen Energieverbrauch und umweltschonendes Heizen steht. Das Haus ist zudem mit einem Badezimmer ausgestattet, das sowohl eine Dusche als auch eine Wanne umfasst, sowie einem zusätzlichen Gäste-WC - ideal für den Komfort Ihrer Familie und Gäste.

Das Grundstück mit einer Größe von 602 m² bietet ausreichend Platz für Garten und Freizeitgestaltung. Die 2,75 m lichte Raumhöhe sorgt für ein großzügiges Wohngefühl. Freuen Sie sich auf ein Zuhause, das Ihnen nachhaltiges Wohnen und individuelle Freiheit vereint.

Merkmale

  • 602 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Gäste-WC
Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und überzeugt durch seine moderne, energieeffiziente Wand- und Gebäudetechnik. Zu den baulichen Highlights gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe, die für natürliche Wärme und Eleganz sorgt.