Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.150.000 €
1 Zimmer  •  431 m²  •  192 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
1150000 €
2.668 €/m²
1 Zimmer  •  431 m²  •  192 m² Grundstück

Repräsentatives Mehrparteienhaus mit Gewerbeeinheit in zentraler Lage der Marburger Altstadt im Alleinauftrag zu verkaufen

Dieses repräsentative Denkmalschutzobjekt mit 4 Wohnungen und einer Ladenfläche ist sicherlich eines der schönsten Häuser der Marburger Altstadt. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 315,95 m² sowie einer Gewerbfläche von ca. 115 m² und ist derzeit voll vermietet. Das Haus wurde kontinuirlich nach Denkmalschutzkriterien instand gehalten und ist in einem guten Zustand. Alle Wohnungen wurden in den letzten Jahren im Zuge der Neuvermietungen renoviert und haben neue Bäder erhalten. Allen Mietern steht im Keller ein Waschraum, sowie eigenen Abstellflächen zur Verfügung. Wir vermitteln diese Immobilie im exklusiven Alleinauftrag. Sie haben Interesse an weiteren Informationen zu diesem schönen Objekt? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • vermietet
  • 192 m² Grundstück
  • Keller
  • 2 WCs
  • Garten
  • Waschraum
  • Denkmalschutz-Afa

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1886
  • HeizungsartEtagenheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerFlüssiggas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1150000 €
2.668,21 €/m²
Provision für Käufer
5,95% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.283.055 €1
Kaufpreis