Doppelhaushälfte zum Kauf690000 €3.527 €/m²6 Zimmer • 195,7 m² • 444 m² Grundstück
690000 €
3.527 €/m²
6 Zimmer • 195,7 m² • 444 m² Grundstück
Lichtdurchflutete Doppelhaushälfte mit PV-Anlage, Kaminofen und Garage mit zwei Stellplätzen
Merkmale
- 444 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2018
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
690000 €
3.526,53 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
769.833 €1
Kaufpreis
690.000 €
Kaufnebenkosten
79.833 €
2Notarkosten (1,5%)
10.350 €
Grunderwerbsteuer (6%)
41.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.633 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Andershof, Stralsund (18439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Fischmarkt 7c, 18439 Stralsund
Partnerschaft
Herr Corvin TroschkeDein Kontakt
Online-ID: 26UAZIN2ZCKF
Referenznummer: 26311019