Version: 8.26.0Navigation überspringen
247.628 €
3 Zimmer  •  58 m²  •  668 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
247628 €
4.269 €/m²
3 Zimmer  •  58 m²  •  668 m² Grundstück

Barrierefrei und ebenerdig mit eigenem Garten in Wittenberg / Preis inkl. Grundstück

*Wenn Sie sich verkleinern wollen... Ihr perfektes Zuhause!*

Eigenschaften im Überblick:

· Wohn- und Nutzfläche: 58 m²

· 3 Zimmer, darunter ein geräumiges Wohnzimmer mit offener Küche

· Bodentiefe Fenster für einen direkten Zugang zum Garten

· aktueller Energiestandard nach BEG

· Heizung mit Luft-Wasser-Wärmepumpe und Fußbodenheizung

· Fenster mit Rollläden

· Pflegeleichtes Grundstück mit 668 m²

· Ruhige Lage im Teucheler Weg, Wittenberg

· Hervorragende Anbindung an die Infrastruktur

· Gesamtpreis inklusive Grundstück, Haus und Baunebenkosten: EURO 247.628,00

Einladendes Zuhause:

Ihr neuer Bungalow bietet 58 m² voller Charme und Gemütlichkeit. Das Highlight dieses Hauses ist zweifellos das großzügige Wohnzimmer mit der offenen Küche. Hier können Sie Ihre kreativen Kochkünste entfalten und gemütliche Abende mit Freunden und Familie verbringen. Die bodentiefen Fenster schaffen eine helle und einladende Atmosphäre und öffnen sich zum Garten, wo Sie die Natur in vollen Zügen genießen können.

Ruhige Lage, gute Anbindung:

Der Teucheler Weg in Wittenberg ist bekannt für seine Ruhe und dennoch ist die Anbindung an die Infrastruktur hervorragend. Sie können die Vorzüge der ländlichen Umgebung genießen, ohne auf die Annehmlichkeiten der Stadt verzichten zu müssen. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel sind bequem erreichbar.

Günstiger Preis:

Der Gesamtpreis für dieses Traumhaus inklusive Grundstück und Baunebenkosten beträgt lediglich EURO 247.608,00. Dies ist eine großartige Gelegenheit, Ihr eigenes Zuhause zu einem erschwinglichen Preis zu erwerben.

Kontaktieren Sie uns:

Verpassen Sie nicht die Chance, diesen kleinen gemütlichen Bungalow zu Ihrem neuen Zuhause zu machen! Kontaktieren Sie uns, um weitere Informationen zu erhalten. Ihr Traumhaus in Wittenberg wartet auf Sie!

*Bilder enthalten Sonderausstattungen, Außenanlagen und Gartengestaltung sind nicht im Angebotspreis enthalten.

** Reiner Hauspreis, schlüsselfertig ab EUR 157.448,00. Wir bauen auch gern auf Ihrem Grundstück oder helfen bei der Suche.

Sie erreichen mich telefonisch unter 0178-6167456 oder per Mail unter thomas.gerstner@tc.de . Ich freue mich auf Sie.

Merkmale

  • 668 m² Grundstück
Eigenschaften im Überblick:

· Wohn- und Nutzfläche: 58 m²

· Bodentiefe Fenster für einen direkten Zugang zum Garten

· aktueller Energiestandard nach BEG

· Heizung mit Luft-Wasser-Wärmepumpe und Fußbodenheizung

· Fenster mit Rollläden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
247628 €
4.269,45 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
264.961 €1
Kaufpreis
247.628 €
Notarkosten (1,5%)
3.714 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.381 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.238 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Lutherstadt Wittenberg (06886)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Pflegeleichtes Grundstück mit 668 m²

· Ruhige Lage im Teucheler Weg, Wittenberg

· Hervorragende Anbindung an die Infrastruktur

Weitere Informationen

Sonstiges Günstiger Preis:

Der Gesamtpreis für dieses Traumhaus inklusive Grundstück und Baunebenkosten beträgt lediglich EURO 247.628,00. Dies ist eine großartige Gelegenheit, Ihr eigenes Zuhause zu einem erschwinglichen Preis zu erwerben.

Kontaktieren Sie uns:

Sie erreichen mich telefonisch unter 0178-6167456 oder per Mail unter thomas.gerstner@tc.de . Ich freue mich auf Sie. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, 1 Etagen