Das angebotene Baugrundstück verfügt über eine Fläche von ca. 4.500 m² und bietet somit die Möglichkeit, eine Teilung in 4 Parzellen vorzunehmen, sowie diese mit 4 Einfamilienhäusern an Endkunden zu veräußern. Planungsrechtlich steht diesem Vorhaben nichts mehr im Weg, ein B-Plan für eine Wohnbebauung ist rechtskräftig. Das Objekt befindet sich in attraktiver, naturnaher Lage am Ortsrand von Auerswalde. Direkt angrenzend an weitläufige Felder und Grünflächen bietet das Areal eine außergewöhnlich ruhige und idyllische Umgebung - ideal für eine hochwertige Einfamilienhausbebauung mit hohem Freizeit- und Erholungswert.
Merkmale
Bezug: sofort
4.500 m² Grundstück
teilweise erschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
225000 €225.000 €
50 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. ges. MwSt. Bei Abschluss eines Kaufvertrages, ist zugunsten der REAL Projektbau GmbH eine Provision in Höhe von 7,14 % inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
241.065 €1
Kaufpreis
225.000 €
Kaufnebenkosten
16.065 €
2
Provision für Käufer (7,14%)
16.065 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Auerswalde, Lichtenau (09244)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Baugrundstück befindet sich im Norden von Chemnitz und verbindet die idylische Naturlage mit der guten Erreichbarkeit einer Großstadt. Die Anbindung an das öffentliche Straßennetz sowie an Einrichtungen des täglichen Bedarfs ist dennoch hervorragend: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten befinden sich in unmittelbarer Nähe, ebenso wie Anbindungen an den ÖPNV und überregionale Verkehrsachsen.
Weitere Informationen
Provisionshinweis
7,14 % inkl. ges. MwSt. Bei Abschluss eines Kaufvertrages, ist zugunsten der REAL Projektbau GmbH eine Provision in Höhe von 7,14 % inkl. MwSt. des Kaufpreises, verdient, fällig und ist vom Käufer zu entrichten. Die enthaltenen Angaben zum Objekt beruhen auf den Angaben des Eigentümers. Für die Richtigkeit dieser Angaben übernehmen wir daher keine Gewähr. Änderungen, Irrtümer und ein anderweitiger Verkauf bleiben vorbehalten.
Sonstiges
Bei nährem Interesse am Standort sowie an weiteren Unterlagen, treten Sie gern mit uns in Kontakt. Sie erreichen uns telefonisch unter der 0371/ 367100 oder per E-Mail unter der ma@info-real.de
Stichworte
GRZ: 0.6, GFZ: 1, Bundesland: Sachsen