Doppelhaushälfte zum Kauf673000 €4.206 €/m²5 Zimmer • 160 m² • 495 m² Grundstück
673000 €
4.206 €/m²
5 Zimmer • 160 m² • 495 m² Grundstück
Ihr kleines Paradies - mitten im Geschehen
Merkmale
- 495 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Baujahr Heizung 1988
D
- Baujahr1988
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
673000 €
4.206,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
734.041 €1
Kaufpreis
673.000 €
Kaufnebenkosten
61.041 €
2Notarkosten (1,5%)
10.095 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.555 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.026 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.365 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neunkirchen (91077)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Klosterstr. 14, 91301 Forchheim
10 Jahre Partnerschaft

Herr Niki ThäterDein Kontakt
Online-ID: 25CQRK1NPY19
Referenznummer: 1/20/214-214/010771