Studio zum Kauf110000 €3.235 €/m²1 Zimmer • 34 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
110000 €
3.235 €/m²
1 Zimmer • 34 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
SOFORT freie 34 qm Wohnung mit wettergeschützten BALKON und CARPORT in TOP Wohnlage
Merkmale
- Bezug: SOFORT - f r e i
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1984
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
110000 €
3.235,29 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
220 €
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz, Kaufpreis: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
119.977 €1
Kaufpreis
110.000 €
Kaufnebenkosten
9.977 €
2Notarkosten (1,5%)
1.650 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
3.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.927 €
Grundbucheintrag (0,5%)
550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hemhofen (91334)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eckentaler Straße 12, 90542 Eckental
Partnerschaft

Frau Annett SchillingDein Kontakt
Online-ID: 261W3NV81MLC
Referenznummer: 1156