Wohnung zum Kauf • provisionsfrei297000 €3.494 €/m²3 Zimmer • 85 m² • 5. Geschoss
297000 €
3.494 €/m²
3 Zimmer • 85 m² • 5. Geschoss
Modernisierte 3 Zimmerwohnung mit Balkon und Stellplatz
Merkmale
- Bezug: sofort
- 5. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1970
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
297000 €
3.494,12 €/m²
Hausgeld
450 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
320.760 €1
Kaufpreis
297.000 €
Kaufnebenkosten
23.760 €
2Notarkosten (1,5%)
4.455 €
Grunderwerbsteuer (6%)
17.820 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.485 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Fabian BeckerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 269DH2CD1SKM
Referenznummer: 457133