Einfamilienhaus zum Kauf301119 €1.842 €/m²5 Zimmer • 163,5 m² • 572 m² Grundstück
301119 €
1.842 €/m²
5 Zimmer • 163,5 m² • 572 m² Grundstück
Ihr individuelles Einfamilienhaus in Ahrbrück - Flexibilität und Qualität für Ihr Traumzuhause
Merkmale
- Bezug: 2026
- 572 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
301119 €
1.842,27 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
332.948 €1
Kaufpreis
301.119 €
Kaufnebenkosten
31.829 €
2Notarkosten (1,5%)
4.517 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.056 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.506 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hönningen, Ahrbrück (53506)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Kim BroadheadDein Kontakt
Online-ID: 26XJQF2W4HUS
Referenznummer: AW-20260516-Home10DS