Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Hönningen, 53506

Haus zum Kauf provisionsfrei 302.000 € 483 m² 1.217 m² Grundstück Hönningen 53506
302.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
1.217 m² Grundstück
Hönningen (53506)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 2,5 Etage(n), Wohnfläche: 483m², Keller/teilunterkellert, Carport vorhanden, zwei Wohnhäuser, B...
Immowelt logo
Frau Chiara Köller
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 11 Zimmer 236 m² 309 m² Grundstück Hönningen 53506
398.000 € 1.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
236 m²
·
309 m² Grundstück
Hönningen (53506)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie umfasst insgesamt vier Einheiten, die sich auf ein Hauptgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 12 Zimmer 335 m² 1.111 m² Grundstück Hönningen 53506
Neu
348.000 € 1.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.111 m² Grundstück
Hönningen (53506)
Zwei Einfamilienhäuser im Ortskern von Hönningen: Eigenheim und Anlageobjekt ideal kombinierbar Die beiden direkt angrenzenden Häuser bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: - Das Hinterhaus kann d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 302.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.217 m² Grundstück Liers Hönningen 53506
Neu
302.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.217 m² Grundstück
Liers, Hönningen (53506)
Das zweieinhalbgeschossige Wohnhaus, bestehend aus einem Altbau und einem Neubau, ist teilweise unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 200 m² und eine Nutzfläche von 283 m². Es befindet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 186 m² 580 m² Grundstück Hönningen 53506
299.000 € 1.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
580 m² Grundstück
Hönningen (53506)
Hier werden 2 zusammenliegende massiv gebaute Häuser angeboten. Die Häuser liegen am oberen Ortsrand und sind somit keinem Hochwasser ausgesetzt. Haus 1 ist im Jahr 1952 erbaut und verfügt über 3 Zim...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
302.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
1.217 m² Grundstück
Hönningen (53506)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 302.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.217 m² Grundstück Hönningen 53506
Neu
302.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.217 m² Grundstück
Hönningen (53506)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hönningen, 53506
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 108 m² 607 m² Grundstück Dümpelfeld 53520
129.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
607 m² Grundstück
Dümpelfeld (53520)
Einfamilienhaus mit Garten, Carport und guter Raumaufteilung Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 bietet auf insgesamt sechs Zimmern ein gemütliches Zuhause für Familien oder Paare m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 528.600 € 4 Zimmer 154 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ahrbrück 53506
528.600 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ahrbrück (53506)
Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moderner, Novo trifft hi...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.500 € 4 Zimmer 150 m² 560 m² Grundstück Ahrbrück 53506
Neu
402.500 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
560 m² Grundstück
Ahrbrück (53506)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.580 € 4 Zimmer 151 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ahrbrück 53506
475.580 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ahrbrück (53506)
Das Flair 134 Novo steht für modernes Wohnen und höchste Lebensqualität. Dieses Einfamilienhaus kombiniert durchdachte Architektur mit exklusiven Design-Elementen, die Ihr Zuhause einzigartig machen....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.950 € 3 Zimmer 134 m² 440 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ahrbrück 53506
390.950 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
134 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ahrbrück (53506)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.090 € 3 Zimmer 134 m² 440 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ahrbrück 53506
367.090 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
134 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ahrbrück (53506)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 338.900 € 3 Zimmer 100 m² 440 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ahrbrück 53506
338.900 € 3.389 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ahrbrück (53506)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 471.540 € 3 Zimmer 139 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Ahrbrück 53506
471.540 € 3.392 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
139 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ahrbrück (53506)
Bungalow 100 NOVO Die überdachte Terrasse & Kathedraldecke: Hier dreht sich alles um die überdachte Terrasse (bzw. die Kathedraldecke). Bei Sonne spendet sie Schatten, bei Regen Schutz – eine über...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.200 € 5 Zimmer 145 m² 545 m² Grundstück Ahrbrück 53506
452.200 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
545 m² Grundstück
Ahrbrück (53506)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 394.639 € 5 Zimmer 163,5 m² 901 m² Grundstück Lind 56729
Neu
394.639 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
901 m² Grundstück
Lind (56729)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lind bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 5 Zimmern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 477.509 € 6 Zimmer 194,6 m² 901 m² Grundstück Lind 56729
Neu
477.509 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
901 m² Grundstück
Lind (56729)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lind bietet Ihnen 6 Zimmer auf 194,63 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen mit 4 Schlafzimmern und 2 modernen Badezimmern. Das großzügige 901 m² Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 155 m² 324 m² Grundstück Pützfeld Ahrbrück 53506
299.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
324 m² Grundstück
Pützfeld, Ahrbrück (53506)
Sofort einziehen und wohlfühlen - großzügiges Familienhaus im idyllischen Ahrtal Dieses gepflegte Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Ahrbrück/Pützfeld überzeugt mit großzügigem Platzangebot und ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 765.000 € 6 Zimmer 171 m² 671 m² Grundstück Lückenbach Dümpelfeld-Lückenbach 53520
765.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
671 m² Grundstück
Lückenbach, Dümpelfeld-Lückenbach (53520)
Abschalten, genießen und träumen... Ein Schwedenhaus mit Seele. Eimaliges Architektenhaus. Verkauf ohne Maklerprovision! Auszug Technische Ausstattung: - Sehr wenig Energieverbrauch. Effizienzklasse ...
Frau Kim Broadhead
Villa zum Kauf 392.099 € 6 Zimmer 195,5 m² 711 m² Grundstück Insul 53520
392.099 € 2.006 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
711 m² Grundstück
Insul (53520)
Diese exklusive Villa in Insul befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und wird projektiert, um individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen einzugehen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,5...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 857.000 € 6 Zimmer 240,1 m² 872,1 m² Grundstück Altenburg Altenahr 53505
857.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
240,1 m²
·
872,1 m² Grundstück
Altenburg, Altenahr (53505)
Objektnr: 1063469 Dieses exklusive Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Bauweise nach neusten Standards und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Es erstreckt sich über zwei Etagen, die du...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 119 m² 716 m² Grundstück Altenburg Altenahr 53505
520.000 € 4.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
716 m² Grundstück
Altenburg, Altenahr (53505)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/moderner-bungalow-mit-grosszuegigem-grundstueck-167183/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in di...
Gütelhöfer Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 9 Zimmer 173 m² 463 m² Grundstück Altenahr 53505
169.000 € 977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173 m²
·
463 m² Grundstück
Altenahr (53505)
Ihr zuständiger Immobilienberater/in: Hr. Thomas Rick | Objektnummer: K2509181 Wichtiger Hinweis: Registrieren Sie sich auf unserer Website unter https://guetelhoefer.com/registrierung und laden Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 194,6 m² 2.786 m² Grundstück frei ab sofort Leimbach 53518
269.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194,6 m²
·
2.786 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leimbach (53518)
Herzlich willkommen in Leimbach, wo Wohnträume auf unvergleichliche Freiheit treffen. Zum Verkauf steht ein beeindruckendes und großzügiges Haus, das mit seinen 8 Zimmern auf zwei Etagen reichlich Pl...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.479 € 5 Zimmer 134 m² 1.121 m² Grundstück Altenahr 53505
345.479 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.121 m² Grundstück
Altenahr (53505)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 523.199 € 5 Zimmer 168 m² 550 m² Grundstück Altenahr 53505
523.199 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
550 m² Grundstück
Altenahr (53505)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Altenahr - ein modernes Einfamilienhaus mit 168 Quadratmetern Wohnfläche, das ganz auf deine individuellen Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt ist. Mi...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 795.950 € 7 Zimmer 184 m² 1.123 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Hilterscheid Bad Münstereifel 53902
Neu
795.950 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.123 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Hilterscheid, Bad Münstereifel (53902)
Endlich mehr Platz! Fu?r dich und deine Familie. Fu?r deine Hobbys. Und fu?r die Arbeit. Davon träumst du schon lange. Warum also noch warten? Das SUNSHINE 210 gibt deinen Wohnwu?nschen und Ideen den...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 412.199 € 5 Zimmer 168 m² 810 m² Grundstück Reifferscheid 53520
412.199 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
810 m² Grundstück
Reifferscheid (53520)
Du träumst von einem einzigartigen Zuhause, das ganz nach deinen Vorstellungen gestaltet ist? Mit LivingHaus wird dieser Wunsch Wirklichkeit! Dieses ansprechende Einfamilienhaus in Reiferscheid biete...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.100 m² Grundstück Reifferscheid 53520
177.000 € 885 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.100 m² Grundstück
Reifferscheid (53520)
Idealer Stützpunkt für Menschen die die Nähe zum Nürburgring suchen. Die Nürburg ist vom Objekt zu sehen. Adenau ist nur 6 km entfernt. Die nächste Auffahrt auf den Ring ist nur 8 km entfernt. Das Ob...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?