Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei228524.35 €4.555 €/m²2 Zimmer • 50,2 m² • EG
228524.35 €
4.555 €/m²
2 Zimmer • 50,2 m² • EG
NEUBAU 2- und 3- Zimmer- Wohnungen. Energieeffizient. Wertstabil. Barrierefrei.
Merkmale
- Erdgeschoss
- Personenaufzug
- Gäste-WC
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
228524.35 €
4.555 €/m²
Preis pro Stellplatz
12000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Kaufpreis je: 12.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
241.093 €1
Kaufpreis
228.524 €
Kaufnebenkosten
12.569 €
2Notarkosten (1,5%)
3.428 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.998 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.143 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kößnacher Straße 20, Parkstetten (94365)
Über den Anbieter
Bahnhofplatz 1a, 94315 Straubing
6 Jahre Partnerschaft
Herr Michael KeilDein Kontakt
Online-ID: 26ACAUS4MXKG
Referenznummer: 2026_1_02