Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei456779 €2.248 €/m²6 Zimmer • 203,2 m² • 508 m² Grundstück
456779 €
2.248 €/m²
6 Zimmer • 203,2 m² • 508 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus nach Ihren Wünschen - Individuell geplantes Wohnen in Augustdorf
Merkmale
- 508 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
456779 €
2.248,26 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
495.606 €1
Kaufpreis
456.779 €
Kaufnebenkosten
38.827 €
2Notarkosten (1,5%)
6.852 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.691 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.284 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Augustdorf (32832)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Peter WesterhoffDein Kontakt
Online-ID: 26JSBDT2TF5Z
Referenznummer: 1789-321-pkw18-71094