Bungalow zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet280333 €3.648 €/m²3 Zimmer • 76,8 m² • 628 m² Grundstück
280333 €
3.648 €/m²
3 Zimmer • 76,8 m² • 628 m² Grundstück
Traum-Bungalow mit Grundstück in Alt Meteln – Komplett für nur 280.333 €!
Merkmale
- Bezug: 2025
- 1 Geschoss
- 628 m² Grundstück
- offene Küche
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
280333 €
3.648,27 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
302.760 €1
Kaufpreis
280.333 €
Kaufnebenkosten
22.427 €
2Notarkosten (1,5%)
4.205 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.820 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.402 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hof Meteln, Alt Meteln (19069)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Habichtweg 20, 19057 Schwerin
Partnerschaft

Herr René WestphalDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25YIM7S4VHNF
Referenznummer: Rwe2.3- B78.böken