Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Alt Meteln, 19069

Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 152,3 m² 4.736 m² Grundstück Böken 19069
119.000 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152,3 m²
·
4.736 m² Grundstück
Böken (19069)
Herzlich willkommen zu einem besonderen Angebot im idyllischen Ortsteil Böken der Gemeinde Alt Meteln - nur wenige Fahrminuten von der Landeshauptstadt Schwerin entfernt. Diese um 1890 massiv erricht...
Immowelt logo
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Einfamilienhaus zum Kauf 269.900 € 5 Zimmer 120 m² 999 m² Grundstück Alt Meteln 19069
269.900 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
999 m² Grundstück
Alt Meteln (19069)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsdetails und ein großzügiges Grundstück von ca. 999 m², das vielfältige Nutzungsmöglich...
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.900 € 3,5 Zimmer 108 m² 1.013 m² Grundstück Böken Alt Meteln OT Böken 19069
199.900 € 1.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
1.013 m² Grundstück
Böken, Alt Meteln OT Böken (19069)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1986 auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.013 m². Die Wohnfläche beträgt ca. 108 m² und wird durch einen geräu...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 280.333 € 3 Zimmer 76,8 m² 628 m² Grundstück Hof Meteln Alt Meteln 19069
280.333 € 3.648 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
628 m² Grundstück
Hof Meteln, Alt Meteln (19069)
Einfamilienhaus zum Kauf 692.900 € 5 Zimmer 197 m² 1.111 m² Grundstück * * Hof Meteln Alt Meteln 19069
692.900 € 3.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.111 m² Grundstück
* *, Hof Meteln, Alt Meteln (19069)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alt Meteln, 19069
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 554.000 € 5 Zimmer 158 m² 576 m² Grundstück Dalberg Dalberg-Wendelstorf 19071
554.000 € 3.506 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
576 m² Grundstück
Dalberg, Dalberg-Wendelstorf (19071)
Das Satteldach ist nach wie vor die beliebteste Dachform. Kein Wunder, kann es doch mit vielen Baustilen kombiniert werden. In diesem Fall bildet ein Satteldach den krönenden Abschluss für ein elegan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 26 Zimmer 710 m² 5.366 m² Grundstück Dalliendorf Bad Kleinen / Dalliendorf 23996
230.000 € 324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
710 m²
·
5.366 m² Grundstück
Dalliendorf, Bad Kleinen / Dalliendorf (23996)
Entdecken Sie ein einzigartiges Juwel mit Weitblick in Bad Kleinen / Dalliendorf: ein denkmalgeschützter Gutshof mit Park aus dem Jahr 1910. Diese besondere Immobilie bietet auf etwa 710 m² Wohnfläch...
Bungalow zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 48 m² 378 m² Grundstück Schönfeld Mühle Schönfeld-Mühle 19205
125.000 € 2.604 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
378 m² Grundstück
Schönfeld Mühle, Schönfeld-Mühle (19205)
Willkommen in Schönfeld-Mühle, wo dieser charmante Bungalow, als Zweitwohnsitz dienend, auf seinen neuen Besitzer wartet! Beim Betreten des Hauses umfängt Sie durch die mediterrane Fliesenlegung im W...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 2 Zimmer 39 m² 510 m² Grundstück Schlossstraße Schönhof Testorf-Steinfort 23936
Neu
194.000 € 4.974 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
510 m² Grundstück
Schlossstraße, Schönhof, Testorf-Steinfort (23936)
Objektbeschreibung Nicht jeder Wohntraum braucht möglichst viele Quadratmeter. Immer mehr Menschen wünschen sich stattdessen ein Zuhause, das überschaubar, modern und leicht planbar ist. Dieses Angeb...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 269.950 € 3 Zimmer 90,8 m² 510 m² Grundstück Schlossstraße Schönhof Testorf-Steinfort 23936
Neu
269.950 € 2.974 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
510 m² Grundstück
Schlossstraße, Schönhof, Testorf-Steinfort (23936)
Objektbeschreibung Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie, finden aber vor allem Kompromisse, Sanierungsbedarf, Treppen oder alte Technik? Dann kann dieses projektierte Haus-mit-Grundstück-Ange...
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Reihenmittelhaus zum Kauf 89.900 € 10 Zimmer 200 m² 8.300 m² Grundstück Schönfeld Mühlen Eichsen 19205
89.900 € 450 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
8.300 m² Grundstück
Schönfeld, Mühlen Eichsen (19205)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Reihenhaus aus dem Jahr 1949 mit einer Wohnfläche von ca. 200?m² und einem großen Grundstück von ca. 8300m². Die Immobilie befindet sich in einem entkernten u...
Angebot von Jonas Nonnenprediger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 5 Zimmer 190 m² 2.414 m² Grundstück Fischerdamm 4 Neues Dorf Cramonshagen 19071
940.000 € 4.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
2.414 m² Grundstück
Fischerdamm 4, Neues Dorf, Cramonshagen (19071)
Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf unserer Webseite: www.nonnenprediger-immobilien.de Dieses m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.450 € 5 Zimmer 118,1 m² 500 m² Grundstück Fräulein-Steinfort Testorf-Steinfort 23936
287.450 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
500 m² Grundstück
Fräulein-Steinfort, Testorf-Steinfort (23936)
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.390 m² Grundstück Cramonshagen Grambow 19071
420.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.390 m² Grundstück
Cramonshagen, Grambow (19071)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 127 m² 508 m² Grundstück Lübstorf 19069
479.000 € 3.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
508 m² Grundstück
Lübstorf (19069)
Birgit Schwarz-Imren
Haus zum Kauf 499.900 € 12 Zimmer 206 m² 1.788 m² Grundstück Lübstorf 19069
499.900 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
206 m²
·
1.788 m² Grundstück
Lübstorf (19069)
Diese ca. im Jahr 1992 erbaute Immobilie bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnkomfort und flexiblen Gewerbemöglichkeiten auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.788 m². Mit eine...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 182 m² 690 m² Grundstück Dambeck Bobitz 23996
399.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
690 m² Grundstück
Dambeck, Bobitz (23996)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² Nettogrundfäche unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Be...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 328.900 € 4 Zimmer 105 m² 605 m² Grundstück frei ab sofort Neu Lübstorf Lübstorf 19069
328.900 € 3.132 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Lübstorf, Lübstorf (19069)
In begehrter Lage von Lübstorf, nur wenige Gehminuten vom Schweriner See entfernt, erwartet Sie Ihr neues Zuhause: der Bungalow B2 aus der Jubiläumsaktionsserie anlässlich 95 Jahre Heinz von Heiden. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.000 € 4 Zimmer 131 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Friedensweg Lübstorf 19069
388.000 € 2.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Friedensweg, Lübstorf (19069)
Massivhaus Wismar steht seit vielen Jahren für hochwertigen, zuverlässigen und individuell geplanten Hausbau in Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg und Schleswig-Holstein. Unser Anspruch ist es, für jede...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.825 m² Grundstück Harmshagen Testorf-Steinfort OT Harmshagen 23936
340.000 € 3.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.825 m² Grundstück
Harmshagen, Testorf-Steinfort OT Harmshagen (23936)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 534.000 € 4 Zimmer 138 m² 1.100 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Alte Dorfstrasse Lübstorf 19069
534.000 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Alte Dorfstrasse, Lübstorf (19069)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 131 m² 1.100 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Alte Dorfstrasse Lübstorf 19069
499.000 € 2.560 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Alte Dorfstrasse, Lübstorf (19069)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 122 m² 605 m² Grundstück Lübstorf 19069
349.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
605 m² Grundstück
Lübstorf (19069)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 123 m² 605 m² Grundstück Alte Dorfstraße 46 Lübstorf 19069
371.000 € 3.016 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
605 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 46, Lübstorf (19069)
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.000 € 5 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Lübstorf 19069
371.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Lübstorf (19069)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 650 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 147 m² 720 m² Grundstück Bobitz 23996
415.000 € 2.823 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
720 m² Grundstück
Bobitz (23996)
RAFFINESSE BEIM BUNGALOW Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform dieses Bungalows. Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individ...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 136 m² 890 m² Grundstück Kirch Stück Klein Trebbow 19069
Neu
520.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
890 m² Grundstück
Kirch Stück, Klein Trebbow (19069)
Dieses Einfamilienhaus in Klein Trebbow vereint Familienglück und Wasseridylle. 6 Zimmer auf 136 m² bieten Platz für Kinder, Homeoffice und Gäste; im Dachgeschoss zwei Zimmer mit Option auf ein dritt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 184 m² 782 m² Grundstück frei ab sofort Herren Steinfeld Brüsewitz 19071
350.000 € 1.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
782 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herren Steinfeld, Brüsewitz (19071)
Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 bietet mit rund 184 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern ein außergewöhnliches Raumangebot für Familien, Paare mit Platzbedarf und alle, die ein Z...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 217.100 € 2 Zimmer 51 m² 448 m² Grundstück Gottmannsförde Brüsewitz 19071
Neu
217.100 € 4.257 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
448 m² Grundstück
Gottmannsförde, Brüsewitz (19071)
Objektbeschreibung: Sie suchen kein großes Haus, sondern ein überschaubares Zuhause mit eigenem Grundstück, Terrasse und moderner Planung? Dann kann dieses projektierte Tiny-50-Angebot im Wohnpark Br...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 568.266 € 3 Zimmer 81,6 m² 1.500 m² Grundstück Warnitz Schwerin/Warnitz 19057
568.266 € 6.966 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1.500 m² Grundstück
Warnitz, Schwerin/Warnitz (19057)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Schwerin/Warnitz! Dieser zauberhafte Bungalow mit einer Wohnfläche von 81,58 m² und einem großzügigen Grundstück von 1500 m² wird ganz nach deinen Wünschen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?