Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.795.000 €
321 m²  •  1.968 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
1795000 €
5.592 €/m²
321 m²  •  1.968 m² Grundstück

Haus in Faro, Loulé, Quarteira

Erleben Sie die Lebensqualität der Algarve von ihrer besten Seite.
Eine Mischung aus modernem und traditionellem Zuhause mit großzügigen, offenen Wohnbereichen und reichlich natürlichem Sonnenlicht. Entdecken Sie dieses atemberaubende, komplett renovierte Landhaus an einem ruhigen, erhöhten Ort in Fonte Santa. Mit einem zeitgenössischen Design und hochwertigen Oberflächen bietet diese Immobilie den perfekten Raum für den Komfort und die Eleganz des Familienlebens.
Genießen Sie die Ruhe einer angelegten Gartenoase, einem privaten Rückzugsort, um Grillabende, Sonnenuntergänge und Poolpartys zu genießen.

- **Erdgeschoss: ** Offener Wohnraum und Küche,
mit Kamin, zwei Schlafzimmern und einem Badezimmer. Die Küche, gestaltet
von Be Unique, ist vollständig ausgestattet und individuell entworfen.

-**Erster Stock:** Verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, zwei Wohnzimmer und eine Suite mit Meerblick.

- **Nachhaltigkeit und Annehmlichkeiten: **

- Photovoltaische Solarpanels, Klimaanlagen, Hausautomation und elektrische Tore.

- Wanddämmung mit Isopor-Zertifizierung und elektrischer Kessel zur Wassererwärmung.

- Elektrische Jalousien und große Fenster, die reichlich natürliches Licht spenden.

- Verkleidung mit Mikrozementböden gemischt mit Eichenholzdetails und Badezimmerwänden aus Mikrozement.
**Spektakuläre Außenfassade: **

- Beheiztes Salzwasserbecken und gepflegte Gärten.

- Nordisches Holzdeck, ideal für das Essen im Freien.