Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Häuser zum Kauf in

Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 193 m² 131 m² Grundstück Quarteira
Neu
1.950.000 € 10.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
193 m²
·
131 m² Grundstück
Quarteira
Luxuriöse Villa mit 4 Schlafzimmern im Bau in Vilamoura, die Komfort und Funktionalität bietet. Es erstreckt sich über vier Etagen und verbindet harmonisch soziale und private Bereiche und schafft so...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 3.100.000 € 537 m² 998 m² Grundstück Vilamoura 8125-410
3.100.000 € 5.773 €/m²
Haus zum Kauf
537 m²
·
998 m² Grundstück
Vilamoura (8125-410)
Luxusvilla an einer der prestigeträchtigsten Lagen von Vilamoura, in der Nähe der emblematischsten Golfplätze von Vilamoura im Herzen der Algarve. Die Villa erstreckt sich über 2 Etagen + Keller, bie...
Villa zum Kauf 995.000 € 550 m² 1.050 m² Grundstück quarteira
Neu
995.000 € 1.809 €/m²
Villa zum Kauf
550 m²
·
1.050 m² Grundstück
quarteira
villa quarteira offers a refined setting in portugal, blending comfort and privacy with understated design. this villa features four bedrooms, including one en suite, and three bathrooms across a wel...
Green Acres
Haus zum Kauf 3.200.000 € 537 m² 1.157 m² Grundstück Vilamoura 8125-410
3.200.000 € 5.959 €/m²
Haus zum Kauf
537 m²
·
1.157 m² Grundstück
Vilamoura (8125-410)
Luxusvilla in einer der prestigeträchtigsten Lagen von Vilamoura, in der Nähe der emblematischsten Golfplätze Vilamouras im Herzen der Algarve. Die Villa erstreckt sich über 2 Etagen + Keller, bietet...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.750.000 € 440 m² 1.522 m² Grundstück Quarteira 8125-507
Neu
2.750.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
440 m²
·
1.522 m² Grundstück
Quarteira (8125-507)
Dieses im Bau befindliche Haus in Vila Sol, einer der exklusivsten und begehrtesten Gegenden der Algarve, bietet eine einzigartige Gelegenheit, eine Luxusimmobilie an privilegierter Lage zu erwerben....
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.700.000 € 4 Zimmer 370 m² Vila Sol Loulé 8125-507
Neu
2.700.000 € 7.297 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
370 m²
Vila Sol, Loulé (8125-507)
Der Preis ist kürzlich von 2.890.000 Euro auf 2.700.000 Euro gesunken. Eingebettet in eine friedliche Sackgasse im renommierten Vila Sol Resort vereint diese prächtige Villa mit vier Schlafzimmern un...
Villa zum Kauf 12.500.000 € 938 m² 5.800 m² Grundstück quarteira
12.500.000 € 13.326 €/m²
Villa zum Kauf
938 m²
·
5.800 m² Grundstück
quarteira
villa quarteira stands as an estate of distinction, set within a double plot spanning 5,800 m² in a coveted enclave of vilamoura. this property, with 938 m² of living space, meets the highest standar...
Villa zum Kauf 1.495.000 € 420 m² 850 m² Grundstück quarteira
1.495.000 € 3.560 €/m²
Villa zum Kauf
420 m²
·
850 m² Grundstück
quarteira
villa quarteira offers a balanced retreat in the heart of the central algarve, positioned just three kilometers from both vilamoura and quarteira. this villa quarteira forms part of a peaceful, estab...
Green Acres
Haus zum Kauf 720.000 € 192 m² 157 m² Grundstück Vilamoura 8125-410
720.000 € 3.750 €/m²
Haus zum Kauf
192 m²
·
157 m² Grundstück
Vilamoura (8125-410)
Nur 2 km vom ikonischen Vilamoura-Yachthafen entfernt bietet dieses 2021 vollständig renovierte T3-Haus die ideale Balance zwischen Komfort, Stil und Bequemlichkeit in einer privaten, ruhigen Anlage....
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 6.400.000 € 776 m² 2.394 m² Grundstück Vilamoura 8125-410
6.400.000 € 8.247 €/m²
Haus zum Kauf
776 m²
·
2.394 m² Grundstück
Vilamoura (8125-410)
Außergewöhnliche Fünf-Zimmer-Villa im unvergleichlichen zeitgenössischen Design, in der die Harmonie aus natürlichen Materialien und modernster Technologie eine anspruchsvolle und einladende Residenz...
Villa zum Kauf 1.895.000 € 321 m² 1.968 m² Grundstück quarteira
1.895.000 € 5.903 €/m²
Villa zum Kauf
321 m²
·
1.968 m² Grundstück
quarteira
villa quarteira stands as a statement of understated elegance, seamlessly blending with the landscape on an elevated 1,968 m² plot in the algarve. this villa quarteira embraces natural light through ...
Villa zum Kauf 1.795.000 € 321 m² 1.968 m² Grundstück Faro, Loulé, Quarteira 8125
Neu
1.795.000 € 5.592 €/m²
Villa zum Kauf
321 m²
·
1.968 m² Grundstück
Faro, Loulé, Quarteira (8125)
Erleben Sie die Lebensqualität der Algarve von ihrer besten Seite. Eine Mischung aus modernem und traditionellem Zuhause mit großzügigen, offenen Wohnbereichen und reichlich natürli...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.950.000 € 236 m² 458 m² Grundstück Quarteira 8125-507
2.950.000 € 12.500 €/m²
Haus zum Kauf
236 m²
·
458 m² Grundstück
Quarteira (8125-507)
Außergewöhnliches T4-Luxushaus im Herzen von Vilamoura, direkt am Golfplatz, mit einer absolut atemberaubenden und großzügigen Aussicht. Zwischen den renommierten Golfplätzen, dem Praia da Falésia un...
Villa zum Kauf 1.400.000 € 313 m² 333 m² Grundstück quarteira
1.400.000 € 4.473 €/m²
Villa zum Kauf
313 m²
·
333 m² Grundstück
quarteira
this modern villa quarteira presents a fresh approach to contemporary living in al sakia village, defined by its 313 m² of carefully considered space and premium finishes. the entrance opens to a vol...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.650.000 € 394 m² 475 m² Grundstück Vilamoura 8125-410
1.650.000 € 4.188 €/m²
Haus zum Kauf
394 m²
·
475 m² Grundstück
Vilamoura (8125-410)
Fabelhaftes Doppelhaushälfte-V3+1, exzellent gelegen in einer ruhigen Wohngegend in Vilamoura. In der Nähe aller Annehmlichkeiten und mehrerer Golfplätze. 4,5 km vom Yachthafen und Strand entfernt. G...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 626 m² 1.640 m² Grundstück quarteira
4.500.000 € 7.189 €/m²
Villa zum Kauf
626 m²
·
1.640 m² Grundstück
quarteira
villa quarteira is an expression of contemporary architecture, set within the revered vila sol golf resort. this villa presents 626 m² of minimalist living space across three levels, crafted with exa...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.600.000 € 298 m² 905 m² Grundstück Vilamoura 8125-410
1.600.000 € 5.369 €/m²
Haus zum Kauf
298 m²
·
905 m² Grundstück
Vilamoura (8125-410)
Diese schöne, traditionelle Villa mit vier Schlafzimmern im Herzen von Vilamoura verbindet Komfort, Stil und Bequemlichkeit. Auf einem großzügigen Grundstück von 905 m² gelegen, verfügt die Villa übe...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 399.000 € 78 m² 88 m² Grundstück Vilamoura 8125-410
399.000 € 5.115 €/m²
Haus zum Kauf
78 m²
·
88 m² Grundstück
Vilamoura (8125-410)
Kommen Sie und entdecken Sie diese wunderbare, möblierte T1-Wohnung, vollständig renoviert, gelegen in der prestigeträchtigen Urlaubszone von Vilamoura. Diese Wohnung befindet sich im 1. Stock eines ...
Green Acres
Haus zum Kauf 350.000 € 78 m² Quarteira 8125-507
Neu
350.000 € 4.487 €/m²
Haus zum Kauf
78 m²
Quarteira (8125-507)
Dieses gemütliche T1-Apartment befindet sich im 2. Stock eines Wohnhauses aus dem Jahr 1992, gelegen an der renommierten Rua do Forte Novo in Quarteira. Die nutzfläche beträgt 66,50 m² bei einer Brut...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 4 Zimmer 250 m² 784 m² Grundstück Quarteira
Neu
2.500.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
784 m² Grundstück
Quarteira
Eine Villa mit vier Schlafzimmern befindet sich in Vilamoura, auf einem eigenständigen Grundstück mit 784 m² und 250 m² Bodenfläche, vor dem Golfplatz gelegen. Es erstreckt sich über das Erdgeschoss ...
Green Acres
Haus zum Kauf 635.000 € 228 m² Vilamoura 8125-410
635.000 € 2.785 €/m²
Haus zum Kauf
228 m²
Vilamoura (8125-410)
Geräumiges V3+2-Haus in einer Anlage mit Pool, in einer ruhigen Gegend gelegen, nur wenige Minuten vom Strand, Golfplatz und der Marina von Vilamoura entfernt. In der Nähe einiger Einrichtungen, zu F...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.275.000 € 170 m² 399 m² Grundstück Vilamoura 8125
1.275.000 € 7.500 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
399 m² Grundstück
Vilamoura (8125)
Diese außergewöhnliche Villa mit drei Schlafzimmern ist eine harmonische Mischung aus Luxus, Funktionalität und humanistischer Architektur. Die Immobilie, die geräumiges und komfortables Wohnen biete...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.400.000 € 419 m² 697 m² Grundstück Vilamoura 8125-410
2.400.000 € 5.728 €/m²
Haus zum Kauf
419 m²
·
697 m² Grundstück
Vilamoura (8125-410)
Diese zeitgenössische Villa liegt in Vilamoura, Algarve, nur 5 Gehminuten vom Yachthafen und Strand entfernt. Auf einem Grundstück von 697 m² verfügt sie über 419 m² Wohnfläche mit einem funktionalen...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.350.000 € 170 m² 535 m² Grundstück Vilamoura 8125-410
1.350.000 € 7.941 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
535 m² Grundstück
Vilamoura (8125-410)
Diese eindrucksvolle T3-Villa zeichnet sich durch die ausgewogene Kombination aus Raffinesse, Komfort und einem architektonischen Ansatz aus, der das Wohlbefinden in den Mittelpunkt stellt. Entworfen...
Green Acres
Haus zum Kauf 960.000 € 172 m² 375 m² Grundstück Vilamoura 8125-410
960.000 € 5.581 €/m²
Haus zum Kauf
172 m²
·
375 m² Grundstück
Vilamoura (8125-410)
Gemütliches Reihenhaus mit V2 in exzellenter Lage neben dem Pinhal Golfplatz, ca. 5 Minuten vom Strand und vom Yachthafen Vilamoura entfernt. Auf einem Grundstück von 375 m² gelegen, mit 172 m² Wohnf...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.290.000 € 241 m² 417 m² Grundstück Quarteira 8125-507
1.290.000 € 5.353 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
417 m² Grundstück
Quarteira (8125-507)
Genießen Sie das Beste, was der Algarve zu bieten hat, in dieser herrlichen 4-Zimmer-Villa, die in einer ruhigen und exklusiven Wohngegend im Goldenen Dreieck liegt. Mit hochwertiger Verarbeitung und...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 2.750.000 € 555 m² 1.522 m² Grundstück Quarteira 8125
2.750.000 € 4.955 €/m²
Haus zum Kauf
555 m²
·
1.522 m² Grundstück
Quarteira (8125)
Wohnhaus V4 im zeitgenössischen Stil in der Nähe von Vila Sol und einem kommerziellen Bereich mit Restaurants, Geschäften, Snack-Bar, Supermarkt. 5 Autominuten vom Yachthafen von Vilamoura und vom St...
Green Acres
Haus zum Kauf 871.000 € 266 m² 1.472 m² Grundstück Quarteira 8125-507
Neu
871.000 € 3.274 €/m²
Haus zum Kauf
266 m²
·
1.472 m² Grundstück
Quarteira (8125-507)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.850.000 € 5 Zimmer 289 m² 917 m² Grundstück Quarteira
Neu
2.850.000 € 9.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
289 m²
·
917 m² Grundstück
Quarteira
Das Haus befindet sich in Vilamoura und liegt auf einem Grundstück von 917 m mit 289 m privater Bruttofläche, bestehend aus sieben Schlafzimmern und acht Badezimmern, bietet große Flächen und eine fu...
Green Acres
Haus zum Kauf 948.000 € 157 m² 335 m² Grundstück Vilamoura 8125-410
948.000 € 6.038 €/m²
Haus zum Kauf
157 m²
·
335 m² Grundstück
Vilamoura (8125-410)
Villa mit Pool und Golfblick in Vilamoura, auf einem Grundstück von 334 m² gelegen, nur 10 Minuten vom Strand und vom Yachthafen entfernt. Ruhige Lage in der Nähe aller Annehmlichkeiten. Haupthaus wu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?