Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.750.000 €
440 m²  •  1.522 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
2750000 €
6.250 €/m²
440 m²  •  1.522 m² Grundstück

Wohnhaus mit 4 Schlafzimmern im Bau in Vila Sol

Dieses im Bau befindliche Haus in Vila Sol, einer der exklusivsten und begehrtesten Gegenden der Algarve, bietet eine einzigartige Gelegenheit, eine Luxusimmobilie an privilegierter Lage zu erwerben. Mit modernem und anspruchsvollem Design wird das Haus mit hochwertigen Materialien und luxuriösen Oberflächen entwickelt und spiegelt die Eleganz und den Komfort wider, für die die Region Vila Sol bekannt ist.

Das Haus bietet großzügige Innen- und Außenräume, darunter ein geräumiges Wohnzimmer, gut ausgestattete Küche, 4 Schlafzimmer und 4 Bäder. Große Panoramafenster lassen viel natürliches Licht herein und schaffen eine wohnliche und luftige Atmosphäre in allen Bereichen. Das Haus wird mit Klimaanlage und Fußbodenheizung ausgestattet, um ganzjährig höchsten Komfort zu gewährleisten.

Außen wird ein landschaftlich gestalteter Garten die ideale Kulisse für Freizeitaktivitäten bieten, ergänzt durch einen zeitgenössischen Pool, von dem aus man einen herrlichen Blick auf das Vila Sol Golfplatz und ins entfernte Meer genießen kann. Das Haus umfasst auch Outdoor-Unterhaltungsbereiche, ideal für Familienmitglieder-Mittag- und Abendessen.

Durch seine zentrale Lage ist die Immobilie nur eine kurze Fahrt von einigen der besten Golfplätze der Region, atemberaubenden Stränden und einem hervorragenden Netz von Dienstleistungen und Geschäften entfernt, darunter namhafte Restaurants und Luxus-Boutiquen. Das Haus verfügt außerdem über eine Garage, die Praktikabilität und Sicherheit gewährleistet.