Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.950.000 €
4 Zimmer  •  193 m²  •  131 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1950000 €
10.104 €/m²
4 Zimmer  •  193 m²  •  131 m² Grundstück

Haus in Quarteira

Luxuriöse Villa mit 4 Schlafzimmern im Bau in Vilamoura, die Komfort und Funktionalität bietet. Es erstreckt sich über vier Etagen und verbindet harmonisch soziale und private Bereiche und schafft so ein ideales Umfeld für Familienleben und Unterhaltung.

Im Untergeschoss befinden sich eine Garage mit direktem Zugang zum Inneren des Hauses, eine Waschküche, ein Mehrzweckraum (mit Potenzial für Büro, Fitnessraum oder Kino), ein Weinkeller und ein Badezimmer.

Im Erdgeschoss befinden sich der Haupteingang, zwei Schlafzimmer mit eigenem Bad und ein technischer Bereich.

Im ersten Stock befinden sich die offene Küche, das Wohn- und Esszimmer, das Servicebad und der Zugang zur Terrasse mit Essbereich, Grill, Lounge und privatem Pool mit Salzbehandlung.

In der obersten Etage befindet sich das Hauptschlafzimmer en suite, mit Einbauschrank und sonniger Terrasse.

Alle Etagen sind mit dem Aufzug verbunden.

Die Villa wird mit Klimaanlage, Fußbodenheizung, Sonnen- und Photovoltaikmodulen, Aluminiumrahmen mit Doppelverglasung, Alarmanlage und Video-Gegensprechanlage ausgestattet sein.

Die Fertigstellung der Arbeiten ist für März 2026 geplant.

Höhepunkte:
Typ T4 mit Master-Suite und Schlafzimmern im Erdgeschoss
Wohn- und Esszimmer mit Zugang zur Terrasse
Ausgestattete offene Küche
Keller mit Waschküche, Weinkeller, Mehrzweckraum und WC
Terrasse mit Grill, Loungebereich und privatem Pool mit Salzbehandlung
Aufzug mit Zugang zu allen vier Etagen