Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.600.000 €
298 m²  •  905 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1600000 €
5.369 €/m²
298 m²  •  905 m² Grundstück

Traditionelles Vier-Schlafzimmer-Villa mit Pool im Zentrum von Vilamoura, Algarve

Diese schöne, traditionelle Villa mit vier Schlafzimmern im Herzen von Vilamoura verbindet Komfort, Stil und Bequemlichkeit. Auf einem großzügigen Grundstück von 905 m² gelegen, verfügt die Villa über eine Bebaute Fläche von 298 m² und befindet sich idealerweise in kurzer Entfernung vom berühmten Yachthafen Vilamoura, den schönen Stränden und den renommierten Golfplätzen.

Im Innenbereich bietet das Haus ein geräumiges, helles Wohnzimmer mit Holzofen, eine voll ausgestattete Küche mit neuen Geräten und vier Schlafzimmern, darunter ein Hauptschlafzimmer. Die Badezimmer und Wohnbereiche wurden kürzlich renoviert, um eine moderne Umgebung zu schaffen.

Die Südausrichtung sorgt für reichlich natürliches Licht den ganzen Tag, während die Außenbereiche perfekt zum Unterhalten oder zur Entspannung geeignet sind. Der gepflegte Privatgarten, das automatische Bewässerungssystem, der Grillbereich und der Pool mit Außendusche machen diese Immobilie ideal, um das sonnige Wetter des Algarve zu genießen.

Weitere Merkmale sind Klimaanlage, Solarzellen zur Warmwasserbereitung, elektrische Rollläden und ein Alarmanlage. Praktische Extras wie eine geschlossene Garage, großzügiger Stauraum und Parkmöglichkeiten runden dieses Angebot ab.

Dieses Haus ist bezugsfertig und eignet sich perfekt als Dauerwohnsitz, Ferienretreat oder Investitionsmöglichkeit in einer der begehrtesten Regionen des Algarve. Vereinbaren Sie noch heute eine Besichtigung!

- Ami: 2196 - T.:

Merkmale

  • 905 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1600000 €
5.369,13 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Vilamoura (8125-410)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 268S8BGPXTV6
Referenznummer: _v258749m