Charmantes Einfamilienhaus in Großenaspe für Singles - Ihr neuer Wohntraum!
Das "Aura 125" besticht durch clevere Raumaufteilung und hochwertige Bauweise. Dieses Einfamilienhaus bietet auf 125m² viel Platz und Flexibilität für Ihre individuellen Bedürfnisse. Besonders geeignet für Singles, die Wert auf modernes Wohnen legen. Nutzen Sie die Gelegenheit und gestalten Sie Ihr neues Zuhause - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
500 m² Grundstück
Das Haus bietet eine zukunftssichere Ausstattung mit hochwärmedämmendem Mauerwerk, Fußbodenheizung und einer umweltfreundlichen Luft-/Wasser-Wärmepumpe. Genießen Sie Licht und Raum durch Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung. Zudem sind Rollläden und die Vorbereitung für eine Photovoltaikanlage im Preis enthalten. Die gehobene Badausstattung und Echtholztreppe runden das Gesamtbild ab.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
384178 €384.178 €
3.073,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
430.549 €1
Kaufpreis
384.178 €
Kaufnebenkosten
46.371 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.763 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.972 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.715 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.921 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Großenaspe (24623)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die Wohnlage in Großenaspe ist ruhig und familienfreundlich, mit einer Vielzahl von Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangeboten in unmittelbarer Nähe.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die Anbindung an Bus und Bahn ist ausgezeichnet, die nächste Haltestelle ist nur 5 Minuten entfernt.
Anbindung an größere Städte: Hamburg ist ca. 40 Minuten mit dem Auto erreichbar, während Neumünster nur 20 Minuten entfernt liegt.
Anbindung an Autobahnen: Die Autobahn A7 erreichen Sie in ca. 10 Minuten.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.
Vom ersten persönlichen Gespräch bis zur Schlüsselübergabe - und selbstverständlich auch darüber hinaus - sind wir immer an Ihrer Seite. Direkt vor Ort, transparent und mit einem offenen Ohr für Ihre Wünsche führen wir Sie Schritt für Schritt auf einem der wichtigsten Wege Ihres Lebens: dem Weg in Ihr eigenes Zuhause.