Einfamilienhaus zum Kauf399249 €3.186 €/m²4 Zimmer • 125,3 m² • 495 m² Grundstück
399249 €
3.186 €/m²
4 Zimmer • 125,3 m² • 495 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Stolberg - Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen mit allkauf verwirklicht
Merkmale
- 495 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
399249 €
3.186,34 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
447.438 €1
Kaufpreis
399.249 €
Kaufnebenkosten
48.189 €
2Notarkosten (1,5%)
5.989 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.951 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.253 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.996 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mausbach, Stolberg (52224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Daniel MookDein Kontakt
Online-ID: 26BHMWYCGTUT
Referenznummer: DMHO1PTBP06054