Version: 8.26.0Navigation überspringen
Italia Immobilien
5.800.000 €
25 Zimmer  •  550 m²  •  2.000 m² Grundstück

Bauernhaus zum Kauf
5800000 €
10.545 €/m²
25 Zimmer  •  550 m²  •  2.000 m² Grundstück

Neue Luxus-Villa direkt am Strand mit Gästehaus, Pool, privater Parkplatz und Garten

Luxuriöse Villa direkt am Strand von Giannella, nur wenige Minuten von Monte Argentario entfernt. Das Haus erstreckt sich über drei Ebenen mit ca. 550 m² Wohnfläche und bietet direkten Strandzugang. Es verfügt über großzügige, helle Räume, neun Schlafzimmer, von denen sieben Meerblick bieten, Panoramaterrassen, ein Gästehaus, einen großen, gepflegten Garten, einen 10 x 5 m großen Infinity-Pool und acht Parkplätze. Diese elegante Residenz vereint Komfort, Privatsphäre und einen einzigartigen Meerblick.

Atemberaubende Strandvilla in der Nähe von Monte Argentario, in einer der exklusivsten Lagen der toskanischen Küste am Strand von Giannella.
Das ca. 550 Quadratmeter große Haus erstreckt sich über drei Ebenen und bietet direkten Strandzugang sowie einen atemberaubenden Panoramablick auf das Meer. Die Villa besticht durch ihre Großzügigkeit, den außergewöhnlichen Lichteinfall und die perfekte Balance aus Eleganz, Komfort und direktem Zugang zum Meer.
Im Erdgeschoss befinden sich eine moderne Küche mit Kochinsel, ein geräumiges Wohnzimmer mit Kamin und großen Fenstern mit Meerblick, drei Schlafzimmer. Zwei der Zimmer sind miteinander verbunden, alle verfügen über ein eigenes Badezimmer. Außerdem gibt es zwei Veranden, die sich ideal zum Entspannen im Freien eignen, während man das Küstenpanorama genießt.
Die untere Ebene ist dem Freizeit- und Unterhaltungsbereich gewidmet und bietet einen großen Wohnbereich mit einem Heimkino, einem eleganten Kamin und einem Spielbereich mit Billardtisch, Tischtennisplatte und Tischfußball sowie ein Schlafzimmer und ein Badezimmer.
Im ersten Stock befinden sich drei Schlafzimmer mit herrlichem Meerblick, vier Badezimmer und drei große, mit Sofas ausgestattete Terrassen - ideal, um unvergessliche Sonnenuntergänge über dem Meer zu genießen.
Zur Villa gehört außerdem ein charmantes Gästehaus mit einem Hauptschlafzimmer, einem Einzelzimmer, einem Badezimmer, einer Küche und einem hellen Wohnzimmer, perfekt für Gäste oder Personal.
Die Villa ist von einem gepflegten, teilweise gepflasterten Garten umgeben, der mit mehreren Panorama-Nischen zum Verweilen im Freien einlädt, einer Sonnenterrasse und direktem Strandzugang. Zur Immobilie gehören außerdem acht Parkplätze, drei davon überdacht, und ein prächtiger 10 x 5 Meter großer Infinity-Pool, der optisch mit dem Horizont verschmilzt.

Die Villa wurde kürzlich mit hochwertigen, modernen Materialien renoviert. Die geräumigen und hellen Räume zeichnen sich durch einen eleganten und zeitgenössischen Stil aus. Weiß dominiert sowohl an den Wänden als auch bei den Möbeln und wird durch neutrale Töne ergänzt, die das natürliche Licht optimal zur Geltung bringen. Die großen Fenster mit Meerblick bieten malerische Ausblicke und schaffen einen fließenden Übergang zwischen Innen- und Außenbereich. Holzelemente und maritime Details verleihen dem Raum Wärme und Charakter und schaffen eine elegante und einladende Atmosphäre.

Alle Versorgungsanschlüsse sind vorhanden. Die Wasserversorgung erfolgt über das öffentliche Wassernetz, Heizung und Kühlung werden über separate Klimaanlagen gewährleistet. Internetzugang, eine Photovoltaikanlage, Hausautomation und eine Videoüberwachungsanlage sind ebenfalls verfügbar.

Diese Immobilie eignet sich perfekt als Hauptwohnsitz oder als Ferienhaus.

Merkmale

  • 2.000 m² Grundstück
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
5800000 €
10.545,45 €/m²
Provision für Käufer
3,66 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.

Lage

address-icon
Orbetello (58015)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Porto Santo Stefano (6 km, 10 Min.), Porto Ercole (8 km, 10 Min.), Orbetello (7 km, 10 Min.), Grosseto (40 km, 30 Min.), Siena (115 km, 1 Std. 30 Min.). Die nächstgelegenen Flughäfen sind der Flughafen Rom (145 km, 1 Std. 40 Min.), der Flughafen Pisa (195 km, 2 Std.) und der Flughafen Florenz (190 km, 2 Std. 15 Min.).

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 550,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 9, Anzahl der Badezimmer: 7

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hahnenstraße 2, 56333 Winningen
partner badge
Partnerschaft
Frau Nadia Manuela AronDein Kontakt
Online-ID: 26FQWEI6653U
Referenznummer: IT-01866
MediumRectangleTop