Version: 8.26.0Navigation überspringen

376 Häuser zum Kauf in Grosseto

Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Haus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 60 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Prata Wohnhaus mit Grundstück Massa Marittima 58024
185.000 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prata Wohnhaus mit Grundstück, Massa Marittima (58024)
Dieses charmante Anwesen wurde mit viel Liebe und Professionalität im Jahr 1984 gebaut und liegt im malerischen grünen Ort Prata in der Provinz Grosseto, Toskana. Es bietet eine idyllische Kombinatio...
Immowelt logo
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 98.000 € 4 Zimmer 90 m² 20.000 m² Grundstück Strada Provinciale Prata Massa Marittima 58024
98.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
20.000 m² Grundstück
Strada Provinciale Prata, Massa Marittima (58024)
Dieses Einfamilienhaus macht Freude zum selbst Fertigbauen, wie man es sich gerne vorstellt, ganz nach Wunsch. Massive Wände, rustikale Holzbalken als Träger für die Statik und ein Toscana Dach mit a...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 5.800.000 € 25 Zimmer 550 m² 2.000 m² Grundstück Orbetello 58015
5.800.000 € 10.545 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
550 m²
·
2.000 m² Grundstück
Orbetello (58015)
Luxuriöse Villa direkt am Strand von Giannella, nur wenige Minuten von Monte Argentario entfernt. Das Haus erstreckt sich über drei Ebenen mit ca. 550 m² Wohnfläche und bietet direkten Strandzugang. ...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Villa zum Kauf 4.500.000 € 15 Zimmer 500 m² 670.000 m² Grundstück frei ab sofort Luxus Villa, Olivenhain, Einliegerwohnung Massa Marittima 58024
4.500.000 € 9.000 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
670.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luxus Villa, Olivenhain, Einliegerwohnung, Massa Marittima (58024)
Entdecken Sie Ihr nächstes Zuhause im Herzen der Toskana - ein Anwesen, das nicht nur durch seine Schönheit, sondern auch durch seine Vielseitigkeit beeindruckt. Auf einem majestätischen Plateau, umg...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Haus zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 130 m² 15.000 m² Grundstück Loc. Luana Seccatoi Haus Olivenhain Massa Marittima 58024
285.000 € 2.192 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
130 m²
·
15.000 m² Grundstück
Loc. Luana Seccatoi Haus Olivenhain, Massa Marittima (58024)
Willkommen in Ihrem traumhaften Ferienhaus, das im Jahr 2010 erbaut wurde und eine Fläche von großzügigen 65 Quadratmetern umfasst. Diese können mit dem Ausbau des Untergeschosses um das doppelte erw...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Haus zum Kauf 290.000 € 12 Zimmer 219 m² 3 m² Grundstück Castel Del Piano 58033
290.000 € 1.324 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
219 m²
·
3 m² Grundstück
Castel Del Piano (58033)
Charmantes, fein renoviertes Haus im historischen Zentrum von Montegiovi mit herrlichem Blick auf die Landschaft, insgesamt 220 m² mit 2 Schlafzimmern und 3 Badezimmern, einem hellen, bewohnbaren Dac...
Villa zum Kauf 2.300.000 € 11 Zimmer 395 m² 9 Località Punta Nera Porto Santo Stefano 58019
2.300.000 € 5.823 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
395 m²
9 Località Punta Nera, Porto Santo Stefano (58019)
Imagine waking up every morning to the sound of the waves and the scent of the sea. This villa, directly overlooking the beautiful cove of Punta Nera and only 1.5 km from Porto Santo Stefano, is one ...
Bauernhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 308 m² 53.000 m² Grundstück Panoramablick Cinigiano 58044
595.000 € 1.932 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
308 m²
·
53.000 m² Grundstück
Panoramablick, Cinigiano (58044)
Bio-Bauernhof in der Maremma mit neu erbauter Villa und 5,3 Hektar Land. Dieses Weingut liegt in der Maremma, genauer gesagt in der Gemeinde Cinigiano, in wunderschöner Hanglage. Das Anwesen umfasst ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.150.000 € 28 Zimmer 598 m² 20.000 m² Grundstück Castel Del Piano 58033
1.150.000 € 1.923 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
598 m²
·
20.000 m² Grundstück
Castel Del Piano (58033)
Charmantes Steinbauernhaus (675 m²) in den Hügeln von Montenero d'Orcia, in der Nähe von Montalcino, mit 8 Schlafzimmern und 8 Badezimmern, einem Swimmingpool und 2 Hektar Land mit 80 jahrhundertealt...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.350.000 € 254 m² 100.000 m² Grundstück Scarlino 58020
1.350.000 € 5.315 €/m²
Haus zum Kauf
254 m²
·
100.000 m² Grundstück
Scarlino (58020)
Agrotourismus in der Maremma nahe dem Meer In einer der zauberhaftesten und authentischsten Gegenden der Toskana, zwischen den unberührten Landschaften der Maremma, in unmittelbarer Nähe zu den legen...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 218 m² 10.000 m² Grundstück Campagnatico 58042
540.000 € 2.477 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
10.000 m² Grundstück
Campagnatico (58042)
Wenn Sie auf der Suche nach einer Oase des Wohlbefindens und der Ruhe sind, ist dieses herrliche Bauernhaus in den Hügeln von Campagnatico die richtige Wahl für Sie. Es gibt einen schönen Swimmingpoo...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 530.000 € 7 Zimmer 154 m² 6.000 m² Grundstück Sorano 58010
530.000 € 3.442 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
6.000 m² Grundstück
Sorano (58010)
Eingebettet in die grüne toskanische Landschaft verbindet dieses charmante Bauernhaus aus Stein (etwa 160 qm) die Wärme der Tradition mit dem Komfort des modernen Lebens. Im Erdgeschoss befinden sich...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 4.500.000 € 21 Zimmer 350 m² 292.000 m² Grundstück Manciano 58014
4.500.000 € 12.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
350 m²
·
292.000 m² Grundstück
Manciano (58014)
Wunderschönes Weingut in Manciano, im Herzen der Maremma, mit ca. 10 Hektar Weinbergen, 1,7 Hektar Olivenhainen, einer Weinkellerei sowie einem Bauernhaus und Nebengebäude mit insgesamt 6 Schlafzimme...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.350.000 € 250 m² 800.000 m² Grundstück Scarlino 58020
1.350.000 € 5.400 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
800.000 m² Grundstück
Scarlino (58020)
Elegantes Agrartourismus in Scarlino In dem malerischen Umfeld der toskanischen Maremma, in der Nähe der exquisiten Bademöglichkeiten, steht ein Agriturismo-Komplex in Scarlino zum Verkauf: eine selt...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Grosseto 58100
340.000 € 2.125 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grosseto (58100)
Diese freistehende Villa, die im Jahr 2023 umfassend saniert wurde, präsentiert sich in einem modernen und energieeffizienten Zustand und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer ruhigen, angenehmen...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 900.000 € 16 Zimmer 500 m² 80.000 m² Grundstück Roccastrada 58036
900.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
500 m²
·
80.000 m² Grundstück
Roccastrada (58036)
In der malerischen Gemeinde Roccastrada erwartet Sie dieser wunderschöne Immobilienkomplex mit antikem Ursprung. Bestehend aus drei Gebäuden, die zwischen 1777 und 1840 erbaut wurden, erstreckt sich ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 895.000 € 14 Zimmer 260 m² 32.000 m² Grundstück Manciano 58014
895.000 € 3.442 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
260 m²
·
32.000 m² Grundstück
Manciano (58014)
In Manciano in der Toskana befindet sich dieses charmante, fachmännisch restaurierte Bauernhaus. Dieser gemütliche Rückzugsort bietet die Möglichkeit, in die Natur einzutauchen. Das weitläufige Gelän...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 3.400.000 € 32 Zimmer 755 m² 11.000 m² Grundstück Cinigiano 58044
3.400.000 € 4.503 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
755 m²
·
11.000 m² Grundstück
Cinigiano (58044)
Ein wunderschönes Anwesen mitten in der Maremma, in Cinigiano, bestehend aus 3 Gebäuden mit insgesamt 13 Zimmern, 16 Bädern, sowie einem ca. 1,1 ha großen Garten mit beheiztem Pool und Whirlpool. Die...
Green Acres
Haus zum Kauf 800.000 € 289 m² 1.750 m² Grundstück Scansano 58054
800.000 € 2.768 €/m²
Haus zum Kauf
289 m²
·
1.750 m² Grundstück
Scansano (58054)
Eingebettet in die sanften toskanischen Hügel verspricht dieses wunderschöne Steinhäuser- und Holzhäuschen ein Refugium aus Ruhe und Luxus. Der Duft von Olivenbäumen und der Gesang der Vögel begrüßen...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 69 m² 100 m² Grundstück Monte Argentario 58019
365.000 € 5.290 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
69 m²
·
100 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Diese elegante kleine Villa liegt im Herzen von Porto Santo Stefano, nur wenige Schritte vom Hafen und in der Nähe von Geschäften. Sie ist ideal für diejenigen, die nach einem Haus am Meer mit allem ...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 450 m² 25.000 m² Grundstück frei ab sofort Massa Marittima 58024
870.000 € 1.933 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
·
25.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Massa Marittima (58024)
Dieses vielseitige Agriturismo-Anwesen befindet sich in gut sichtbarer Lage direkt an der Straße und bietet eine interessante Kombination aus Gastronomie, touristischer Nutzung und landwirtschaftlich...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 195.000 € 18 Zimmer 291 m² 2.000 m² Grundstück Arcidosso 58031
Neu
195.000 € 670 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
291 m²
·
2.000 m² Grundstück
Arcidosso (58031)
In Arcidosso, im ruhigen und grünen Dorf Capenti, bieten wir eine freistehende, zweistöckige Villa mit großzügigen, hellen und vielseitig nutzbaren Räumen zum Kauf an. Das Objekt besteht aus zwei Woh...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 15 Zimmer 600 m² 100.000 m² Grundstück La Querceta Villa Panorama Massa Marittima 58024
1.750.000 € 2.917 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
600 m²
·
100.000 m² Grundstück
La Querceta Villa Panorama, Massa Marittima (58024)
Diese Villa in dieser Panoramalage gefällt einfach jedem Immobilienfreund. Das Highlight ist draußen der eigene beheizbare Swimmingpool von 20 m x 6 m Größe, überdacht und das Dach ist elektrisch in ...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Schloss zum Kauf 10 Zimmer 278 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Campagnatico 58042
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
10 Zimmer
·
278 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Campagnatico (58042)
Historisches Turmhaus in Montorsaio (Campagnatico) - mit Charme, Geschichte und großem Renovierungspotenzial Inmitten der mittelalterlichen Altstadt von Montorsaio, einem Ortsteil von Campagnatico in...
Green Acres
Haus zum Kauf 650.000 € 400 m² Campagnatico 58042
650.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
Campagnatico (58042)
Eingebettet in die Ruhe eines üppigen Gartens ist diese prächtige Villa in Campagnatico, Grosseto, ein Refugium von Luxus und Gelassenheit. Stell dir vor, du spazierst zwischen jahrhundertealten Bäum...
Bauernhaus zum Kauf 1.650.000 € 12 Zimmer 530 m² 60.000 m² Grundstück Panoramablick Gavorrano 58023
1.650.000 € 3.113 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
530 m²
·
60.000 m² Grundstück
Panoramablick, Gavorrano (58023)
Renoviertes Anwesen inmitten herrlicher Natur mit großzügigen Räumlichkeiten und viel Land: Private Nutzung mit Familie und Freunden oder auch hochwertiges Agriturismo. Das Grundstück erstreckt sich ...
Immowelt logo
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 2.500.000 € 4 Zimmer 250 m² 40.000 m² Grundstück Grosseto
2.500.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
40.000 m² Grundstück
Grosseto
Willkommen zu einem einmaligen Wohnprojekt in der malerischen Niederung des Monte Argentario an der toskanischen Küste. Diese exklusive Luxusvilla ist eingebettet in ein großes Grundstück von rund 40...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 500 m² 210.000 m² Grundstück frei ab sofort Cinigiano 58044
390.000 € 780 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
210.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cinigiano (58044)
Dieses weitläufige Anwesen mit ca. 21 Hektar Land befindet sich in der Nähe von Cinigiano und besticht durch seine strategisch attraktive Lage: Nur etwa 30 Minuten vom Meer und rund 15 Minuten von Mo...
Frau Simona Anomis
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 120 m² 10.000 m² Grundstück Strada Archidosso-Ferien-Wohnen-Vermieten! Santa Fiora 58037
490.000 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
10.000 m² Grundstück
Strada Archidosso-Ferien-Wohnen-Vermieten!, Santa Fiora (58037)
Charmantes Einfamilienhaus mit Panoramablick und Doppelgarage für 3 Autos Garten & Weitblick - Toskana-Nähe Saturnia, Montalcino & Meer Zum Verkauf steht ein Schlüsselfertiges gepflegtes und ...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 1.650.000 € 12 Zimmer 166 m² 2.000 m² Grundstück Monte Argentario 58019
1.650.000 € 9.940 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
166 m²
·
2.000 m² Grundstück
Monte Argentario (58019)
Eingebettet in die unberührte Natur der Argentario-Küste, besticht diese prächtige Steinvilla durch ihren authentischen Charme und den spektakulären Blick auf das Meer und den toskanischen Archipel. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?