Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Häuser zum Kauf in Grosseto

Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 2.500.000 € 4 Zimmer 250 m² 40.000 m² Grundstück Grosseto
2.500.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
40.000 m² Grundstück
Grosseto
Willkommen zu einem einmaligen Wohnprojekt in der malerischen Niederung des Monte Argentario an der toskanischen Küste. Diese exklusive Luxusvilla ist eingebettet in ein großes Grundstück von rund 40...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Grosseto 58100
340.000 € 2.125 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grosseto (58100)
Diese freistehende Villa, die im Jahr 2023 umfassend saniert wurde, präsentiert sich in einem modernen und energieeffizienten Zustand und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer ruhigen, angenehmen...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 550 m² 50.000 m² Grundstück GROSSETO
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
550 m²
·
50.000 m² Grundstück
GROSSETO
Versteckt in den sanften Hügeln der südlichen Toskana bietet diese außergewöhnliche Villa absolute Privatsphäre und zeitlosen Charme auf einem vollständig eingezäunten 5 Hektar großen Anwesen. Umgebe...
Villa zum Kauf 1.000.000 € 6 Zimmer 450 m² 10.000 m² Grundstück grosseto
1.000.000 € 2.222 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
·
10.000 m² Grundstück
grosseto
Exklusive Villa im Herzen der Maremma Toskana Eingebettet in einer der prestigeträchtigsten Lagen der Maremma Toskana und nur zwei Gehminuten von der neuen Marina di Scarlino entfernt, bietet diese e...
Villa zum Kauf 3.900.000 € 21 Zimmer 45.000 m² Grundstück grosseto
3.900.000 €
Villa zum Kauf
21 Zimmer
·
45.000 m² Grundstück
grosseto
Exklusive Reitanlage in Follonica, Toskana Eingebettet in das Herz der atemberaubenden Maremma-Region bietet dieses prächtige Anwesen eine seltene Gelegenheit, eine prestigeträchtige Immobilie zu erw...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.800.000 € 8 Zimmer 700 m² 180.000 m² Grundstück grosseto
2.800.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
700 m²
·
180.000 m² Grundstück
grosseto
Exklusive Immobiliengelegenheit in der Maremma – Zwei angrenzende Anwesen inmitten unberührter Natur Entdecken Sie eine außergewöhnliche Immobiliengelegenheit im Herzen der toskanischen Landschaft, n...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 4.700.000 € 25 Zimmer 620 m² 151.000 m² Grundstück Grosseto 58100
4.700.000 € 7.581 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
620 m²
·
151.000 m² Grundstück
Grosseto (58100)
In hügeliger und herrlicher Lage, mit freiem Blick auf die gesamte umliegende Landschaft und die Weinberge, die zum Tal hin abfallen, befindet sich dieser schöne Bauernhof in einer der schönsten und ...
Villa zum Kauf 1.450.000 € 10 Zimmer 500 m² 450.000 m² Grundstück frei ab sofort Grosseto
1.450.000 € 2.900 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
450.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grosseto
### Beschreibung des Landhauses und des umliegenden Grundstücks Landhaus von knapp 500 qm mit 45 Hektar Land, Swimmingpool, 8 Hektar eingezäuntem Grundstück um das Landhaus und 60 qm Nebengebäuden. D...
Bauernhaus zum Kauf 1.850.000 € 500 m² 10.000 m² Grundstück Grosseto 58100
1.850.000 € 3.700 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
500 m²
·
10.000 m² Grundstück
Grosseto (58100)
Objektbeschreibung Ein elegantes Gebäude aus dem späten 8. Jahrhundert, perfekt und fein restauriert, mit einer Wohnfläche von 500 Quadratmetern auf 2 Ebenen und einem privaten Park von 10.000 Quadra...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 1.000 m² 100.000 m² Grundstück Grosseto 58100
1.800.000 € 1.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.000 m²
·
100.000 m² Grundstück
Grosseto (58100)
10 Hektar Land mit Weinbergen und Olivenbäumen 1.800.000 € Typisches toskanisches Bauernhaus in ruhiger, aber nicht isolierter Lage, nur wenige Kilometer vom Meer entfernt. Diese Villa geniesst eine ...
Bauernhaus zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 450 m² 10.000 m² Grundstück Grosseto 58100
800.000 € 1.778 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
450 m²
·
10.000 m² Grundstück
Grosseto (58100)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein historisches Bauernhaus, das aus geschichtlichen Gründen einen Festungscharakter hat. Es ist aus Naturstein gebaut und hat ca. 450 qm. Raum...
Rimmo Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 210 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Grosseto
550.000 € 2.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grosseto
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 700.000 € 5 Zimmer 292 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Grosseto
700.000 € 2.397 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
292 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grosseto
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 2.700.000 € 16 Zimmer 1.150 m² 90.000 m² Grundstück frei ab sofort Grosseto
2.700.000 € 2.348 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
1.150 m²
·
90.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grosseto
Rimmo Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 165 m² 25.000 m² Grundstück frei ab sofort Grosseto
580.000 € 3.515 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
25.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grosseto
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 260 m² 10.000 m² Grundstück Grosseto 58100
950.000 € 3.654 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
10.000 m² Grundstück
Grosseto (58100)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 1 Zimmer 500 m² 10.000 m² Grundstück Grosseto 58100
Neu
1.850.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
500 m²
·
10.000 m² Grundstück
Grosseto (58100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein elegantes Gebäude aus dem späten 8. Jahrhundert, perfekt und fein restauriert, mit einer Wohnfläch...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 600.000 € 8 Zimmer 220 m² 50.000 m² Grundstück frei ab sofort Grosseto 58100
600.000 € 2.727 €/m²
Rustico zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
50.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grosseto (58100)
Bauernhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 200 m² 90.000 m² Grundstück Grosseto
380.000 € 1.900 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
90.000 m² Grundstück
Grosseto
Wir befinden uns in der Landschaft bei Gavorrano, nur wenige Minuten von Grosseto und der maremmanischen Küste entfernt, in der Nähe von Castiglione della Pescaia und Principina. Auf einem landwirtsc...
Bauernhaus zum Kauf 10 Zimmer 500 m² 80.000 m² Grundstück Grosseto
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
80.000 m² Grundstück
Grosseto
Renovated villa with guesthouse and swimming pool 8 rooms - 6 bathrooms - 2 other buildings. Park with garden and land of 8 ha with 1,000 organic olive trees This marvellous estate of 8 hectares at a...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 4 Zimmer 450 m² 10.000 m² Grundstück Grosseto 58100
800.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
450 m²
·
10.000 m² Grundstück
Grosseto (58100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bei diesem Objekt handelt es sich um ein historisches Bauernhaus, das aus geschichtlichen Gründen eine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 1.000 m² 100.000 m² Grundstück Grosseto 58100
1.800.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.000 m²
·
100.000 m² Grundstück
Grosseto (58100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. 10 Hektar Land mit Weinbergen und Olivenbäumen - Typisches toskanisches Bauernhaus in ruhiger, aber ni...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 900 m² 290.000 m² Grundstück Montecucco 58100
Neu
1.200.000 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
900 m²
·
290.000 m² Grundstück
Montecucco (58100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Objektbeschreibung In den Hügeln der toskanischen Maremma, in der Nähe der Burg Porrona und im Gebiet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 500 m² 13.000 m² Grundstück Maremma 58100
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
13.000 m² Grundstück
Maremma (58100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. PREIS AUF ANFRAGE - Von diesem Standort, oberhalb von Grosseto überblickt man eine außergewöhnliche La...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 20 Zimmer 500 m² 30.000 m² Grundstück Principina a mare 58100
3.000.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
500 m²
·
30.000 m² Grundstück
Principina a mare (58100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese Villa in Meeresnähe besteht aus einem Haupthaus von ca. 380 qm und 2 symmetrischen Wohnungen, di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grosseto
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 8 Zimmer 550 m² 50.000 m² Grundstück nahe Scansano 58054
Neu
1.700.000 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
550 m²
·
50.000 m² Grundstück
nahe Scansano (58054)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Preis auf Anfrage - Elegante Landvilla mit Pool, Privatsphäre und Aussicht im Herzen der toskanischen ...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 612.000 € 4 Zimmer 250 m² 7.000 m² Grundstück frei ab sofort Castiglione della Pescaia
612.000 € 2.448 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castiglione della Pescaia
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 170 m² Castiglione della pescaia 58043
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
Castiglione della pescaia (58043)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Preis auf Anfrage - In der Maremma, in einer wunderschönen Gegend der Toskana, steht zum Verkauf diese...
Bauernhaus zum Kauf 3.000.000 € 350 m² 700.000 m² Grundstück Castiglione della Pescaia
3.000.000 € 8.571 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
·
700.000 m² Grundstück
Castiglione della Pescaia
Objektbeschreibung Anfahrt, Lage und Exposition machen diesen superben Bauernhof einzigartig. Unter den Accessoires ist der renovierungsbedürfige Schuppen von ca. 100 qm (es ist auch möglich, ihn in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 9 Zimmer 750 m² 180.000 m² Grundstück Castiglione 58043
Neu
2.800.000 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
750 m²
·
180.000 m² Grundstück
Castiglione (58043)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eingebettet im Herzen der toskanischen Landschaft, nur wenige Minuten von der charmanten Stadt Castigl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?