Pferdehof zwischen Scansano und Roccalbegna - moderner Pferdestall - 2 große Scheunen - Bauernhaus - zwei eigene Quellen und ein kleiner Bach - Das Paradies für den Pferdeliebhaber! Das gesamte Anwes...
1 / 9
250.000 € 1.000 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
280.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roccalbegna
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roccalbegna
1 / 5
Neu
69.000 € 627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
90 m² Grundstück
Semproniano (58055)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Einfamilienhaus, sowohl als Hauptsitz oder Ferienhaus oder Kapitalanlage geeignet, liegt im histor...
1 / 18
170.000 € 1.197 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
14.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Semproniano
1 / 16
350.000 € 1.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
260.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Fiora
Wir befinden uns im Gemeindegebiet von Castell'Azzara, neben der "Sforzesca", einer prestigeträchtigen Villa, die 1576 vom Kardinal Alessandro Sforza an der Grenze zwischen der Grafschaft Santa Fiora...
1 / 23
250.000 € 833 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Semproniano
1 / 29
2.000.000 € 2.105 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
950 m²
·
960.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scansano (58054)
Dieser weitläufige landwirtschaftliche Betrieb befindet sich nur etwa 500 Meter vom Dorf Scansano entfernt und vereint eine hervorragende Erreichbarkeit mit einer eindrucksvollen Aussicht auf die uml...
1 / 5
Neu
360.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
50.000 m² Grundstück
SEMPRONIANO PROVINZ GROSSETO (58055)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses Landhaus und Nebengebäude mit etwa 100 qm Nutzflächen liegt auf einem Hügel -etwa 400 über dem ...
Frau Simona Anomis
1 / 50
490.000 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
10.000 m² Grundstück
Strada Archidosso-Ferien-Wohnen-Vermieten!, Santa Fiora (58037)
Charmantes Einfamilienhaus mit Panoramablick und Doppelgarage für 3 Autos Garten & Weitblick - Toskana-Nähe Saturnia, Montalcino & Meer Zum Verkauf steht ein Schlüsselfertiges gepflegtes und ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 25
195.000 € 670 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
291 m²
·
2.000 m² Grundstück
Arcidosso (58031)
In Arcidosso, im ruhigen und grünen Dorf Capenti, bieten wir eine freistehende, zweistöckige Villa mit großzügigen, hellen und vielseitig nutzbaren Räumen zum Kauf an. Das Objekt besteht aus zwei Woh...
1 / 23
140.000 € 1.077 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scansano (58054)
Dieses Reiheneckhaus, das auf drei Seiten frei steht, befindet sich in ruhiger Lage, nur etwa 2 km von Murci entfernt, und bietet eine angenehme Kombination aus Privatsphäre, Außenflächen und Entwick...
1 / 1
3.000.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
53.000 m² Grundstück
Arcidosso (58031)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schöner Campingplatz in der Toskana, Italien. 53000.- qm mit mehr als 100 Stellplätzen, einigen Bungal...
1 / 24
290.000 € 1.657 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scansano
1 / 5
Neu
620.000 € 1.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
30.000 m² Grundstück
Arcidosso (GR) (58031)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das weite sonnige Grundstück ist 3 ha groß, mit eigenem Wald (Buchen, Fichten, Eichen, etc.), Kastanie...
1 / 28
295.000 € 454 €/m²
Rustico zum Kauf
15 Zimmer
·
650 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Fiora (58037)
1 / 19
235.000 € 1.424 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Fiora
1 / 41
495.000 € 1.800 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
275 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arcidosso
1 / 18
520.000 € 1.793 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
290 m²
·
330.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arcidosso
1 / 47
400.000 € 1.379 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
290 m²
·
80.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scansano
1 / 8
460.000 € 1.586 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
50.000 m² Grundstück
Semproniano
Innerhalb des historischen und prestigeträchtigen Anwesens von Corte Vecchia, eingebettet in einen sehr panoramischen Kontext und aus naturalistischer Sicht intakt geblieben, nur 18 km von den Terme ...
1 / 6
390.000 € 1.026 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
380 m²
·
10.000 m² Grundstück
Santa Fiora
**Toskana, Santa Fiora Landhaus zu verkaufen** Das Landhaus besteht aus Stein und erstreckt sich über 800 qm auf zwei Ebenen. Es befindet sich im Rohbauzustand und muss noch innen fertiggestellt werd...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
850 m²
·
40.000 m² Grundstück
Scansano (58054)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Preis auf Anfrage - Bauernhof mit Weinberg zum Verkauf in der Toskana, Maremma, Scansano, Bauernhaus m...
1 / 15
1.300.000 € 2.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
500 m²
·
450.000 m² Grundstück
Panoramablick, Semproniano (58055)
Antikes Bauernhaus aus dem 18.Jh., restauriert 2008, 45 Hektar Land, Schwimmbad, 8 Hektar umzäunter Park rund um das Haus, Nebengebäude 60 m², Panoramablick bis zum Meer. Das Bauernhaus liegt auf ein...
1 / 10
230.000 € 852 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
70.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Fiora
Charmante Steinvilla zum Renovieren, eingebettet in die Ruhe der Gemeinde Santa Fiora, zum Verkauf in der Via delle Vigne. Dieses reizvolle Anwesen erstreckt sich über zwei Etagen mit einer Gesamtflä...
1 / 22
350.000 € 778 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Manciano (58014)
1 / 5
460.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
50.000 m² Grundstück
Semproniano (58055)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Innerhalb eines historischen und weitläufigen Landgut verkaufen wir ein Steinbauernhaus von etwa 290 m...
1 / 20
331.340 € 1.657 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
200 m²
·
48.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arcidosso
1 / 68
995.000 € 2.488 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
280.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Manciano
1 / 35
265.000 € 883 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scansano (58054)
Nur etwa zehn Minuten von Scansano entfernt befindet sich dieses wunderschöne Bauernhaus in herrlicher Panoramalage mit weitem Blick über die umliegende Landschaft. Die erhöhte Position verleiht der ...
1 / 34
850.000 € 3.542 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Manciano
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?