Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Montalcino

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.900.000 € 13 Zimmer 600 m² 413.000 m² Grundstück Montalcino 53024
1.900.000 € 3.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
600 m²
·
413.000 m² Grundstück
Montalcino (53024)
In der Gemeinde Montalcino, nur 2 km vom historischen Zentrum von Montisi entfernt, befindet sich dieses herrliche Anwesen, bestehend aus dem Herrenhaus, Nebengebäuden und über 40 Hektar Land. Die La...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 560.000 € 18 Zimmer 432 m² 43.680 m² Grundstück Montalcino 53024
560.000 € 1.296 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
432 m²
·
43.680 m² Grundstück
Montalcino (53024)
La Salceta ist ein wunderschönes Anwesen im Val d'Orcia Senese, inmitten von Brunello-Weinbergen, mittelalterlichen Ortschaften und Schlössern. Es besteht aus drei alten Gebäuden und einem Grundstück...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 356 m² 11.000 m² Grundstück Montalcino 53024
580.000 € 1.629 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
356 m²
·
11.000 m² Grundstück
Montalcino (53024)
Hervorragende Gelegenheit, ein ganz persönliches Refugium in den Hügeln von Montalcino zu schaffen. Wenige Kilometer von Montalcino entfernt, befindet sich dieses Landhaus, das Sie ganz nach Ihrem Ge...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.580.000 € 27 Zimmer 396 m² 20.000 m² Grundstück Montalcino 53024
1.580.000 € 3.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
396 m²
·
20.000 m² Grundstück
Montalcino (53024)
Zwischen Montalcino und San Giovanni d'Asso, in einer der gefragtesten Lagen der Toskana, eingebettet zwischen dem Val d'Orcia und den Crete Senesi, freuen wir uns, Ihnen dieses herrliche Anwesen, be...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 30.000 m² Grundstück frei ab sofort Sant'Angelo In Colle 53024
2.200.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sant'Angelo In Colle (53024)
Das Bauernhaus mit Weinberg liegt inmitten der wunderschönen Weinberge und Olivenhaine von Sant'Angelo in Colle, nur wenige Kilometer von Montalcino entfernt. Bestehend aus Nr. 3 Einheiten, für eine ...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.000.000 € 20 Zimmer 328 m² 804.000 m² Grundstück Montalcino 53024
2.000.000 € 6.098 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
328 m²
·
804.000 m² Grundstück
Montalcino (53024)
Wundervolles Landgut (renovierungsbedürftig) mit ca. 1.480 qm und 80 Hektar Land in abgeschiedener Lage mit fabelhaftem Blick auf Montalcino und die Crete Senesi. Dieses schöne Objekt verfügt über ei...
Green Acres
Haus zum Kauf 17.000.000 € Montalcino 53024
17.000.000 €
Haus zum Kauf
 
Montalcino (53024)
Haupteigenschaften Ort: Brunello di Montalcino, Toskana Gesamtfläche: 104,43 ha Flächenverteilung: 75 ha Ackerland für Getreide 11,81 ha hochgewachsener Wald 1,85 ha Olivenhaine in Produktion 7,49 ha...
Preiss Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 7 Zimmer 240 m² 17.000 m² Grundstück Montisi 53020
1.080.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
17.000 m² Grundstück
Montisi (53020)
Willkommen im PODERE LA CELLA, einem herrlichen Rustico in Montisi, Fraz. Montalcino. Es liegt malerisch zwischen Siena, Montalcino und Pienza mit einzigartiger Fernsicht auf die Crete Senesi. Gesäum...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.390.000 € 14 Zimmer 216 m² 220.000 m² Grundstück Montalcino 53024
1.390.000 € 6.435 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
216 m²
·
220.000 m² Grundstück
Montalcino (53024)
Mitten in der Toskana, in einer einzigartigen und ruhigen Lage, in der Nähe von Montisi, befindet sich dieses wunderschöne Anwesen. Es ist ein Bauernhof, bestehend aus einem neu gebauten Landhaus mit...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 326.000 € 2 Zimmer 203 m² 70 m² Grundstück Montalcino
326.000 € 1.606 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
203 m²
·
70 m² Grundstück
Montalcino
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 3 Zimmer 1.000 m² 240.000 m² Grundstück frei ab sofort Montalcino
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.000 m²
·
240.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montalcino
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 100 m² frei ab sofort Montalcino
170.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Montalcino
Green Acres
Haus zum Kauf 15.000.000 € 1.000 m² 240.000 m² Grundstück Montalcino 53024
15.000.000 € 15.000 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
240.000 m² Grundstück
Montalcino (53024)
Green Acres
Haus zum Kauf 15.000.000 € 1.000 m² Montalcino 53024
15.000.000 € 15.000 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
Montalcino (53024)
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 940.000 € 9 Zimmer 273 m² 60.000 m² Grundstück Montalcino 53024
940.000 € 3.443 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273 m²
·
60.000 m² Grundstück
Montalcino (53024)
Das Hauptgebäude ist ein 250 qm großes steinernes Bauernhaus mit 2 Stockwerken. Es wurde 2001 komplett restauriert, wobei die ursprünglichen Merkmale unverändert blieben. Dies wurde durch hochwertige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Montalcino
Bauernhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 550 m² 270.000 m² Grundstück frei ab sofort Cinigiano
950.000 € 1.727 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
550 m²
·
270.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cinigiano
Zum Verkauf steht ein vollständig eingezäunter Bio-Bauernhof in der Oberen Maremma, in einer renommierten Gegend namens Montecucco, in einer einzigartigen und dominierenden Lage. Die Anlage besteht a...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.790.000 € 18 Zimmer 683 m² 680.000 m² Grundstück Civitella Paganico 58045
1.790.000 € 2.621 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
683 m²
·
680.000 m² Grundstück
Civitella Paganico (58045)
Antikes Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert, vollständig renoviert und von 60 ha Land umgeben, darunter 4 ha mit Weinbergen des edlen Weins Montecucco. Das Bauernhaus wird derzeit als Agriturismo genu...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 130 m² 169 m² Grundstück Buonconvento 53022
550.000 € 4.231 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
130 m²
·
169 m² Grundstück
Buonconvento (53022)
Schöne Doppelhaushälfte zwischen Buonconvento und Castiglione del Bosco, in der Gemeinde Buonconvento, 130 m², mit 2 Schlafzimmern, 2 Bädern, Swimmingpool und Parkplatz. Diese schöne halbe Villa, die...
Bauernhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 350 m² 370.000 m² Grundstück San Quirico d'Orcia
1.000.000 € 2.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
370.000 m² Grundstück
San Quirico d'Orcia
Bauernhöfe zu verkaufen in Siena San Quirico d'Orcia. Das Anwesen steht zum Verkauf in der Toskana, im Herzen des Val d'Orcia, nur 8 km von den Thermalbädern von Bagno Vignoni entfernt. Der landwirts...
Bauernhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 390 m² 380.000 m² Grundstück frei ab sofort Cinigiano
680.000 € 1.744 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
390 m²
·
380.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cinigiano
**Landwirtschaftsbetrieb in der Toskana zu verkaufen** Wir befinden uns in der oberen Maremma, in der Gemeinde Cinigiano. Zum Verkauf steht ein landwirtschaftlicher Betrieb mit einer Fläche von 38 He...
Villa zum Kauf 1.450.000 € 10 Zimmer 575 m² 20.000 m² Grundstück Buonconvento 53022
1.450.000 € 2.522 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
575 m²
·
20.000 m² Grundstück
Buonconvento (53022)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. italiano: Si erge su un colle, in una posizione dominante con panorama incontaminato a 360 gradi. vi s...
Villa zum Kauf 2.300.000 € 7 Zimmer 670 m² 70.000 m² Grundstück castel del piano
2.300.000 € 3.433 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
670 m²
·
70.000 m² Grundstück
castel del piano
Eingebettet in die ruhigen Hügel der Toskana, etwas außerhalb des malerischen Dorfes Castel del Piano, bietet dieses außergewöhnliche Anwesen eine einzigartige Mischung aus Privatsphäre, natürlicher ...
Haus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 75 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort via Castagniani Costermano
220.000 € 2.933 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Castagniani, Costermano
Objektbeschreibung Verkauft wird ein freistehendes Ferienhaus mit privatem Garten, See- und herrlichen Panoramablick in die hügelige Landschaft vom Monte Baldo, in der Wohnanlage Castagnari Park in C...
Bauernhaus zum Kauf - Erstbezug 160.000 € 5 Zimmer 155 m² 39.500 m² Grundstück Seggiano 58038
160.000 € 1.032 €/m²
Bauernhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
39.500 m² Grundstück
Seggiano (58038)
In der malerischen Landschaft von Seggiano, in einer der reizvollsten und begehrtesten Gegenden der Region, nahe dem Castello del Potentino, bieten wir dieses ca. 3,95 Hektar große Grundstück mit ein...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.790.000 € 8 Zimmer 730 m² 700.000 m² Grundstück frei ab sofort Civitella Paganico	 58045
1.790.000 € 2.452 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
730 m²
·
700.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Civitella Paganico (58045)
Dieses eindrucksvolle Agriturismo befindet sich inmitten unberührter Natur und bietet ein authentisches toskanisches Ambiente in absolut ruhiger, ländlicher Lage. Das Anwesen stammt aus dem 18. Jahrh...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 500 m² 210.000 m² Grundstück frei ab sofort Civitella Paganico 58045
790.000 € 1.580 €/m²
Rustico zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
210.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Civitella Paganico (58045)
Bauernhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 350 m² 170.000 m² Grundstück frei ab sofort Cinigiano
350.000 € 1.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
170.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cinigiano
In der Gemeinde Cinigiano, in der Nähe des charmanten Dorfes Porrona, wird ein schöner Bauernhof zum Verkauf angeboten, der über eine asphaltierte Straße leicht zu erreichen ist. Der Bauernhof besteh...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 3.400.000 € 32 Zimmer 755 m² 11.000 m² Grundstück Cinigiano 58044
3.400.000 € 4.503 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
755 m²
·
11.000 m² Grundstück
Cinigiano (58044)
Ein wunderschönes Anwesen mitten in der Maremma, in Cinigiano, bestehend aus 3 Gebäuden mit insgesamt 13 Zimmern, 16 Bädern, sowie einem ca. 1,1 ha großen Garten mit beheiztem Pool und Whirlpool. Die...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 1 Zimmer 80 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Seggiano 58038
295.000 € 3.688 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
80 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seggiano (58038)
Dieser schöne, kleine Rustico befindet sich idyllisch im Wald und bietet eine spektakuläre Aussicht, die Ruhe, Naturverbundenheit und ein besonderes Wohngefühl miteinander verbindet. Das im Jahr 2005...
Frau Nadia Manuela Aron
Haus zum Kauf 290.000 € 12 Zimmer 219 m² 3 m² Grundstück Castel Del Piano 58033
290.000 € 1.324 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
219 m²
·
3 m² Grundstück
Castel Del Piano (58033)
Charmantes, fein renoviertes Haus im historischen Zentrum von Montegiovi mit herrlichem Blick auf die Landschaft, insgesamt 220 m² mit 2 Schlafzimmern und 3 Badezimmern, einem hellen, bewohnbaren Dac...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?