Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Monticiano

Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 500 m² 50.000 m² Grundstück frei ab sofort Monticiano 53015
Neu
290.000 € 580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
50.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Monticiano (53015)
Dieser Rustico befindet sich in abgeschiedener Lage, umgeben von viel Grün und Natur, nur etwa zwei Minuten von Monticiano entfernt. Die erhöhte Position ermöglicht einen wunderschönen Panoramablick ...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 2.800.000 € 900 m² 130.000 m² Grundstück Monticiano
2.800.000 € 3.111 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
900 m²
·
130.000 m² Grundstück
Monticiano
Objektbeschreibung In Monticiano finden wir die Immobilie, die aus zwei separaten Gebäuden besteht: die "Hütte" oder der Wohnbereich und der ‚Bauernhaus‘ oder der Schlafbereich, der bis zu ...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 94 m² frei ab sofort Monticiano
230.000 € 2.447 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Monticiano
Einfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 1 Zimmer 900 m² 130.000 m² Grundstück Monticiano 53015
2.800.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
900 m²
·
130.000 m² Grundstück
Monticiano (53015)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In Monticiano finden wir die Immobilie, die aus zwei separaten Gebäuden besteht: die -Hütte- oder der ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Monticiano
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Rustico zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 250 m² 100.000 m² Grundstück Roccastrada 58036
450.000 € 1.800 €/m²
Rustico zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
100.000 m² Grundstück
Roccastrada (58036)
Rustico in Montemassi, Roccastrada (Toskana) In traumhafter Alleinlage von Montemassi, einem Ortsteil der Gemeinde Roccastrada, befindet sich dieses wunderschöne Rustico aus toskanischem Naturstein -...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Bungalow zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 50 m² 12 m² Grundstück Chiusdino 53012
190.000 € 3.800 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
50 m²
·
12 m² Grundstück
Chiusdino (53012)
Schlüsselfertig, sofort einziehen, keine Reparaturen oder Ausbesserungen notwenig. Das Haus ist mit Qualität und barrierefrei auf einer Ebene gebaut und bietet komfortables Wohnen für 1-2 Personen. Z...
Villa zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 250 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Roccastrada
650.000 € 2.600 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roccastrada
Das Haus liegt auf halber Höhe an einem Hang unterhalb von Roccastrada, eingebettet in eine herrliche, immergrüne, bewaldete Umgebung.Gegenüber öffnet sich der wunderbare Blick auf das Tal und die Eb...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 110 m² 40.000 m² Grundstück Roccastrada 58036
350.000 € 3.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
40.000 m² Grundstück
Roccastrada (58036)
Leben, wo andere Urlaub machen - Ihr toskanisches Refugium mit zwei Häusern von 110 m2 und 4 Hektar Land, wobei hier weniger oder mehr Land bis zu 20 Hektar mit Wald gekauft werden kann. Willkommen i...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.700.000 € 28 Zimmer 915 m² 7.000 m² Grundstück Chiusdino 53012
2.700.000 € 2.951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
915 m²
·
7.000 m² Grundstück
Chiusdino (53012)
In Panoramalage - umgeben von den sanften Hügeln der Toskana und unweit eines mittelalterlichen Dorfes - steht dieses prächtige Bauernhaus zum Verkauf. Es besteht aus einer ca. 630 m² großen Hauptvil...
Immobilie zum Kauf 639.000 € 10 Zimmer 350 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Il Mulino di Frosini 48 Chiusdino 53012
639.000 € 1.826 €/m²
Immobilie zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Il Mulino di Frosini 48, Chiusdino (53012)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Toskana, unweit der weltberühmten Abtei San Galgano, präsentiert sich ein außergewöhnliches Anwesen: Eine liebevoll erhaltene, historische Mühle mit einzigart...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 223 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Roccastrada
220.000 € 987 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
223 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roccastrada
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 394 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Roccastrada
250.000 € 635 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
394 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roccastrada
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 200 m² 10.000 m² Grundstück Roccatederighi 58026
680.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
10.000 m² Grundstück
Roccatederighi (58026)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In der toskanischen Landschaft der Maremma zwischen Castiglione della Pescaia und Roccastrada befindet...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück San Galgano 53012
280.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
San Galgano (53012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Es handelt sich um eine Wohneinheit, Teil eines alten Bauernhauses aus Natur-Stein, im biogenetischen ...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 2.850.000 € 11 Zimmer 600 m² 70.000 m² Grundstück frei ab sofort Sovicille
2.850.000 € 4.750 €/m²
Rustico zum Kauf
11 Zimmer
·
600 m²
·
70.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sovicille
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 500 m² 210.000 m² Grundstück frei ab sofort Civitella Paganico 58045
790.000 € 1.580 €/m²
Rustico zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
210.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Civitella Paganico (58045)
Villa zum Kauf 1.150.000 € 12 Zimmer 362 m² 21.000 m² Grundstück Roccastrada
1.150.000 € 3.177 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
362 m²
·
21.000 m² Grundstück
Roccastrada
Wohn- / Nutzflächen gesamt ca 362 m2 •Grundstückfläche ca 21'000 m2, mit Olivenhain Haupthaus : •Wohnfläche ca 200 m2, Erdgeschoss und Obergeschoss mit Innen- und Aussentreppe. Giebeldach mit Naturst...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 500 m² 50.000 m² Grundstück Radicondoli
750.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
500 m²
·
50.000 m² Grundstück
Radicondoli
Bauernhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 130 m² 3.800 m² Grundstück Panoramablick Roccastrada 58036
645.000 € 4.962 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
3.800 m² Grundstück
Panoramablick, Roccastrada (58036)
Das wunderschöne Bauernhaus im rustikalen Stil befindet sich in der Gemeinde Roccastrada, eingebettet auf einem mit wunderschönem Panoramablick. Das 3.800 m2 große Grundstück ist mit ca. 40 Olivenbäu...
Bauernhaus zum Kauf 1.961.000 € 12 Zimmer 600 m² 14.000 m² Grundstück Meeresnähe Roccastrada 58036
Neu
1.961.000 € 3.268 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
14.000 m² Grundstück
Meeresnähe, Roccastrada (58036)
Altes Bauernhaus mit 604 m², Grundstück mit 1,4 Hektar, Photovoltaik, Pool, Panoramablick mit Fernblick auf die Insel Giglio und Argentario und die mittelalterlichen Dörfer im Nordosten wie Sticciano...
Bauernhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 265 m² 8.500 m² Grundstück Panoramablick Roccastrada 58036
599.000 € 2.260 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
8.500 m² Grundstück
Panoramablick, Roccastrada (58036)
Schönes Bauernhaus mit ca. 265 m², mit großer Privatsphäre in der herrlichen Landschaft von Roccastrada zwischen Olivenhainen und Weinbergen in kurzer Entfernung von den eindrucksvollsten mittelalter...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.990.000 € 31 Zimmer 593 m² 245.000 m² Grundstück Roccastrada 58036
1.990.000 € 3.356 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
31 Zimmer
·
593 m²
·
245.000 m² Grundstück
Roccastrada (58036)
Herrliches Anwesen zum Verkauf in Roccastrada, im Herzen der Maremma, mit Panoramablick auf die Landschaft. Das 593 m² große Haupthaus beherbergt 12 Schlafzimmer - jedes davon ist mit originalen Fres...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.950.000 € 8 Zimmer 500 m² 170.000 m² Grundstück frei ab sofort Roccastrada
1.950.000 € 3.900 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
170.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roccastrada
Bauernhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 250 m² 5.800 m² Grundstück Panoramablick Roccastrada 58036
495.000 € 1.980 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
5.800 m² Grundstück
Panoramablick, Roccastrada (58036)
Wunderschönes rustikales Haus von ca. 250 m2, komplett renoviert und freistehend, in unmittelbarer Nähe der mittelalterlichen Stadt Roccatederighi in der Gemeinde Roccastrada gelegen. Das Anwesen ist...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 320 m² 320.000 m² Grundstück frei ab sofort Montieri 58026
300.000 € 938 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
320.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montieri (58026)
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 1 Zimmer 270 m² 580.000 m² Grundstück Sovicille 53018
790.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
270 m²
·
580.000 m² Grundstück
Sovicille (53018)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wenige Kilometer von Sovicille entfernt, in dominanter Lage auf einer Anhöhe mit einem wirklich einzig...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 357 m² 137.000 m² Grundstück frei ab sofort Murlo
750.000 € 2.101 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
357 m²
·
137.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Murlo
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 310 m² 6.000 m² Grundstück Roccastrada 58036
850.000 € 2.742 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
6.000 m² Grundstück
Roccastrada (58036)
Roccastrada 2 km vom Dorf entfernt Wunderschönes Bauernhaus, komplett renoviert und hochwertig ausgestattet. Interne Fläche von 310 qm, bestehend aus: - Erdgeschoss: große Küche mit Kamin und angrenz...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 460 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Roccastrada 58036
260.000 € 565 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
460 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roccastrada (58036)
Rimmo Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 4 Zimmer 220 m² frei ab sofort Roccastrada 58036
158.000 € 718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
frei ab sofort
Roccastrada (58036)
Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Bauweise, hochwertige Ausstattung und seine Lage in einem aufstrebenden Wohnviertel, das sowohl für Eigennutzer als auch für Invest...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?