Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Pienza

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 327 m² 15.000 m² Grundstück Cetona 53040
1.490.000 € 4.557 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
15.000 m² Grundstück
Cetona (53040)
Beim Anblick dieses wunderschönen Ortes, seiner Farben, seiner Atmosphäre werden Sie begeistert sein. Cetona Country Chic ist ideal in dieser einzigartigen Landschaft der Toskana eingebettet. Es best...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.950.000 € 22 Zimmer 463 m² 49.000 m² Grundstück Pienza 53026
1.950.000 € 4.212 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
463 m²
·
49.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Exklusives Bauernhaus aus Stein, ca. 460 m² groß, im Val d'Orcia, in der Gemeinde Pienza, mit insgesamt 6 Zimmern und 4,8 ha Land, mit Olivenhain und Weinberg, zu verkaufen. Dieses herrliche Bauernha...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 13 Zimmer 274 m² 67.000 m² Grundstück Pienza 53026
690.000 € 2.518 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
274 m²
·
67.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Interessante Immobilie zu renovieren, insgesamt 500 m² zwischen Pienza und Montepulciano, mit einem zweistöckigen Landhaus, einer Halle und einer Garage sowie 6,6 Hektar Land mit kleinem Olivenhain. ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.900.000 € 18 Zimmer 494 m² 10.126 m² Grundstück Pienza 53026
1.900.000 € 3.846 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
494 m²
·
10.126 m² Grundstück
Pienza (53026)
Ein wunderschönes Anwesen in traumhafter Lage, mitten im Zentrum von Valdorcia, auf einem Hügel mit Blick auf das Tal, das zum Unesco-Kulturerbe gehört. Der Berg Amiata dominiert den Horizont und ein...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 13 Zimmer 180 m² 3.031 m² Grundstück Pienza 53026
590.000 € 3.278 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
180 m²
·
3.031 m² Grundstück
Pienza (53026)
Herrliche freistehende Villa mit einer Fläche von ca. 200 Quadratmetern in der Gemeinde Pienza, mit insgesamt 4 Schlafzimmern und 3 Bädern, einem 3000 Quadratmeter großen Garten mit einem Nebengebäud...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 331 m² 82.000 m² Grundstück Pienza 53026
890.000 € 2.689 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
331 m²
·
82.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Charmantes, renovierungsbedürftiges Bauernhaus aus Stein mit einer Fläche von 330 m² und wunderschönem Blick auf den Monte Amiata und das Val d'Orcia, in der Nähe von Pienza, auf zwei Ebenen und mit ...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 492 m² 2.000 m² Grundstück Pienza 53026
890.000 € 1.809 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
492 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Möchten Sie in einem historischen Ort mit Garten leben, im berühmten Val d'Orcia, in der südlichen Toskana, in der Nähe von Montalcino und Montepulciano? Hier, in Pienza, einem Bilderbuchort zwischen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 550 m² 11.000 m² Grundstück Pienza
Neu
1.900.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
550 m²
·
11.000 m² Grundstück
Pienza
Eingebettet in die sanften Hügel des Val d'Orcia, in Pienzasi ist dieses schöne Bauernhaus zu verkaufen. Die Lage ist fantastisch mit dem Monte Amiata, der den Horizont dominiert, und der Aussicht, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 350 m² 30.000 m² Grundstück Pienza
Neu
1.850.000 € 5.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
30.000 m² Grundstück
Pienza
Dieses prestigeträchtige Anwesen inmitten der grünen Landschaft von Siena, mit atemberaubendem Blick auf das Val d'Orcia, steht in Pienza zum Verkauf. Das Anwesen, umgeben von einem ca. 3 Hektar groß...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 2.400.000 € 8 Zimmer 560 m² 10.000 m² Grundstück Pienza
2.400.000 € 4.286 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
560 m²
·
10.000 m² Grundstück
Pienza
Panoramic farmhouse with an annex in Pienza, comprising approximately 560 square meters in total and surrounded by about one hectare of enclosed garden, offers a 360° view of the Val d'Orcia and is l...
Villa zum Kauf 700 m² 20.000 m² Grundstück Pienza
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
700 m²
·
20.000 m² Grundstück
Pienza
Pienza ist wahrscheinlich das berühmteste und wichtigste künstlerische Zentrum des gesamten Val d'Orcia, und genau hier, am Rande eines charmanten Dorfes, nur fünf Minuten von Pienza entfernt, finden...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 16 Zimmer 152 m² 13.000 m² Grundstück Pienza 53026
450.000 € 2.961 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
152 m²
·
13.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Dieses wunderschöne, zu restaurierende Anwesen mit einer Gesamtfläche von 440 m² befindet sich in der Gemeinde Pienza, in der wunderschönen Landschaft des Val d'Orcia, und besteht aus zwei Bauernhäus...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 11 Zimmer 250 m² 800 m² Grundstück Via della Madonnina 14 Pienza 53026
1.600.000 € 2.286 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
800 m² Grundstück
Via della Madonnina 14, Pienza (53026)
Vor den Toren des historischen Zentrums von Pienza bieten wir eine zweistöckige Wohnung in einer Jugendstilvilla aus Sandstein und Tuffstein aus den 1920er Jahren. Die Wohneinheiten liegen etwas auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 500 m² 45.000 m² Grundstück Pienza
Neu
2.800.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
45.000 m² Grundstück
Pienza
Dieses alte Bauernhaus zum Verkauf in Val d'Orcia, in der Provinz Siena, ist ein typisch toskanisches Anwesen mit einem großen Hof und Nebengebäuden. Dieses charmante Anwesen genießt eine wirklich wu...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 20.000 m² Grundstück Pienza
Neu
4.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Pienza
Dieses schöne Objekt im Herzen des Val d'Orcia, in der Provinz Siena, ist ein typisch toskanisches Luxusanwesen, mit großem Hof und Nebengebäuden. Dieses charmante Anwesen, dass aus einem alten Bauer...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 2.000.000 € 14 Zimmer 1.000 m² 65.000 m² Grundstück frei ab sofort Pienza 53026
2.000.000 € 2.000 €/m²
Rustico zum Kauf
14 Zimmer
·
1.000 m²
·
65.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pienza (53026)
Rimmo Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 695.000 m² 1.200 m² Grundstück Pienza 53026
695.000 € 1 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
695.000 m²
·
1.200 m² Grundstück
Pienza (53026)
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 2.400.000 € 10 Zimmer 590 m² 8.000 m² Grundstück frei ab sofort Pienza
2.400.000 € 4.068 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
590 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pienza
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 517 m² 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Pienza
1.490.000 € 2.882 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
517 m²
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pienza
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 13.800.000 € 25 Zimmer 1.500 m² 1.060.000 m² Grundstück frei ab sofort San Quirico d´Orcia
13.800.000 € 9.200 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.500 m²
·
1.060.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
San Quirico d´Orcia
Einfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 800 m² 60.000 m² Grundstück Pienza
Neu
3.200.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
800 m²
·
60.000 m² Grundstück
Pienza
Zwischen Pienza und Montepulciano, in bezaubernder und einzigartiger Panoramalage, liegt diese charmante Villa aus dem Jahr 1300, die auf einer früheren Struktur entlang der Via Francigena erbaut wur...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 12 Zimmer 82 m² 46.798 m² Grundstück Pienza 53026
450.000 € 5.488 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
82 m²
·
46.798 m² Grundstück
Pienza (53026)
Schönes renovierungsbedürftiges Bauernhaus mit einer Fläche von ca. 240 m², auf zwei Ebenen, eingebettet in die Landschaft zwischen Pienza und Montepulciano, mit 4,67 ha Land mit Olivenhain und Weinb...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.800.000 € 19 Zimmer 2.120 m² 1.450.000 m² Grundstück Pienza
Neu
5.800.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
2.120 m²
·
1.450.000 m² Grundstück
Pienza
Charmantes Anwesen in der grünen toskanischen Landschaft, bestehend aus zwei Bauernhäusern, einem Nebengebäude, Schuppen für die landwirtschaftliche Nutzung, mit einer Gesamtfläche von ca. 1500 qm so...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 26 Zimmer 1.000 m² 65.000 m² Grundstück Pienza
Neu
2.000.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
1.000 m²
·
65.000 m² Grundstück
Pienza
Eingebettet in die Wunder des Val d'Orcia, dass seit 2004 als Unesco-Weltkulturerbe anerkannt ist, besteht dieses alte toskanische Bauernhaus in Pienza aus einem 1000 m² großen Bauernhaus mit Wellnes...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 340 m² 20.000 m² Grundstück Pienza
Neu
790.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
20.000 m² Grundstück
Pienza
In der Nähe der Stadt Pienza, in Panoramalage, steht dieses restaurierte Bauernhaus aus Stein mit etwa 200 Quadratmetern plus Nebengebäude und 2 Hektar Land. Das Haus, auf zwei Ebenen ist komplett re...
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 28 Zimmer 571 m² 9.000 m² Grundstück Pienza 53026
1.490.000 € 2.609 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
571 m²
·
9.000 m² Grundstück
Pienza (53026)
Charmantes, erst kürzlich renoviertes Landhaus auf zwei Ebenen (490 m²) im Val d'Orcia, Pienza, mit Nebengebäude, insgesamt 9 Schlafzimmern und 11 Badezimmern sowie einem Garten. Diese wunderschöne I...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pienza
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 300 m² 7.000 m² Grundstück frei ab sofort Montepulciano
450.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
300 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montepulciano
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 3.800.000 € 25 Zimmer 620 m² 100.000 m² Grundstück Trequanda 53020
3.800.000 € 6.129 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
620 m²
·
100.000 m² Grundstück
Trequanda (53020)
Dieses ca. 620 Quadratmeter große Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert mit Panoramablick auf die Weinberge erwartet Sie in Trequanda, im Val di Chiana. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und biet...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 120 m² 20.000 m² Grundstück Montepulciano 53045
270.000 € 2.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
20.000 m² Grundstück
Montepulciano (53045)
Schönes restaurierungsbedürftiges Bauernhaus von ca. 400 qm in Panoramalage inmitten der herrlichen Hügellandschaft von Montepulciano. Das Grundstück umfasst etwa 2 ha Land. Eingebettet in die maleri...
Green Acres
Haus zum Kauf 13.800.000 € 1.500 m² 1.060.000 m² Grundstück San Quirico d'Orcia 53027
13.800.000 € 9.200 €/m²
Haus zum Kauf
1.500 m²
·
1.060.000 m² Grundstück
San Quirico d'Orcia (53027)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?