Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Viterbo

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.300.000 € 30 Zimmer 807 m² 37.620 m² Grundstück Gallese 01035
1.300.000 € 1.611 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
807 m²
·
37.620 m² Grundstück
Gallese (01035)
Das Country House Gallese besteht aus einer Villa mit einer Fläche von über 700 Quadratmetern, einer entweihten Kirche aus dem 17. Jahrhundert, einem Restaurant, einem 4 Hektar großen Park mit Bio-Ol...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.198.000 € 15 Zimmer 414 m² 10.000 m² Grundstück Vetralla 01019
1.198.000 € 2.894 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
414 m²
·
10.000 m² Grundstück
Vetralla (01019)
Möchten Sie in einem Landhaus mitten im Grünen wohnen, am Fuß eines Berges, in der freien Natur, aber dennoch nur 1 km von Dienstleistungen und eine Stunde von Rom entfernt? Schauen Sie sich dieses w...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.700.000 € 317 m² 140.000 m² Grundstück Vetralla 01019
1.700.000 € 5.363 €/m²
Haus zum Kauf
317 m²
·
140.000 m² Grundstück
Vetralla (01019)
Zum Verkauf in Viterbo: Anwesen mit Haselnussplantage Zum Verkauf, charmantes Landanwesen in der malerischen Landschaft zwischen Vetralla und Capranica und in der Nähe des Lago di Vico (Provinz Viter...
Privat von Anton Hünnerkopf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 160 m² 5.500 m² Grundstück Tarquinia 01016
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
5.500 m² Grundstück
Tarquinia (01016)
Die Villa verfügt über ein großes eingezäuntes Gartengrundstück (ca. 5500qm) und wurde 1994-1996 komplett kernsaniert u.modernisiert, erweitert und fortlaufend renoviert. Die Wohnfläche beträgt ca. 1...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 975.000 € 22 Zimmer 437 m² 7.000 m² Grundstück Montefiascone 01027
975.000 € 2.231 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
437 m²
·
7.000 m² Grundstück
Montefiascone (01027)
Willkommen in Villa Artèa - einem Ort, an dem die Sonne sanft über jahrhundertealten Olivenbäumen aufgeht und abends in warmem Gold hinter den Hügeln versinkt. Nur wenige Minuten vom charmanten Städt...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 21 Zimmer 478 m² 8.365 m² Grundstück Acquapendente 01021
550.000 € 1.151 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
478 m²
·
8.365 m² Grundstück
Acquapendente (01021)
An der Grenze zur Toskana befindet sich dieses wunderschöne, typische Bauernhaus in ruhiger Panoramalage, nur wenige Kilometer von San Casciano dei Bagni und seinem berühmten Thermalzentrum entfernt,...
Villa zum Kauf 1.800.000 € 400 m² 3.000 m² Grundstück Strada del Bullicame Viterbo 01100
1.800.000 € 4.500 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
3.000 m² Grundstück
Strada del Bullicame, Viterbo (01100)
In unspoiled nature, just a few minutes from the charming historic center of Viterbo, with its imposing medieval walls and the famous Bullicame thermal baths, We offer for sale an exclusive and unrep...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 315 m² 11.309 m² Grundstück Montalto Di Castro 01014
1.490.000 € 4.730 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
11.309 m² Grundstück
Montalto Di Castro (01014)
Charmante Luxusvilla in Montalto di Castro, mit insgesamt 3 Schlafzimmern und 3 Bädern, mit einem Swimmingpool und ca. 1 ha gepflegtem Garten mit Olivenbäumen, Palmen und Oleander. Diese luxuriöse Vi...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.190.000 € 19 Zimmer 350 m² 4.000 m² Grundstück Acquapendente 01021
1.190.000 € 3.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
350 m²
·
4.000 m² Grundstück
Acquapendente (01021)
Eingebettet in die Stille und Schönheit der Landschaft von Trevinano genießt dieses Bauernhaus eine privilegierte Lage an der Grenze zwischen Latium und der Toskana mit einem wunderschönen Panoramabl...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 2.500.000 € 12 Zimmer 825 m² 25.000 m² Grundstück Montefiascone 01027
2.500.000 € 3.030 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
825 m²
·
25.000 m² Grundstück
Montefiascone (01027)
Bauernhof in der Gegend von Viterbo in den Hügeln von Tuscia mit einer landwirtschaftlichen Nutzfläche von 2,5 Hektar, aufgeteilt auf 0,25 Hektar Plantage von kleinen Früchten (Himbeeren und Brombeer...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 950.000 € 13 Zimmer 800 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Santa Maria a Monte
950.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
800 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Maria a Monte
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 60 m² bomarzo 01020
110.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
bomarzo (01020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Haus befindet sich in der Via Regina Elena; es umfasst eine Fläche von etwa 60 Quadratmetern. Es b...
1.180.000 € 1.273 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
927 m²
·
130.000 m² Grundstück
Vetralla, Vetralla (01019)
OVERVIEW Immersed in the authentic landscape of Lazio Tuscia, less than an hour from Rome, this property represents a rare opportunity to acquire a private historic estate, perfectly inserted in a na...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.500 m² Grundstück Grotte di Castro 01025
85.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grotte di Castro (01025)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Flaches Land mit Hain, Olivenhain und Rasen mit einem kleinen alten Bauerhaus, auf zwei Etagen, mit Pr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viterbo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 20 Zimmer 488 m² 17.940 m² Grundstück Giove 05024
750.000 € 1.537 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
488 m²
·
17.940 m² Grundstück
Giove (05024)
Repräsentative Villa mit Nebengebäude in Umbrien, mit einem herrlichen Panoramablick. Die luxuriöse Villa erstreckt sich über drei Ebenen und hat eine Gesamtfläche von ca. 340m², wobei das Nebengebäu...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.900.000 € 16 Zimmer 353 m² 113.000 m² Grundstück Orvieto 05018
1.900.000 € 5.382 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
353 m²
·
113.000 m² Grundstück
Orvieto (05018)
Dieses alte Steinbauernhaus, das kürzlich unter Berücksichtigung seiner vielen traditionellen Merkmale und mit Fokus auf Komfort und Prestige renoviert wurde, erwartet Sie in einer bezaubernden Lands...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 775.000 € 24 Zimmer 289 m² 3.000 m² Grundstück Lugnano In Teverina 05020
775.000 € 2.682 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
289 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lugnano In Teverina (05020)
Restauriertes Bauernhaus in Umbrien zu verkaufen - IL POGGIO VERDE Restauriertes Bauernhaus aus Stein inmitten einer typisch umbrischen Landschaft, mit einem Nebengebäude, Swimmingpool und eingezäunt...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 950.000 € 28 Zimmer 789 m² 94.000 m² Grundstück Porano 05010
950.000 € 1.204 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
789 m²
·
94.000 m² Grundstück
Porano (05010)
Diese imposante Herrenhaus in der Hügelgegend von Orvieto blickt auf die wunderbare Landschaft und die Felsen. Villa La Morra ist eine edle Residenz, in der der Zauber der Zeit noch spürbar ist. Nebe...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 13 Zimmer 284 m² 4.000 m² Grundstück Guardea 05025
790.000 € 2.782 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
284 m²
·
4.000 m² Grundstück
Guardea (05025)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft Umbriens, nur wenige Minuten vom Dorf Guardea entfernt, empfängt Sie diese prächtige Villa mit einer warmen und einladenden Atmosphäre, in der Natur, Licht u...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 630.000 € 15 Zimmer 405 m² 10.000 m² Grundstück Porano 05010
630.000 € 1.556 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
405 m²
·
10.000 m² Grundstück
Porano (05010)
Die Villa "La Capinera" mit ihrem Garten und dem weitläufigen Grundstück erwartet Sie in herrlicher Panoramalage nahe der "Rupe" (dem Stadtfelsen) von Orvieto. Diese Immobilie bietet die ideale Lösun...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 950.000 € 18 Zimmer 700 m² 10.290 m² Grundstück Orvieto 05018
950.000 € 1.357 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
700 m²
·
10.290 m² Grundstück
Orvieto (05018)
Im grünen Herzen Italiens, in Umbrien-Orvieto, nur wenige Meter von dem kleinen Ort Canale und 7 km von der schönen Steilküste Orvietos entfernt, befindet sich ein vielversprechendes und komfortables...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.150.000 € 15 Zimmer 468 m² 11.400 m² Grundstück Montecchio 05020
1.150.000 € 2.457 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
468 m²
·
11.400 m² Grundstück
Montecchio (05020)
Das Bauernhaus "Panorama di Melezzole" befindet sich in Umbrien. Das nach den traditionellen Kanonen neu erbaute Bauernhaus ist auf drei Ebenen angeordnet einschließlich der Keller und erfasst eine W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?