Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Monterotondo Marittimo

Villa zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 227 m² 70.000 m² Grundstück Monterotondo Marittimo
550.000 € 2.423 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
70.000 m² Grundstück
Monterotondo Marittimo
Willkommen im Herzen der Maremma Toskana, wo dieses bezaubernde traditionelle Landhaus darauf wartet, Ihre Geschichte zu erleben. Umgeben von 7 Hektar Land bietet dieses Landhaus einen atemberaubende...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 320 m² 100.000 m² Grundstück frei ab sofort Monterotondo Marittimo 58025
Neu
550.000 € 1.719 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
100.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Monterotondo Marittimo (58025)
Dieses traditionelle Bauernhaus liegt in einer landschaftlich reizvollen Umgebung und bietet einen schönen Blick über das umliegende Tal. Das Gebäude besitzt den typischen Charakter eines alten Landh...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 816.000 € 6 Zimmer 490 m² 545.000 m² Grundstück Monterotondo Marittimo
816.000 € 1.665 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
490 m²
·
545.000 m² Grundstück
Monterotondo Marittimo
Bauernhaus zum Kauf 800.000 € 10 Zimmer 470 m² 540.000 m² Grundstück Monterotondo Marittimo 58025
800.000 € 1.702 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
470 m²
·
540.000 m² Grundstück
Monterotondo Marittimo (58025)
Rustikales Bauernhaus im toskanischen Stil mit ca. 400 m2 in Monterotondo Marittimo in einer der schönsten und unberührtesten Gegenden der Maremma, in dominanter Lage auf einem Hügel mit einem herrli...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 270 m² 100.000 m² Grundstück Monterotondo marittimo 58025
650.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
100.000 m² Grundstück
Monterotondo marittimo (58025)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ehemaliger Bauernhof in der Toskana zu verkaufen. → 270 qm Wohnfläche und 10 Hektar Land. →...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Monterotondo Marittimo
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 315 m² frei ab sofort Pomarance 56045
295.000 € 937 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
315 m²
·
frei ab sofort
Pomarance (56045)
Frau Simona Anomis
Reihenmittelhaus zum Kauf 39.500 € 8 Zimmer 80 m² frei ab sofort Massa Marittima 58024
39.500 € 494 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Massa Marittima (58024)
Im Herzen des charmanten Ortskerns von Prata, einem Ortsteil von Massa Marittima, befindet sich dieses charaktervolle Reihenmittelhaus in einem historischen Palazzo zum Ausbauen in ein individuelles ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 250 m² 20.000 m² Grundstück Massa Marittima 58024
1.250.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
20.000 m² Grundstück
Massa Marittima (58024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Attraktives Landhaus aus Stein mit Meerblick - Toskana In privilegierter Lage in den sanften Hügeln de...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Haus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 400 m² Massa Marittima 58024
850.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
Massa Marittima (58024)
Grosses Anwesen mit viel Platz, inklusive Olivenhain, Terrasse, Carport. Die Inneneinrichtung ist sehr hochwertig und für einen Aufpreis mit zu erwerben, wenn man das möchte.
Einfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 1 Zimmer 620 m² 7.500 m² Grundstück Massa Marittima 58024
3.200.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
620 m²
·
7.500 m² Grundstück
Massa Marittima (58024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne Landhaus hat eine Wohnfläche von etwa 620 qm und ist von einem 7500 qm Park umgeben. Der...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 180 m² 110.000 m² Grundstück Tatti Massa Marittima 58040
580.000 € 3.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
110.000 m² Grundstück
Tatti Massa Marittima (58040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In einem wunderschönen Wald der Maremma, aber mit Nachbarn in der Nähe, liegt dieses wirklich antiques...
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 183 m² frei ab sofort Suvereto
750.000 € 4.098 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
frei ab sofort
Suvereto
In den Hügeln von Suvereto zwischen Dörfern und Weinbergen in einer dominanten Lage repräsentative Villa von 183 qm mit Garten, Infinity-Pool und spektakuläre Terrasse Wenn es Ihr Lebensplan ist, zu ...
Rimmo Immobilien
Schloss zum Kauf 1.200.000 € 25 Zimmer 4.200 m² 350.000 m² Grundstück frei ab sofort Pomarance 56045
1.200.000 € 286 €/m²
Schloss zum Kauf
25 Zimmer
·
4.200 m²
·
350.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pomarance (56045)
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 450 m² 25.000 m² Grundstück frei ab sofort Massa Marittima 58024
870.000 € 1.933 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
·
25.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Massa Marittima (58024)
Dieses vielseitige Agriturismo-Anwesen befindet sich in gut sichtbarer Lage direkt an der Straße und bietet eine interessante Kombination aus Gastronomie, touristischer Nutzung und landwirtschaftlich...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 98.000 € 4 Zimmer 90 m² 20.000 m² Grundstück Strada Provinciale Prata Massa Marittima 58024
98.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
20.000 m² Grundstück
Strada Provinciale Prata, Massa Marittima (58024)
Dieses Einfamilienhaus macht Freude zum selbst Fertigbauen, wie man es sich gerne vorstellt, ganz nach Wunsch. Massive Wände, rustikale Holzbalken als Träger für die Statik und ein Toscana Dach mit a...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Villa zum Kauf 4.500.000 € 15 Zimmer 500 m² 670.000 m² Grundstück frei ab sofort Luxus Villa, Olivenhain, Einliegerwohnung Massa Marittima 58024
4.500.000 € 9.000 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
670.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luxus Villa, Olivenhain, Einliegerwohnung, Massa Marittima (58024)
Entdecken Sie Ihr nächstes Zuhause im Herzen der Toskana - ein Anwesen, das nicht nur durch seine Schönheit, sondern auch durch seine Vielseitigkeit beeindruckt. Auf einem majestätischen Plateau, umg...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Rustico zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 5 Zimmer 75 m² 13.870 m² Grundstück frei ab sofort Baugrundstück mit Kastanienbäumen und antiker Ruin Massa Marittima 58024
96.000 € 1.280 €/m²
Rustico zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
75 m²
·
13.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baugrundstück mit Kastanienbäumen und antiker Ruin, Massa Marittima (58024)
Dieses charmante Baugrundstück in der Toskana bietet ein antikes Einfamilienhaus aus toskanischem Stein mit 75 m2 Volumen, das zur Residenz in Italien berechtigt ist. Das Haus ist sanierungs- und ren...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 150 m² 90.000 m² Grundstück Bauernhaus mit voller Ausstattung Massa Marittima 58024
575.000 € 3.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
90.000 m² Grundstück
Bauernhaus mit voller Ausstattung, Massa Marittima (58024)
Eigenversorger und Agrarliebhaber aufgepasst: Dieses Bauernhaus hat sehr viele Möglichkeit mit viel Bauvolumen, um den eigenen Traum auf dem Land zu verwirklichen. Es gibt hier 9 Hektar Land mit Wein...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Haus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 139 m² Privates Apartmenthaus 3 Eingänge 2 Garagen Massa Marittima 58024
230.000 € 1.655 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
Privates Apartmenthaus 3 Eingänge 2 Garagen, Massa Marittima (58024)
Dieses Apartmenthaus ist ideal als Ferienimmobilie oder Wohnimmobilie geeignet, natürlich auch als Kapitalanlage. Hier gibt es einen Ausblick über das Land, Terrassen zum draußen geniessen und verwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 310 m² 13.000 m² Grundstück Massa Marittima 58024
1.500.000 € 4.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
13.000 m² Grundstück
Massa Marittima (58024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses komplett restaurierte Landhaus mit Pool und 1,3 Hektar großen Park liegt in der Maremma, nur 6 ...
Rustico zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 500 m² 90.000 m² Grundstück Massa Marittima 58024
280.000 € 560 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
500 m²
·
90.000 m² Grundstück
Massa Marittima (58024)
Dieses rustikales Natursteinhaus steht zum Verkauf in der Gemeinde von Massa Marittima. Das ehemalige Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert hat eine wunderschöne Panoramalage, und liegt in einem typisch...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Villa zum Kauf 1.240.000 € 6 Zimmer 150 m² 15.000 m² Grundstück frei ab sofort Toskana Villa Clesti, Meerblick, Olivenhain Massa Marittima 58024
1.240.000 € 8.267 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
15.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Toskana Villa Clesti, Meerblick, Olivenhain, Massa Marittima (58024)
Exklusive Villa mit 2 Etagen, nicht zu groß und nicht zu klein, die alle Bedürfnisse eines typischen toskanischen Anwesens erfüllt. In massivem Stein gebaut mit Kamin, grossem überdachtem Swimmingpoo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 22 Zimmer 730 m² 290.000 m² Grundstück Massa Marittima 58024
1.050.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
730 m²
·
290.000 m² Grundstück
Massa Marittima (58024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Es handelt sich um einen Bauernhof, Podere, zum Verkauf, der sich in der Toskana in der Nähe von Massa...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 880.000 € 15 Zimmer 695 m² 32.000 m² Grundstück Monteverdi Marittimo 56040
880.000 € 1.266 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
695 m²
·
32.000 m² Grundstück
Monteverdi Marittimo (56040)
Rustico zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 60 m² 13.415 m² Grundstück frei ab sofort Cancellino 2659D
220.000 € 3.667 €/m²
Rustico zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
13.415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cancellino (2659D )
Objektbeschreibung Das Steinhaus (ca. 1740 erbaut) wurde vollständig renoviert und mit einem Keller versehen, zur Aufnahme von Dusche, WC, Waschbecken, etc. Das Abwassersystem wurde nach neuesten eur...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 189.000 € 3 Zimmer 100 m² 200 m² Grundstück Reihenmittelhaus Ghirlanda Massa Marittima 58024
189.000 € 1.890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
Reihenmittelhaus Ghirlanda, Massa Marittima (58024)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2011, bietet Ihnen modernen Komfort und eine gemütliche Atmosphäre. Als Erstbezug wartet dieses massiv gebaute Reih...
Green Acres
Haus zum Kauf 28.000.000 € Massa Marittima 58024
28.000.000 €
Haus zum Kauf
 
Massa Marittima (58024)
Exklusives Villa-Resort mit Schwimmbad, Weinberg und Olivenhain in Massa Marittima, Maremma, Toskana Ref. Gro105 In Massa Marittima, im schönen toskanischen Maremma, gibt es ein exklusives Anwesen, u...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 7,5 Zimmer 220 m² 235.000 m² Grundstück Marsiliana 23 Hektar Landhaus Massa Marittima 58024
785.000 € 3.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
235.000 m² Grundstück
Marsiliana 23 Hektar Landhaus, Massa Marittima (58024)
Dieses Anwesen ist ein typisch toskanisches Anwesen, eine 2-Etagen-Landhaus mit großer Terasse und Alleinstellungsmerkmal auf einem toskanischen Hügel, somit bester Aussicht über das Land. Das Wohnha...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 3 Zimmer 1 m² 10.000 m² Grundstück Massa Marittima 58024
1.200.000 € 1.200.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1 m²
·
10.000 m² Grundstück
Massa Marittima (58024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Atemberaubendes Anwesen inmitten der Natur mit Blick auf das Meer und die Landschaft, Massa Marittima ...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 800 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Pomarance 56045
325.000 € 406 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
800 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pomarance (56045)
Inmitten des Zentrums gelegen, direkt an der Straße, präsentiert sich ein verborgenes Juwel vergangener Zeiten: ein typisch toskanischer Rustico mit besonderem Charme. Dieses außergewöhnliche Anwesen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?