Wohnanlage zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet4100000 €680 €/m²6.027,2 m² • 9.580 m² Grundstück
4100000 €
680 €/m²
6.027,2 m² • 9.580 m² Grundstück
gepflegte Wohnanlage in Rothenburg
Merkmale
- 9.580 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1980
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
4100000 €
680,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 450.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 417.643,92 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 417.643,92 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
4.553.870 €1
Kaufpreis
4.100.000 €
Kaufnebenkosten
453.870 €
2Notarkosten (1,5%)
61.500 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
225.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
146.370 €
Grundbucheintrag (0,5%)
20.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rothenburg (02929)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilthener Straße 39, 02625 Bautzen
6 Jahre Partnerschaft

Team A4RES Advisory GmbH VermarktungDein Kontakt
Online-ID: 25G3GK889HBX
Referenznummer: 7844