Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Häuser zum Kauf in Rothenburg/Oberlausitz, 02929

Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 107 m² 557 m² Grundstück Rothenburg 02929
185.000 € 1.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
557 m² Grundstück
Rothenburg (02929)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983 befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnlage. Auf einem ca. 557 m² großen Grundstück bietet die Immobilie eine Wohnfläche von rund ...
Immowelt logo
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 8 Zimmer 176 m² 584 m² Grundstück Rothenburg 02929
Neu
129.000 € 733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
584 m² Grundstück
Rothenburg (02929)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus von 1904 in massiver Bauweise, auf einem voll erschlossenen Grundstück von 584?m². Die Wohnfläche beträgt ca.176?m², verteilt auf 1,5 Etagen mit einem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 12 Zimmer 600 m² 6.500 m² Grundstück Uhsmannsdorf Rothenburg 02929
Neu
1.900.000 € 3.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
6.500 m² Grundstück
Uhsmannsdorf, Rothenburg (02929)
Sie wohnen in einer Industriellen-Villa aus der Zeit del Belle époque, an einem Ort, wo Sie der Geist der Vergangenheit stets begleitet und wo Sie nichtsdestotrotz an Annehmlichkeiten der modernen Ze...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 598,4 m² Grundstück Dunkelhäuser Rothenburg O.L. 02929
Neu
189.999 € 2.842 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
598,4 m² Grundstück
Dunkelhäuser, Rothenburg O.L. (02929)
Das Cozy 3 verbindet durchdachten Komfort mit praktischer Funktionalität in einem kompakten Wohnraum, der sich besonders für Singles und Paare eignet. Der offene Wohn- und Essbereich begeistert mit g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 19 Zimmer 403 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Priebuser Straße 10 Rothenburg Rothenburg/Oberlausitz 02929
240.000 € 596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
403 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Priebuser Straße 10, Rothenburg, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
Kapitalanlage in der östlichsten Kleinstadt Deutschlands Dieses gut erhaltene, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde Anfang der 1920 Jahre erbaut und 1998 umfangreich saniert. Zu den damaligen San...
Immowelt logo
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Bungalow zum Kauf 324.209 € 4 Zimmer 118 m² 722 m² Grundstück Uhsmannsdorf Rothenberg 64757
Neu
324.209 € 2.748 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
722 m² Grundstück
Uhsmannsdorf, Rothenberg (64757)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.500 € 7 Zimmer 142,6 m² 164 m² Grundstück frei ab sofort Görlitzer Straße 9 Rothenburg Rothenburg/Oberlausitz 02929
135.500 € 950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
142,6 m²
·
164 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Görlitzer Straße 9, Rothenburg, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
Objektbeschreibung gemütliches Wohnhaus mit kleinem Grundstück, als Einfamilienhaus nutzbar. Das Erdgeschoss eignet sich hervorragend auch für ein kleines Gewerbe oder für Homeoffice. Aufteilung - te...
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.437 m² Grundstück Bremenhain Rothenburg 02929
279.000 € 962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.437 m² Grundstück
Bremenhain, Rothenburg (02929)
Wohnhaus Das Hauptgebäude aus dem Jahr 1890 begeistert mit einem ganz besonderen Charme. Auf rund 220 m² Wohnfläche erwarten Sie großzügige Räume mit viel Platz für individuelle Gestaltungsideen. Gro...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 423,6 m² Grundstück Uhsmannsdorf 02929
Neu
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Uhsmannsdorf (02929)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 begeistern - Ihrem neuen Zuhause mit großzügigem Platz für Ihre persönlichen Ideen. Mit knapp 144 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, bietet dieses moderne Ein...
Immowelt logo
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 7 Zimmer 297 m² 1.248 m² Grundstück Neusorge Rothenburg 02929
59.000 € 199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
297 m²
·
1.248 m² Grundstück
Neusorge, Rothenburg (02929)
Das Objekt wurde ca. 1923 erbaut. Über die Jahre sind einige kleinere Arbeiten an dem Objekt erfolgt. Der Anbau beherbergte die frühere Bäckerei (bis 1961) und im Haupthaus befand sich der dazugehöri...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 130 m² 1.416 m² Grundstück Neusorge Rothenburg/Oberlausitz 02929
150.000 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
1.416 m² Grundstück
Neusorge, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
- freistehendes EFH mit ca. 130 m² Wohnfläche - neue Flüssiggas-Heizung mit Warmwasseraufbereitung - Kamin - Einbauküche - Doppelgarage - Nebengelass (Partyraum, Werkstatt etc.) - beheizter Wintergar...
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 5 Zimmer 95 m² 463 m² Grundstück Rothenburg 02929
49.000 € 516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
463 m² Grundstück
Rothenburg (02929)
In zentraler Lage in der bezaubernden Stadt Rothenburg liegt dieses charmante Einfamilienhaus mit zwei Garagen auf einem Grundstück von 463 m². Ein kleiner, gepflegter Garten lädt zum Verweilen ein u...
A4RES Advisory GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.100.000 € 6.027,2 m² 9.580 m² Grundstück Rothenburg 02929
4.100.000 € 680 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6.027,2 m²
·
9.580 m² Grundstück
Rothenburg (02929)
Kurzbeschreibung gepflegte Wohnanlage in Rothenburg Objekt 02929 Rothenburg Bei dem Objekt handelt es sich um eine 1980 errichtete Wohnanlage in Rothenburg. Die Anlage besteht aus zwei Mehrfamilienhä...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 913,9 m² Grundstück Neusorge Rothenburg/Oberlausitz 02929
265.879 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
913,9 m² Grundstück
Neusorge, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
Dieses Haus vereint zeitlose Architektur mit einem durchdachten Grundriss, der großzügigen Raum für Familie, Freunde und persönliche Wünsche bietet. Bodentiefe Fensterflächen lassen viel Tageslicht h...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.700 € 4 Zimmer 144,2 m² 488 m² Grundstück Südstraße 67 Rothenburg 02929
269.700 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,2 m²
·
488 m² Grundstück
Südstraße 67, Rothenburg (02929)
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 6 Zimmer 207 m² 777 m² Grundstück Rothenburg 02929
125.000 € 604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
207 m²
·
777 m² Grundstück
Rothenburg (02929)
Dieses ca. 1900 errichtete Wohnhaus in Rothenburg bietet genau die richtige Grundstücksgröße für Gartenfreunde, die Pflegeaufwand geringhalten wollen. Das Dachgeschoss ist nicht ausgebaut und eröffne...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
269.700 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,2 m²
·
488 m² Grundstück
Südstraße 67, Rothenburg (02929)
Immowelt logo
Herr Robert Künzel
189.999 € 2.842 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
598,4 m² Grundstück
Dunkelhäuser, Rothenburg O.L. (02929)
Bodo Reichel
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 20 Zimmer 380 m² 1.549 m² Grundstück Am Neugraben 6 Uhsmannsdorf Rothenburg/Oberlausitz 02929
72.000 € 189 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
380 m²
·
1.549 m² Grundstück
Am Neugraben 6, Uhsmannsdorf, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit zwei ausgebauten Etagen und vorbereiteter Dachgeschoßnutzung. Zwei Wohnungen wären kurzfristig bezugsfertig nutzbau. Ca. 120 m² und ca. 40 m² Das MFH ist voll unter...
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 423.899 € 6 Zimmer 180 m² 610 m² Grundstück Uhsmannsdorf Rothenberg 64757
Neu
423.899 € 2.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
610 m² Grundstück
Uhsmannsdorf, Rothenberg (64757)
Mit rund 180 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 4 Zimmer 80 m² 900 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg/Oberlausitz 02929
211.500 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
900 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
Immowelt logo
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Einfamilienhaus zum Kauf 426.899 € 5 Zimmer 159 m² 1.421 m² Grundstück Uhsmannsdorf Rothenberg 64757
Neu
426.899 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.421 m² Grundstück
Uhsmannsdorf, Rothenberg (64757)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 356.900 € 1 Zimmer 155 m² 950 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg/Oberlausitz 02929
356.900 € 2.303 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
155 m²
·
950 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
Herr Robert Künzel
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Uhsmannsdorf (02929)
Town & Country Musterhaus Cottbus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 325.200 € 4 Zimmer 131 m² 1.230 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg/Oberlausitz 02929
325.200 € 2.240 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.230 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
Herr David Kruse
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 11 Zimmer 225 m² 1.352 m² Grundstück Uhsmannsdorf Rothenburg 02929
259.000 € 1.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
1.352 m² Grundstück
Uhsmannsdorf, Rothenburg (02929)
Das ehemalige Praxisgebäude wurde circa 1997 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in gepflegtem Zustand. Es erstreckt sich über zwei Geschosse, das Dachgeschoss ist voll ausgebaut und bietet...
Immowelt logo
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 318.769 € 5 Zimmer 212,6 m² 695,2 m² Grundstück Steinbach Rothenburg O.L. 02929
318.769 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
695,2 m² Grundstück
Steinbach, Rothenburg O.L. (02929)
Unser Home 15 - Ein Zuhause voller Lebensqualität. Der außergewöhnliche Grundriss des Home 15 schenkt Dir ein ganz besonderes Wohngefühl und pure Lebensqualität auf 213 m². Schon das Erdgeschoss mit ...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 323.800 € 5 Zimmer 132 m² 1.100 m² Grundstück Rothenburg Rothenburg/Oberlausitz 02929
323.800 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rothenburg, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
Herr Bodo Reichel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 380 m² 1.549 m² Grundstück frei ab sofort Uhsmannsdorf Rothenburg/Oberlausitz 02929
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
380 m²
·
1.549 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uhsmannsdorf, Rothenburg/Oberlausitz (02929)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit zwei ausgebauten Etagen und vorbereiteter Dachgeschoßnutzung. Das MFH ist voll unterkellert.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.410 m² Grundstück Geheege 02929
240.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.410 m² Grundstück
Geheege (02929)
Dieses Einfamilienhaus aus 1999 überzeugt mit ca. 140 m² Wohnfläche, sehr guter Substanz und einem außergewöhnlich gestalteten Grundstück von rund 1.410 m². Großzügige, helle Räume, zwei Bäder, ein K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?