Einfamilienhaus zum Kauf250000 €1.894 €/m²4,5 Zimmer • 132 m²
250000 €
1.894 €/m²
4,5 Zimmer • 132 m²
VB - Hinterhof Wohnhaus mit Werkstatt, Lager und 3 Garagen in Schnaittenbach
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Haustiere erlaubt
- Keller
- 5 Stellplätze: 3 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Fernblick
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1953
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerGas, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
250000 €
1.893,94 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
3 Garagenstellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
272.675 €1
Kaufpreis
250.000 €
Kaufnebenkosten
22.675 €
2Notarkosten (1,5%)
3.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
8.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schnaittenbach (92253)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Tannenstraße 24, 93164 Waldetzenberg
10 Jahre Partnerschaft
Frau Monika FotiadisDein Kontakt
Online-ID: 262BN7C25LWW
Referenznummer: 387130