Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Schnaittenbach, 92253

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 360.000 € 8 Zimmer 208 m² 402 m² Grundstück Schnaittenbach 92253
Neu
360.000 € 1.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
208 m²
·
402 m² Grundstück
Schnaittenbach (92253)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Schnaittenbach überzeugt mit großzügigem Wohnraum für zwei Generationen oder als attraktive Kapitalanlage. Auf einer Wohnfläche von insgesamt ca. 208 m² verteilt ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 208 m² 402 m² Grundstück Schnaittenbach 92253
360.000 € 1.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
402 m² Grundstück
Schnaittenbach (92253)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 476.000 € 12 Zimmer 299,8 m² 919 m² Grundstück Schnaittenbach 92253
476.000 € 1.588 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
299,8 m²
·
919 m² Grundstück
Schnaittenbach (92253)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Schnaittenbach bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine hervorragende Gelegenheit, in eine vielseitig nutzbare Immobilie zu investieren. Auf einem...
AHMANEE immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 9 Zimmer 249 m² 350 m² Grundstück Schnaittenbach 92253
225.000 € 904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
350 m² Grundstück
Schnaittenbach (92253)
Das Wohn,- Geschäftshaus befindet sich in der Schnaittenbacher Innenstadt und besteht aus 1 Gewerbeeinheit mit 189 qm 8 (teilbar in 2 Wohnungen) , 1 x 4 Zimmerwohnungen und 2 x 2 Zimmerwohnungen. Die...
AHMANEE immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 12 Zimmer 370 m² Schnaittenbach 92253
Neu
510.000 € 1.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
Schnaittenbach (92253)
Das Anwesen besteht aus einem Wohn-, Geschäftshaus (3 Wohnungen, 1 Gewerbeeinheit), einem Hinterhof-Wohnhaus mit 132 qm, 1 Werkstatt 60 qm und 3 Garagen und einem Holzlager ca. 30 qm und befindet sic...
Immowelt logo
AHMANEE immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4,5 Zimmer 132 m² Schnaittenbach 92253
250.000 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
132 m²
Schnaittenbach (92253)
Das Anwesen  im Hinterhof befindet sich in der Schnaittenbacher Innenstadt und besteht aus 1 Wohnhaus mit 132 qm, 1 Werkstatt 60 qm und 3 Garagen und einem Holzlager ca. 30 qm. Die günstige Inne...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.900 € 118 m² 1.105 m² Grundstück frei ab sofort Schillerstraße 4 Schnaittenbach 92253
219.900 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 4, Schnaittenbach (92253)
Objektbeschreibung Dieses Objekt ist aktuell vermietet und entweder für einen Bauträger, der das Objekt abreißt und neue Häuser darauf plant, oder für eine Privatperson, die das Objekt komplett sanie...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 7 Zimmer 148,3 m² 680 m² Grundstück Schnaittenbach 92253
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
680 m² Grundstück
Schnaittenbach (92253)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 7 Zimmer 250 m² 437 m² Grundstück Schnaittenbach 92253
90.000 € 360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
437 m² Grundstück
Schnaittenbach (92253)
Dieses,1971 das letzte mal renovierte Haus,mit einer Wohnfläche von ca.250 m² und 7 Zimmern,sucht jemanden der es für sich und seine Familie zum Schmuckstück renoviert, um es sich dann in dem ca.430 ...
Gesponsert
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 111 m² 1.454 m² Grundstück Aschach Freudenberg 92272
Neu
419.000 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.454 m² Grundstück
Aschach, Freudenberg (92272)
Sie wollen Ihre eigenen kreativen Wohnträume verwirklichen - dann sind Sie hier genau an der richtigen Adresse! Im Erdgeschoss des Einfamilienhauses mit Potential gelangen Sie über den Windfang in de...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schnaittenbach, 92253
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.999 € 5 Zimmer 145 m² 698 m² Grundstück Neudorf b. Luhe Neudorf b. Luhe-Wildenau 92706
215.999 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
698 m² Grundstück
Neudorf b. Luhe, Neudorf b. Luhe-Wildenau (92706)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
ProConCepT
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 238 m² 3.231 m² Grundstück frei ab sofort Weißenbrunn Kohlberg 92702
590.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
3.231 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißenbrunn, Kohlberg (92702)
Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Haus auf einem einzigartigen Grundstück! Schon die historische Haustüre ist das Vorzeichen für einen aufregenden Rundgang, der im Souterrain mit dem Eingangsbe...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weiden in der Oberpfalz
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 158 m² 906 m² Grundstück Neudorf b. Luhe Luhe-Wildenau / Neudorf 92706
680.000 € 4.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
906 m² Grundstück
Neudorf b. Luhe, Luhe-Wildenau / Neudorf (92706)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 158 m² präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 906 m² und eignet sich hervorragend für alle, die Wert auf Komfort, zeitge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 324 m² 1.000 m² Grundstück Kohlberg 92702
399.000 € 1.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
324 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kohlberg (92702)
In ruhiger und zugleich gut angebundener Wohnlage von Kohlberg präsentiert sich dieses gepflegte und vielseitig nutzbare Wohnhaus aus dem Jahr 1993 als interessante Immobilie für Kapitalanleger, Mehr...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 160,2 m² 563 m² Grundstück Kohlberg 92702
479.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160,2 m²
·
563 m² Grundstück
Kohlberg (92702)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2006 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Kohlberg und bietet mit rund 160 m² Wohnfläche auf einem ca. 563 m² großen Grundstück ein komfortables Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 65 m² 767 m² Grundstück Unterköblitz Wernberg-Köblitz 92533
149.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
767 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Dieses "schnuckelige", aber stark sanierungsbedürftige Häuschen befindet sich in Wernberg-Köblitz, Unterköblitz. Das 1952 erbaute Gebäude verfügt im Erdgeschoss über eine Wohnküche, ein Wohnzimmer so...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 75.000 € 560 m² Grundstück Hirschau 92242
75.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
560 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Objektbeschreibung Inmitten von Hirschau wartet ein geschichtsträchtiges Gebäude auf seine Wiederentdeckung. Errichtet um 1873, bietet dieses solide Massivhaus nicht nur Charme und historische Ausstr...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.900 € 4 Zimmer 125,1 m² 500 m² Grundstück Hirschau 92242
437.900 € 3.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
500 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hirschau, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 125,09 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 381.900 € 8 Zimmer 187 m² 740 m² Grundstück Unterköblitz Wernberg-Köblitz 92533
381.900 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
740 m² Grundstück
Unterköblitz, Wernberg-Köblitz (92533)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.700 € 6 Zimmer 181,9 m² 600 m² Grundstück Hirschau 92242
489.700 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
600 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hirschau bietet Ihnen 6 Zimmer auf zwei Etagen mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,86 m². Es wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalte...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 160 m² 950 m² Grundstück Hirschau 92242
455.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Familienfreundliches Haus in ruhiger Lage Willkommen in Hirschau! Dieses Haus in einer ruhigen Wohngegend bietet idealen Komfort für Familien und besticht durch seinen großzügigen Grundriss. Mit eine...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 168.000 € 5 Zimmer 100 m² 852 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
168.000 € 1.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
852 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Hier können Sie Ihre individuellen Wohnideen umsetzen! Im Erdgeschoss des Hauses erwartet Sie nebst Windfang und großen Flurbereich die Wohnküche, ein Wohnzimmer sowie ein weiteres Zimmer. Das Tagesl...
Haus zum Kauf 75.000 € 560 m² Grundstück Hirschau 92242
75.000 €
Haus zum Kauf
560 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 1.020 m² Grundstück frei ab sofort Fasanenweg 16 Hirschau 92242
520.000 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fasanenweg 16, Hirschau (92242)
Dieses geräumige Haus, das 1980 erbaut und 2015 teilweise renoviert wurde, liegt im ruhigen Fasanenweg in Hirschau. Es bietet eine großzügige Wohnfläche von etwa 230 m² ideal für Familien. Das Haus k...
Herr Marco Widder
Wohnwert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 128 m² 477 m² Grundstück Hirschau 92242
495.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
477 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Das neuwertige und familienfreundliche Einfamilienhaus mit insgesamt 4 Zimmern, lädt Sie auf ca. 128qm dazu ein, Ihren individuellen Wohntraum zu erfüllen. Das Haus wurde 2023 als Energieeffizienzhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.900 € 9 Zimmer 252 m² 830 m² Grundstück Wutschdorf Freudenberg 92272
545.900 € 2.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
830 m² Grundstück
Wutschdorf, Freudenberg (92272)
Unser Designhaus Hampton lehnt sich in Architektur und Ausstattung an den Hamptons-Style an, der seinen Namen dem berühmtesten amerikanischen Strandabschnitt Hampton zu verdanken hat. Hier treffen ma...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 391.000 € 268 m² 1.074 m² Grundstück Freudenberg 92272
391.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
268 m²
·
1.074 m² Grundstück
Freudenberg (92272)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 8 Zimmer 132,4 m² 690 m² Grundstück Hirschau 92242
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132,4 m²
·
690 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 268 m² 1.074 m² Grundstück Wutschdorf Freudenberg 92272
391.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
268 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wutschdorf, Freudenberg (92272)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage mit 268 qm Wfl.; Baujahr 1975 - die Beheizung erfolgt mittels einer Gas-Zentralheizung
391.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
268 m²
·
1.074 m² Grundstück
Freudenberg (92272)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, 1 Etage(n), Wohnfläche: 268m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, diverser Inst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 7 Zimmer 268 m² 1.074 m² Grundstück Freudenberg 92272
Neu
391.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
268 m²
·
1.074 m² Grundstück
Freudenberg (92272)
2-Familienhaus in Hanglage, 1-geschossig mit Keller, verfügt über eine Wohnfläche von 268 m² und eine Nutzfläche von 66 m². Darüber hinaus gibt es eine Doppelgarage mit 30 m² Nutzfläche. Das Haus wur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?