Vermietetes Wohnhaus im Klosterensemble in Gars am Inn
Vermietetes Wohnhaus im Klosterensemble in Gars am Inn
Objektart: Mehrfamilienhaus (8 vermietete WGs aus insgesamt 21 Zimmern) Baujahr: ca. 1900 Grundstück/Wohnfläche: ca. 470 m² / ca. 440 m² Gesamtwohnfläche Parken: Öffentliche Parkplätze vorhanden (keine eigenen Stellplätze) Heizung: Gasheizung Dachgeschoss: Ausbaupotenzial vorhanden Zustand: Einigen Wohnungen sind liebevoll renoviert; hochwertige Designe-Böden in Eiche/Natur
Einheiten: Anzahl WGs: 8 Größen: 36-110 m² Vermietung: Voll vermietet
Besonderheiten: Historischer Charme trifft moderne Wohnqualität Vollvermietung, kein Leerstand Ausbau Dachgeschoss möglich, Potenzial für zusätzliche Gestaltung
Merkmale
vermietet
470 m² Grundstück
Einbauküche
Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- teilweise hochwertige Böden - Einbauküchen - alle Wohnungen vermietet - Gasheizung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1900
Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
1180000 €1.180.000 €
2.681,82 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.287.026 €1
Kaufpreis
1.180.000 €
Kaufnebenkosten
107.026 €
2
Notarkosten (1,5%)
17.700 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
41.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
42.126 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Gars, Gars am Inn (83536)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Stadt Gars am Inn besticht durch ihre historische Altstadt mit liebevoll restaurierten Fachwerkhäusern und kleinen Boutiquen. In der Umgebung gibt es zahlreiche Möglichkeiten für kulturelle Ausflüge, wie beispielsweise das nahegelegene Kloster. Die gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz ermöglicht es, die umliegenden Städte bequem zu erreichen. Zudem bietet die Stadt eine Vielzahl an Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten. Gars am Inn, charmantes Klosterensemble, verkehrsgünstig nahe der A94 Schnelle Autobahnanbindung zur A94 (in kurzer Zeit erreichbar), gute Verbindung mit öffentlichen Verkehrsmitteln. Die Region um Gars am Inn ist geprägt von malerischen Landschaften und bietet zahlreiche Möglichkeiten für Outdoor-Aktivitäten. Die Nähe zu den Alpen lädt zu Wanderungen und Skitouren ein und die vielen Seen in der Umgebung bieten Möglichkeiten für Wassersport und Erholung. Die regionale Küche mit ihren Spezialitäten sorgt zudem für ein kulinarisches Erlebnis.