Vermietetes Wohnhaus im Klosterensemble in Gars am Inn Objektart: Mehrfamilienhaus (8 vermietete WGs aus insgesamt 21 Zimmern) Baujahr: ca. 1900 Grundstück/Wohnfläche: ca. 470 m² / ca. 440 m² Gesamtw...
1 / 24
899.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
153,7 m²
·
899 m² Grundstück
Mittergars (83559)
Herzlich willkommen im schönen Mittergars! In ländlicher, guter und ruhiger Wohnlage kommt dieses charmante Einfamilienhaus im südländischen Stil zum Verkauf. Hier vereint sich mediterrane Architektu...
1 / 20
980.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
679 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Das erstmals 1481 erwähnte Gebäude vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Im Jahr 1999 wurde es umfassend kernsaniert. Hochwertige Holzfenster, Massivholztüren, Fliesen sowie Parkett- ...
1 / 54
795.000 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,6 m²
·
632 m² Grundstück
Mittergars, Gars am Inn (83536)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine separate Einliegerwohnung mit eigenem Außenzugang. Auf einem ca. 632m²...
1 / 20
980.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
311 m²
·
679 m² Grundstück
Gars, Gars am Inn (83536)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gars am Inn
Maria Loscher
1 / 35
595.000 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
728 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jettenbach (84555)
Objektbeschreibung Dieses stimmungsvolle Landhaus mit Balkon, überdachter Veranda (Glasdach) und herrlichem Garten wurde in solider Bauweise erstellt. In einer traumhaft idyllischen Lage, am Ortsrand...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 8
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
16.300 m² Grundstück
Waschpoint, Unterreit (83567)
-2006 umfassend kernsaniert - zeitgemäßer Zustand, Baujahr 1875 -Moderne Solarthermie- und PV-Anlage zur Energiegewinnung - Glasfaseranschluss für schnelles Internet vorhanden - Zusätzliches Haus mit...
Herr Christian Reithmeier
1 / 5
544.879 € 4.738 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
997 m² Grundstück
Haberthal, Jettenbach (84555)
Der ComfortStyle 11.01 W von massa haus steht für individuelles Wohnen auf einer Ebene. Mit einer Nettogrundfläche von rund 115?m² bietet dieser Bungalow ein durchdachtes Raumkonzept, das Funktionali...
Franz-Josef Krah
1 / 13
995.000 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
437 m²
·
978 m² Grundstück
Werk, Aschau am Inn (84544)
Viel Platz und unbegrenzte Möglichkeiten! Das Anwesen bietet auf ca. 450 m² und bis zu fünf separaten Einheiten alle Optionen für eine Großfamilie, das Familienunternehmen oder auch als großzügiges E...
1 / 14
440.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
621 m² Grundstück
Unterreit (83567)
In zentraler Lage steht dieses im Jahr 1855 erbaute, teilunterkellerte Wohnhaus, mit einem großen, von einer Lärm- und Sichtschutzwand eingefriedeten Garten. Auf der Südseite befindet sich ein Carpor...
1 / 10
Neu
489.000 € 3.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
779 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aschau, Aschau am Inn (84544)
Ein bereits freies Einfamilienhaus mit Garage und Anbau, in sehr ruhiger Ortsrandlage, mit Werkstatt-Anbau, großer Garten (hier könnte durchaus mal auch noch ein Wohnhaus entstehen), Dieses ab 1960 e...
Marco Rüger
1 / 17
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
10.000 m² Grundstück
Oberbierwang, Babensham (83547)
Willkommen auf diesem einzigartigen Anwesen in herrlich ruhiger Lage von Babensham - ein echtes Juwel für Liebhaber des ländlichen Wohnens mit Platz, Freiheit und vielfältigen Möglichkeiten. Der ursp...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 7
845.000 € 4.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
707 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
1 / 9
900.000 € 3.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
286 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
In einer ruhigen und ansprechenden Wohngegend von Waldkraiburg-West befindet sich dieses beeindruckende Anwesen, das sowohl umfassend privat genutzt als auch derzeit vermietet wird. Die Ursprünge des...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 8
574.000 € 5.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
438 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
1 / 28
375.000 € 3.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
236 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Herzlich willkommen im schönen Waldkraiburg! Heute möchten wir Ihnen ein Reihenmittelhaus mit Einzelgarage und Kfz-Stellplatz vor der Garage in guter und ruhiger Wohnlage in Waldkraiburg-West anbiete...
1 / 30
595.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Objektbeschreibung In ruhiger Wohnlage von Waldkraiburg präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten auf einem 874 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1970 in solid...
1 / 7
Neu
416.556 € 2.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
364 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
Frau Jessica Klafta
1 / 14
Neu
490.949 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
447,7 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Das geplante Home 4 überzeugt mit einem großzügig durchdachten Grundriss, der individuell auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt wird. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein vielseitiger Raum, der sich he...
Jürgen Weinzierl
1 / 19
690.000 € 6.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
109 m²
·
2.040 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.040 m² befindet sich dieses Einfamilienhaus mit angrenzender Gewerbehalle und bietet vielfältige Nutzungs- und Entwicklungsmöglichkei...
1 / 2
322.700 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
138 m²
·
334 m² Grundstück
Enzianstraße xxx, Waldkraiburg (84478)
unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage mit 138 qm Wfl.; Baujahr 1964, in den Jahren 2019 bis 2021 modernisiert - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachg...
1 / 13
550.000 € 1.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
315 m²
·
893 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Herzlich Willkommen im schönen Waldkraiburg. Heute möchten wir Ihnen ein interessantes Mehrfamilienhaus mit einer Garage und Kfz-Außenstellplätzen in sehr guter und ruhiger Ortslage anbieten. Derzeit...
1 / 31
687.000 € 3.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldkraiburg (84478)
Dieses attraktive 3-Familienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie großzügige Außenflächen mit insgesamt drei Balkonen und zwei Terrassen. Das Objekt umfasst insgesamt 10 Zimmer u...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 5
735.000 € 5.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
707 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 7
845.000 € 4.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
707 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 10
820.000 € 5.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
707 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Büro Rosenheim
1 / 5
895.187 € 5.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
575 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
In einer sehr guten Wohngegend von Waldkraiburg entsteht ein modernes, großzügiges und gut geschnittenes Einfamilienhaus. Das Haus wird als KFW-40-Haus hergestellt, ist technisch sowie energetisch au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
322.700 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
334 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Die Einfamilien-Doppelhaushälfte erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über eine Wohnfläche von 113 m² sowie eine Nutzfläche von 54 m². Zur Immobilie gehört zudem eine Garage mit einer Nutzfläc...
1 / 3
690.000 € 4.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
178,9 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Neubau-Reihenhäuser in der Porschestraße / Kopernikusstraße, 84478 Waldkraiburg zum Kauf Bauabschnitt 1 = 1 Reiheneckhaus, 1 Reihenendhaus und 3 Reihenmittelhäuser (5 Spänner). Baufertigstellung gepl...
1 / 13
1.490.000 € 3.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
396 m²
·
1.093 m² Grundstück
Waldkraiburg (84478)
Vielseitiges Investment: Modernisiertes Mehrfamilienhaus mit Arztpraxis im EG sowie zwei Wohneinheiten im 1. OG. Inmitten der sympathischen Stadt Waldkraiburg befindet sich dieses außergewöhnli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?