Familienfreundliches Einfamilienhaus in Oyten - Ihr neues Zuhause wartet!
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das mit einem ansprechenden Satteldach und einem offenen Grundriss überzeugt. Auf 142 m² Wohnfläche finden Sie ein helles Wohnzimmer, eine einladende Essecke sowie eine moderne Küche - perfekt für gesellige Familienabende. Das Erdgeschoss bietet zudem ein Kinder- oder Arbeitszimmer sowie ein Gäste-WC. Im Dachgeschoss erwarten Sie ein geräumiges Schlafzimmer mit Ankleide und zwei weitere Zimmer für individuelle Nutzung. Lassen Sie sich von den vielen Vorteilen dieses Hauses begeistern und vereinbaren Sie noch heute einen Termin zur Kontaktaufnahme. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
547 m² Grundstück
Das Haus überzeugt durch eine umfassende Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Die Fußbodenheizung sorgt für angenehme Wärme, während die Luft-/Wasser-Wärmepumpe die Energieeffizienz optimiert. Für besten Wohnkomfort sind die Wände aus massivem Mauerwerk errichtet, das nicht nur energiesparend ist, sondern auch ein gesundes Raumklima gewährleistet. Die hochwertige Badausstattung, inklusive großformatiger Fliesen, rundet das Wohlfühlambiente ab. Zusätzliche Details wie Rollläden, eine moderne Lüftungsanlage und klimafreundliche Fenster mit 3-fach Verglasung gewährleisten Komfort und Sicherheit.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
432770 €432.770 €
3.047,68 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
478.515 €1
Kaufpreis
432.770 €
Kaufnebenkosten
45.745 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.492 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.639 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.164 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Schaphusen, Oyten (28876)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die ruhige und familienfreundliche Lage in Oyten bietet Ihnen eine angenehme Wohnatmosphäre, umgeben von Natur und gleichzeitig stadtnah. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in der Nähe und bequem erreichbar.
Öffentliche Verkehrsmittel: Eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist gegeben. Die nächste Bushaltestelle ist nur wenige Gehminuten entfernt.
Anbindung an größere Städte: Bremen ist in ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar - ideal für Pendler.
Anbindung an Autobahnen: Die Nähe zur A1 ermöglicht eine optimale Verkehrsanbindung in alle Richtungen.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.
Vom ersten persönlichen Gespräch bis zur Schlüsselübergabe - und selbstverständlich auch darüber hinaus - sind wir immer an Ihrer Seite. Direkt vor Ort, transparent und mit einem offenen Ohr für Ihre Wünsche führen wir Sie Schritt für Schritt auf einem der wichtigsten Wege Ihres Lebens: dem Weg in Ihr eigenes Zuhause.