Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Häuser zum Kauf in Oyten, 28876

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 299 m² 1.192 m² Grundstück Oyten 28876
699.000 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
299 m²
·
1.192 m² Grundstück
Oyten (28876)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1992 befindet sich auf einem beeindruckenden Grundstück von rund 1.192 m² und bietet mit insgesamt ca. 299 m² Wohnfläche sowie zusätzlichen 70 m² Nutzf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 166,2 m² 918 m² Grundstück Oyten 28876
Neu
429.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,2 m²
·
918 m² Grundstück
Oyten (28876)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den hochwertigen Gesamtzustand sowie das liebevoll angelegte, parkähnliche Grundstück mi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 330 m² 832 m² Grundstück Hauptstraße 99 Oyten 28876
750.000 € 2.273 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
832 m² Grundstück
Hauptstraße 99, Oyten (28876)
Bei der Immobilie „Eichenapotheke Oyten“ in der Hauptstraße 99 handelt es sich um ein attraktives und nachhaltig, werthaltiges Anlageobjekt in zentraler Ortskernlage mit hervorragender Sichtbarkeit u...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Verden
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 110 m² 250 m² Grundstück Oyten 28876
298.000 € 2.709 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
250 m² Grundstück
Oyten (28876)
Dieses Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² und einer Grundstücksfläche von etwa 250 m² bietet großzügigen Raum für verschiedenste Lebensentwürfe. Die durchdachte Aufteilung umfasst i...
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.900 € 7 Zimmer 210 m² 555 m² Grundstück Große Straße 28 Bassen Oyten 28876
329.900 € 1.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
555 m² Grundstück
Große Straße 28, Bassen, Oyten (28876)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver und nachgefragter Lage von Oyten und präsentiert sich als vielseitig nutzbare Immobilie mit überzeugendem Raumangebot. Mit insgesamt sieb...
Immowelt logo
Herr Michael Schüller
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 223 m² 980 m² Grundstück Bassen Oyten 28876
560.000 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
980 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Oyten-Bassen bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohnen und Leben. Mit einer Wohnfläche von 223 Quadratmetern und einem großzügigen Grundstück von...
Herr Michael Schüller
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 392 m² 10.012 m² Grundstück Oyterdamm Oyten 28876
485.000 € 1.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
392 m²
·
10.012 m² Grundstück
Oyterdamm, Oyten (28876)
Dieses großzügige Landhaus in Oyten bietet Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit, Wohnen, Vermietung und Tierhaltung auf einem weitläufigen Grundstück zu kombinieren. Eingebettet in eine ruhige Str...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 263 m² 1.282 m² Grundstück Bassen Oyten 28876
385.000 € 1.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
263 m²
·
1.282 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
Das auf einem 1.282m² großen Grundstück befindliche Einfamilienhaus mit Doppelgarage bietet Ihnen mit 262,99m² Wohnfläche, die sich auf sieben Wohn- und Schlafzimmer, Küche, Diele, Flur und zwei Tage...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 450 m² 800 m² Grundstück Oyten 28876
1.400.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
·
800 m² Grundstück
Oyten (28876)
Diese außergewöhnliche Immobilie bietet jeglichen Komfort und Luxus den sich ein Eigentümer wünschen kann. Großzügigkeit, perfekte Raumaufteilung, exklusive Ausstattung, hochwertig verbaute Materiali...
Gesponsert
Frau Sandra Basse
Basse Immobilien OHG
Reihenhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 108 m² 288 m² Grundstück frei ab sofort Kattenturm Bremen 28277
249.000 € 2.306 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kattenturm, Bremen (28277)
5,90 m breites RMH mit Souterrain Wohnfläche: 108,10 m² Nutzfläche: 66,90 m² Souterrain, Spitzboden Hochparterre: Windfang, Diele mit Zugang in den Souterrain, Küche, Wohn-u. Esszimmer (getrennt mit ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 160,7 m² 740 m² Grundstück Bassen Oyten 28876
359.000 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,7 m²
·
740 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
Das auf einem 740m² großen Grundstück erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen eine Wohnfläche von 160,65m², die sich auf fünf Wohn- und Schlafzimmern, zwei Tageslichtbäder, ein Gäste-WC sowie anteilig e...
Frau Sandra Basse
Basse Immobilien OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 125 m² 404 m² Grundstück Oyten 28876
339.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
404 m² Grundstück
Oyten (28876)
Objektbeschreibung Charmantes EFH mit Renovierungsbedarf ( DG teilausgebautes (Restarbeiten erforderlich) Wohn-Nutzfläche: ca. 124,82 m² (EG 79,57m², OG 45,25m²) Garage: Doppelgarage 32,99 m² Heizung...
Herr Simon Wehrkamp
Kreissparkasse Verden
Einfamilienhaus zum Kauf 253.000 € 4 Zimmer 90 m² 602 m² Grundstück Sagehorn Oyten 28876
253.000 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
602 m² Grundstück
Sagehorn, Oyten (28876)
Dieses Einfamilienhaus in Holzbauweise aus dem Jahr 1983 bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 602 m² viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 105 m² 587 m² Grundstück frei ab sofort Meyerdamm Oyten 28876
280.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meyerdamm, Oyten (28876)
Das gepflegte Einfamilienhaus bietet Platz für eine kleine Familie. Nur ein paar Schritte durch den Vorgarten und einige Stufen empor gelangen Sie zum Hauseingang. Vom Flur sind alle Räume erreichbar...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 106,2 m² 301 m² Grundstück Oyten 28876
315.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
301 m² Grundstück
Oyten (28876)
Mit einer Wohnfläche von rund 106 m², verteilt auf Erd- und Obergeschoss, bietet dieses freistehende Einfamilienhaus ein attraktives Zuhause für Paare und kleine Familien. Das Haus verfügt über vier ...
Herr Andreas Dyck
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 8 Zimmer 195,8 m² 790 m² Grundstück Bassen Oyten / Bassen 28876
589.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195,8 m²
·
790 m² Grundstück
Bassen, Oyten / Bassen (28876)
Dieses massiv errichtete und umfassend sanierte Wohnhaus aus dem Baujahr 1992 befindet sich in begehrter Wohnlage von Oyten / Bassen und überzeugt vor allem durch sein großzügiges Raumangebot sowie v...
Bungalow zum Kauf 749.000 € 219 m² 1.953 m² Grundstück Oyten 28876
749.000 € 3.420 €/m²
Bungalow zum Kauf
219 m²
·
1.953 m² Grundstück
Oyten (28876)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen großzügigen Bungalow aus den frühen 1960er-Jahren auf einem knapp 2.000 m² großen Grundstück. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegten Zu...
Haus zum Kauf 346.800 € 5 Zimmer 115 m² 314 m² Grundstück Lisztstraße 11 Oyten 28876
346.800 € 3.016 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
314 m² Grundstück
Lisztstraße 11, Oyten (28876)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Oyten präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1993 mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² und einem Grundstück von ca. 314 m². Das...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 432.770 € 5 Zimmer 142 m² 547 m² Grundstück Schaphusen Oyten 28876
432.770 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
547 m² Grundstück
Schaphusen, Oyten (28876)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das mit einem ansprechenden Satteldach und einem offenen Grundriss überzeugt. Auf 142 m² Wohnfläche finden Sie ein helles Wohnzimmer, eine einladende...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 424.998 € 4 Zimmer 126 m² 547 m² Grundstück Schaphusen Oyten 28876
424.998 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
547 m² Grundstück
Schaphusen, Oyten (28876)
Dieses charmante Flair 125 zum Kauf in Oyten überzeugt durch eine perfekte Raumaufteilung auf 126 m² Wohnfläche. Mit einem großzügigen Wohnzimmer, das durch große Fenster viel Licht erhält, wird der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 249,4 m² 1.875 m² Grundstück Sagehorn Oyten 28876
699.000 € 2.802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249,4 m²
·
1.875 m² Grundstück
Sagehorn, Oyten (28876)
Dieses Kernsanierte 3-Familienhaus in Oyten präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 2025 in neuwertigem Zustand. Die drei modernen Wohneinheiten, zwei großzügige 3-Zimmer-Wohnun...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 366.150 € 4 Zimmer 77 m² 547 m² Grundstück Schaphusen Oyten 28876
366.150 € 4.755 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
547 m² Grundstück
Schaphusen, Oyten (28876)
Dieser bezaubernde Bungalow in Oyten präsentiert sich als perfektes Zuhause für Familien. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 77 m² finden Sie alles, was das Herz begehrt - helle, durchdacht gestalt...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 168 m² 800 m² Grundstück Bockhorst Oyten 28876
Neu
405.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
800 m² Grundstück
Bockhorst, Oyten (28876)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 167,9 m², dazu gehört eine angebaute Garage und ein Gartenhaus aus Holz. Das Haus wurde im J...
Gesponsert
Herr Kai Kollosser
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 206 m² 312 m² Grundstück Lehe Bremen 28359
349.000 € 1.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
312 m² Grundstück
Lehe, Bremen (28359)
In zentraler und äußerst gefragter Lage von Bremen-Horn-Lehe präsentiert sich dieses Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1938 als spannende Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick. Das Objekt besteht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 182.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.386 m² Grundstück frei ab sofort Bassen Oyten 28876
Neu
182.000 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.386 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bassen, Oyten (28876)
Diese Immobilie wird im Rahmen eines Bieterverfahrens verkauft. Das Mindestgebot beträgt 182.000,00 €. Eine Besichtigung ist am Freitag, den 08.Mai 2026 von 15:00 bis 17:00 Uhr und am Montag, den 11....
CENTURY 21 Bendfeldt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 8 Zimmer 295 m² 18.390 m² Grundstück Oyterdamm Nähe Bremen 28876
Neu
979.000 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
18.390 m² Grundstück
Oyterdamm, Nähe Bremen (28876)
Wir bieten Ihnen eine außergewöhnliche Liegenschaft nahe der Bremer Landesgrenze an. Das Grundstück in Alleinlage, hat eine Gesamtgröße von ca. 18.390 m² und erfüllt alle Ansprüche für ein Wohnen in ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 470.498 € 4 Zimmer 126 m² 543 m² Grundstück Schaphusen Oyten 28876
470.498 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
543 m² Grundstück
Schaphusen, Oyten (28876)
Dieses beeindruckende Flair 125 bietet Ihnen und Ihrer Familie 126 m² Wohnfläche, verteilt auf lichtdurchflutete Räume und kreativen Gestaltungsspielraum. Genießen Sie gemütliche Familienabende im ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 119 m² 321 m² Grundstück Ginsterweg 2 Meyerdamm Oyten 28876
499.000 € 4.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
321 m² Grundstück
Ginsterweg 2, Meyerdamm, Oyten (28876)
Im idyllischen Ginsterweg 2b in Oyten entstehen zwei moderne Doppelhaushälften, die das Beste aus Komfort, Nachhaltigkeit und Lage vereinen. Hier wohnen Sie in Oytens bester Lage - ruhig, naturnah un...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 162.900 € 4 Zimmer 40,7 m² Bockhorst Oyten 28876
162.900 € 4.004 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
40,7 m²
Bockhorst, Oyten (28876)
Von außen präsentiert sich Marta mit seinen ruhigen Linien, während es innen eine ausdrucksstarke und praktische Raumaufteilung bietet. Das Hauptschlafzimmer ist durch ein geräumiges Wohnzimmer effek...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 168 m² 800 m² Grundstück Bassen Oyten 28876
Neu
405.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
800 m² Grundstück
Bassen, Oyten (28876)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.350 € 4 Zimmer 98 m² 543 m² Grundstück Schaphusen Oyten 28876
439.350 € 4.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
543 m² Grundstück
Schaphusen, Oyten (28876)
Entdecken Sie dieses moderne Einfamilienhaus in Oyten mit ca. 100 m² Wohnfläche auf einem optimalen Nutzungskonzept. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer, die großzügige Küche und die vielseitigen Schlaf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 498.919 € 5 Zimmer 143 m² 543 m² Grundstück Schaphusen Oyten 28876
498.919 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
543 m² Grundstück
Schaphusen, Oyten (28876)
Entdecken Sie dieses moderne Einfamilienhaus in Oyten mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m². Das lichtdurchflutete Wohn- und Esszimmer, die offene Küche sowie die flexiblen Räumlichkeiten biete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?