Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.650.000 €
4 Zimmer  •  162 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
1650000 €
10.185 €/m²
4 Zimmer  •  162 m²  •  3. Geschoss

Großzügige 4-Zimmerwohnung in Selva mit 4 Balkonen

Rf.nr.: Z229
In begehrter Lage von Wolkenstein in Gröden erwartet Sie diese großzügige und gepflegte 4-Zimmerwohnung im dritten und letzten Stock, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren besonderen Wohnkomfort überzeugt. Die Immobilie bietet viel Platz für Familien oder anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Großzügigkeit und eine attraktive Wohnumgebung legen.

Die Wohnung verfügt über drei Schlafzimmer, ein einladendes Wohnzimmer, eine separate Küche sowie zwei Badezimmer. Ergänzt wird das Raumangebot durch einen praktischen Abstellraum und eine Speis, die zusätzlichen Stauraum bieten und den Alltag komfortabel gestalten. Ein besonderes Highlight sind die vier Balkone, die verschiedene Ausblicke ermöglichen und zu jeder Tageszeit sonnige Rückzugsorte im Freien schaffen.

Zusätzlich zum Eigentum der Immobilie gehört ein großzügiges Grundstück von ca. 106,6 m², das einen exklusiven Außenbereich schafft. Ein Keller von ca. 7,90 m² bietet zusätzlichen Abstellraum. Das Angebot wird durch drei Stellplätze ergänzt, die komfortable Parkmöglichkeiten ermöglichen. Besonders hervorstechend ist die hervorragende Lage, die schnelle Verbindungen mit Shuttle- und Linienbussen bietet, um von der Haustür aus jedes Ziel zu erreichen, sowie die Skianlagen, die zu Fuß in unmittelbarer Nähe liegen.

Die Immobilie wurde umfassend modernisiert, wobei im Jahr 2010 eine Wärmedämmung angebracht und 2011 das Dach samt Isolierung sowie die Heizungsanlage erneuert wurden.

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten und wird möbiliert übergeben.

Da die Immobilie nicht konventioniert ist, eignet sie sich ideal auch als Zweitwohnsitz oder Ferienwohnung und bietet somit maximale Flexibilität in der Nutzung.

Handelsfläche: 162,00 m²
Nettofläche: 113,30 m²
Keller: 7,90 m²
Baujahr: 1991
Saniert: 2010 (Wärmedämmung) 2011 (Heizung+ Dach samt Isolierung)
Etage: 3. Stock
Heizung: Autonom
Übergabe: Zu vereinbaren
Autostellplätze: 3
Kondominiumspesen: ca. 210 € /Monat

Energieklasse: D
Konventioniert: Nein

Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adressen in den Anzeigen rein indikativ sind. Wir stehen Ihnen gerne zur Besichtigung der Immobilie oder für weitere Informationen zur Verfügung!

Diese Immobilie wird von der Immobilienagentur HOME IMMOBILIEN zum Verkauf angeboten. Wir sind spezialisiert rund um den Kauf oder Verkauf von Immobilien in ganz Südtirol, dabei liegt unser Schwerpunkt auf Transparenz und Professionalität.
Zudem begleiten wir jeden Kunden vom Kaufangebot bis zum Notarakt.
Gerne bewerten wir auch Ihre Immobilie kostenlos, sodass Sie genau wissen, welchen Preis Sie erzielen können.

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Badewanne
  • offener Kamin
  • Balkon
  • Garten
  • Bergblick
  • 3 Stellplätze

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1991
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1650000 €
10.185,19 €/m²
Provision für Käufer
4%

Lage

address-icon
Wolkenstein in Gröden (39048)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Nord-Balkon/Terrasse, Nutzfläche: 162,00 m², Gesamtfläche: 162,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 4, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Meranerstraße 94, 39100 BOZEN
partner badge
Partnerschaft
Frau Karin PrastDein Kontakt
Online-ID: 26LE4LZT89U8
Referenznummer: Z229