Version: 8.26.0Navigation überspringen
556.000 €
5 Zimmer  •  151 m²  •  993 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
556000 €
3.682 €/m²
5 Zimmer  •  151 m²  •  993 m² Grundstück

Wohnkomfort und Sonne pur - Emsdetten

Zentral und sehr ruhig gelegen auf einem großen, sonnigen Grundstück erwartet Sie dieser gemütliche Bungalow. Die Lage der Immobilie bietet ideale Lichtverhältnisse und der familienfreundliche Grundriss schafft eine freundliche, offene Wohnatmosphäre - mitten im Leben und dennoch mit privatem Rückzugsraum.

Das Haus überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene. Die moderne Bauweise mit Flachdach und großflächigen Fenstern verleiht der Immobilie eine klare architektonische Linie und unterstreicht den zeitlosen Charakter. Besonders hervorzuheben ist die pfiffige und durchdachte Aufteilung. Ein separater Trackt für Schlafräume, ein großzügiger Wohn- und Essbereich sowie ein toller Blick in den Garten von mehreren Wohnräumen, sorgen für ein harmonisches Wohnkonzept. Die Fußbodenheizung und der offene Kamin verleihen dem Haus einen besonderen Wohlfühlcharakter...

...... weitere Informationen und Fotos erhalten Sie im vollständigen Exposé.

Merkmale

  • 993 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Keller
  • offener Kamin
  • Terrasse
Dieser Bungalow wurde 1977 in Massivbauweise errichtet. Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zustand, die Ausstattung entspricht dem Baujahr. Die Erneuerung der Heizung erfolgte im Jahr 1997.

Zur wesentlichen Ausstattung gehören:
- Fußbodenheizung
- offener Kamin
- Tageslicht-Badezimmer mit Badewanne und Dusche
- Tageslicht-Gäste-WC
- Vollkeller: inklusive kleiner Werkstatt, Waschküche, Hobbyraum und Zugang zum Garten