Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
489.000 €
5 Zimmer  •  171,8 m²  •  424 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
489000 €
2.847 €/m²
5 Zimmer  •  171,8 m²  •  424 m² Grundstück

Ihr Traumhaus in Saarbrücken - Individuell gestaltbar und energieeffizient

Erleben Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in einer begehrten Wohnlage von Saarbrücken, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Mit über 170 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von über 410 m² bietet dieses Haus nicht nur eine zukunftssichere Investition, sondern auch reichlich Platz für Ihre Familie und unvergessliche gemeinsame Momente. Das zweigeschossige Gebäude verfügt über fünf Zimmer, darunter vier großzügige, lichtdurchflutete Schlafzimmer, die jedem Familienmitglied ausreichend Raum bieten.

Das Badezimmer besticht durch eine Kombination aus Badewanne, Dusche und einem Fenster, das Tageslicht in den Raum lässt und eine angenehme Atmosphäre schafft. Ein zusätzliches Gäste-WC sorgt für weiteren Komfort für Ihre Besucher. Die hochwertige Ausstattung garantiert von Anfang an ein behagliches Wohngefühl.

Ein besonderes Highlight ist der Dachboden, der nicht nur zusätzlichen Stauraum bietet, sondern auch als individuell gestaltbarer Raum genutzt werden kann - sei es als Arbeitszimmer, Hobbyraum oder ganz nach Ihren Wünschen. Bei der Auswahl der Bodenbeläge stehen Ihnen vielfältige Optionen wie Fliesen, Laminat, PVC oder Teppichboden zur Verfügung, die unterschiedliche Wohnstile und Bedürfnisse abdecken. Während Fliesen durch ihre Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit überzeugen, schaffen Laminat und Teppichboden ein warmes und gemütliches Ambiente.