Version: 8.26.0Navigation überspringen

90 Häuser zum Kauf in Mitte

Herr Philipp Kiefaber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 12,5 Zimmer 302 m² 750 m² Grundstück Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66119
Neu
589.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
302 m²
·
750 m² Grundstück
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1936 verbindet den charaktervollen Stil eines klassischen Altbaus mit zahlreichen Modernisierungen und einem großzügigen Platzangebot. Auf einem ca. ...
Immowelt logo
Frau Maria Mazza
Maria Mazza Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 200 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
475.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Aufteilung: Keller: Flur , Heizungsraum ,Waschküche mit Ausgang Garten , 3Kellerräume EG: Flur, Gäste WC, Wohnzimmer/Esszimmer mit offener Küche, Kamin, Ausgang Garten, OG: Flur ,1 Bad mit Dusche , 1...
Herr Brandon Dominguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 9 Zimmer 310,8 m² 366 m² Grundstück St Johann Saarbrücken 66123
899.000 € 2.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310,8 m²
·
366 m² Grundstück
St Johann, Saarbrücken (66123)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Dreifamilienhaus in Saarbrücken. Das ursprünglich um 1940 errichtete Gebäude wurde im Jahr 2008 umfassend saniert u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 8 Zimmer 180 m² 350 m² Grundstück St Johann Saarbrücken 66123
365.000 € 2.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
350 m² Grundstück
St Johann, Saarbrücken (66123)
In gefragter Wohnlage von Saarbrücken im Bereich Am Homburg präsentiert sich dieses renovierungsbedürftige Reihenmittelhaus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die im Jahr 1961 errichtete Immobilie b...
Haus zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 78 m² 112 m² Grundstück frei ab sofort Am Dienstadter Weiher Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
162.000 € 2.077 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
112 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Dienstadter Weiher, Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich in einer ruhigen Lage in unmittelbarer Nähe zum Waldrand. Das Haus bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils 39 m² Wohnfläche – ein...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 192 m² 350 m² Grundstück Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66119
390.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
350 m² Grundstück
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1929 in einer der gefragtesten Wohnlagen Saarbrückens. Die Immobilie befindet sich in der im beliebten Wohngebiet Hohe Wacht und...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 12 Zimmer 286 m² 507,6 m² Grundstück Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
1.300.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
286 m²
·
507,6 m² Grundstück
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet den Charme eines historischen Gebäudes aus dem Jahr 1910 mit moderner Architektur und hochwertiger Ausstattung. Durch umfassende Sanierungen, den Ausbau des...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 485 m² Grundstück frei ab sofort Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66119
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
Sanierungsbedürftiges Haus in einer der gefragtesten Wohnlagen am Grafenhof/ Triller/ Reppersberg zu verkaufen. Großes Grundstück mit schönem Garten, aktuell drei abgeschlossene Wohneinheiten, rückse...
Herr Anton Schwenk
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 830.000 € 15 Zimmer 362 m² 348 m² Grundstück St Arnual Saarbrücken / Sankt Arnual 66119
830.000 € 2.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
362 m²
·
348 m² Grundstück
St Arnual, Saarbrücken / Sankt Arnual (66119)
Dieses stilvolle Zins- und Renditehaus mit historischem Charme aus dem Jahre 1913 befindet sich in begehrter Lage von St. Arnual. Das Objekt wurde 2025 umfassend renoviert - nach Abschluss der aktuel...
Immowelt logo
Herr Sascha Hertel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 315 m² 552 m² Grundstück Bismarckstraße 107 St Johann Saarbrücken 66121
790.000 € 2.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
552 m² Grundstück
Bismarckstraße 107, St Johann, Saarbrücken (66121)
Eine Kaufgelegenheit am Saarbrücker Staden bietet sich erfahrungsgemäß nur sehr selten. Insbesondere, wenn es sich um eine gepflegte Liegenschaft, wie in diesem Falle mit Garten, Garagen und Stellplä...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € St Johann Saarbrücken 66121
1.500.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
St Johann, Saarbrücken (66121)
Gepflegtes Gewerbeobjekt im Herzen von Saarbrücken. Teilvermietet, mit spannendem Entwicklungspotential. Bestehend aus einer Gewerbeimmobilie, auf drei Etagen mit Lastenaufzug nutzbar, Wohnung, Verka...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 180 m² 725 m² Grundstück St Arnual Saarbrücken 66119
580.000 € 3.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
725 m² Grundstück
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1957 präsentiert sich in gepflegtem Zustand und bietet zugleich spannendes Potenzial fu?r eine zeitgemäße Modernisierung. Durch die erhöhte ...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 12 Zimmer 300 m² 1.863 m² Grundstück frei ab sofort St Arnual Saarbrücken 66119
525.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.863 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Erleben Sie den Charme der frühen 1900er Jahre – kombiniert mit modernem Wohnkomfort. Dieses eindrucksvolle, aus Sandstein erbaute Ingenieurhaus in Petite-Rosselle erstreckt sich über vier Etagen und...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 262.000 € 5 Zimmer 203 m² St Johann Saarbrücken 66111
262.000 € 1.291 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
203 m²
St Johann, Saarbrücken (66111)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Innenstadtlage von Saarbrücken. Die Immobilie befindet sich ruhig gelegen in einem Innenhof und verbindet damit eine sehr gute Erreichbarkei...
Sausele Immobilien­
Bungalow zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 240 m² 780 m² Grundstück frei ab sofort Malstatt Saarbrücken 66113
345.000 € 1.438 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Malstatt, Saarbrücken (66113)
Objektbeschreibung Dieser großzügig gestaltete Bungalow befindet sich in begehrter ,ruhigerToplage auf dem Rastpfuhl. Das Objekt erstreckt sich über 3 Etagen. ( Hanglage ) Die 1. Wohnebene befindet s...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 424 m² Grundstück St Arnual Saarbrücken 66119
Neu
489.000 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
424 m² Grundstück
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in einer begehrten Wohnlage von Saarbrücken, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Mit über 170 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 120 m² 272 m² Grundstück frei ab sofort Glogauer Straße 21 Eschberg Saarbrücken 66121
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
272 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glogauer Straße 21, Eschberg, Saarbrücken (66121)
Das sehr gemütliche und lichtdurchflutete Einfamilienreihenendhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca.120 Quadratmetern und wurde im Jahr 1975 auf einem nach Süden ausgerichteten, 272 qm großen Grun...
Immowelt logo
Marko Pranjic Immobilienvermittlung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 250 m² 180 m² Grundstück Malstatt Saarbrücken 66115
Neu
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
180 m² Grundstück
Malstatt, Saarbrücken (66115)
Exposé - Modernisiertes Mehrfamilienhaus in Saarbrücken-Malstatt Objektbeschreibung: Dieses gepflegte und modernisierte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1955 erbaut und befindet sich in 66115 Saarbrück...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 411 m² Grundstück St Arnual Saarbrücken 66119
489.000 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
411 m² Grundstück
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Willkommen in Ihrem künftigen Einfamilienhaus, das sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Saarbrücken befindet! Hier erhalten Sie die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren persönlichen W...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 670.000 € 538 m² 487 m² Grundstück St Arnual Saarbrücken 66119
Neu
670.000 € 1.245 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
487 m² Grundstück
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus in Saarbrücken-St. Arnual Objekt Dieses Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten ist eine hervorragende Gelegenheit, Ihr Portfolio zu erweitern! Zum Verkauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 160 m² 217 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Saargemünder Straße 168 St Arnual Saarbrücken 66119
269.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
217 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Saargemünder Straße 168, St Arnual, Saarbrücken (66119)
Dieses charmante, gut erhaltene Haus liegt in dem familienfreundlichen Stadtteil St. Arnual in Saarbrücken, einem idealen Ort für Familien, die ein neues Zuhause suchen. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 100 m² 285 m² Grundstück frei ab sofort Eschberg Saarbrücken 66121
319.000 € 3.190 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschberg, Saarbrücken (66121)
Ihr neues Zuhause über den Dächern der Landeshauptstadt Suchen Sie einen Rückzugsort, der Ruhe mit einer erstklassigen Anbindung vereint? In einer der Top-Adressen am Eschberg, der Danziger Straße, e...
Herr Udo Krummel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 163,5 m² 383 m² Grundstück Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
439.000 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
383 m² Grundstück
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Das Home 10 beeindruckt mit einem Innenraum, der die äußeren Maße bei Weitem übertrifft. Ein gut durchdachter Grundriss schafft auf insgesamt 163 m² Wohnfläche eine ganz besondere Wohnatmosphäre. Im ...
Stephanie Hank, Platinum Immobilien
Haus zum Kauf 10 Zimmer 440 m² 1.000 m² Grundstück St Johann Saarbrücken 66123
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
1.000 m² Grundstück
St Johann, Saarbrücken (66123)
Objektbeschreibung Die Villa zeichnet sich aus durch überschwänglichen Luxus und allem, was modernste Technik leisten kann. Sie ist ein architektonisches Meisterwerk, das höchste Standards an Qualitä...
Christof Linn Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 168 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort St Johann Saarbrücken 66119
349.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Johann, Saarbrücken (66119)
Sie träumen von einem wundervollen Zuhause in Frankreich, grenznah, baulich und energetisch auf höchstem Niveau (A++), in ländlich geprägter Umgebung, im steuerlich interessanten Frankreich. Herzlich...
Haus zum Kauf 895.000 € 11 Zimmer 380 m² 401 m² Grundstück St Arnual Saarbrücken 66119
895.000 € 2.355 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
401 m² Grundstück
St Arnual, Saarbrücken (66119)
Objektbeschreibung Sie träumen von einem stilvollen Ambiente mit zusätzlichen Mieteinnahmen? Oder möchten sich endlich den Traum vom Mehrgenerationen- Wohnen erfüllen? Dann freuen wir uns Ihnen diese...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 323 m² 591 m² Grundstück Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66119
795.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
323 m²
·
591 m² Grundstück
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
Hochwertig saniertes 3-Parteien-Haus in bevorzugter Wohnlage Saarbrücken-Bellevue Wohnfläche gesamt: ca. 323?m² | Grundstück: ca. 591?m² | Einheiten: 3 | Die potenzielle Jahresnettokaltmiete beträgt ...
Bungalow zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 414 m² 1.531 m² Grundstück Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
890.000 € 2.150 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
414 m²
·
1.531 m² Grundstück
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
Diese außergewöhnliche Luxusimmobilie in Hangbauweise liegt am Ende einer ruhigen Sackgasse in privilegierter Höhenlage und eröffnet einen weiten, ungestörten Blick über Saarbrücken. Das rund 1.531 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 9 Zimmer 210 m² 356 m² Grundstück Malstatt Saarbrücken 66113
329.000 € 1.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
356 m² Grundstück
Malstatt, Saarbrücken (66113)
In gefragter Wohnlage von Saarbrücken-Rodenhof, unweit des Ludwigsparks, präsentiert sich diese großzügige Doppelhaushälfte mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Das ursprünglich um 1930 errichtete Geb...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66119)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?