Version: 8.26.0Navigation überspringen
499.000 €
813 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
499000 €
614 €/m²
813 m² Grundstück

+++Lage, Lage...! Baugrundstück in der besten Lage von Mühlried!+++

Das herrliche Baugrundstück mit Norderschließung und optimaler Südausrichtung liegt in einem begehrten Siedlungsgebiet direkt neben einer grünen Lunge. Bei diesem Grundstück, dass sich sowohl für ein exklusives Einfamilienhaus als auch für ein Mehrfamilienhaus zur Kapitalanlage eignet stehen kein Wünsche offen. Auch eine Grundstücksteilung wäre möglich. Der Abriss für das bestehende Einfamilienhaus kann kostengünstig organisiert werden.

Für das Grundstück besteht kein Bauzwang!

Merkmale

  • 813 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Strom, Telekommunikation, Wasser
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
499000 €
614 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % incl. Mwst. aus dem notariell beurkundetem Verkaufspreis.
Geschätzte Gesamtkosten
516.814 €1
Kaufpreis
499.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Schrobenhausen (86529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Süd-Grundstück liegt im schönen Ortsteil Mühlried in einem gewachsenen Siedlungsgebiet ohne Durchgangsverkehr.

Die Stadt Schrobenhausen (ca. 17.000 Einwohner) liegt im Städtedreieck München - Augsburg - Ingolstadt an der Paar, direkt an der Bundesstraße 300. Hier finden Sie in unmittelbarer Nähe alles, was Sie zum täglichen Leben benötigen. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, Ärzte (Krankenhaus), Banken usw. Eine Vielzahl von Vereinen bieten die Möglichkeit zur Ausführung jeder erdenklichen Sportart an. Wer die Natur liebt, dem bietet das Naherholungsgebiet „Goachat“ oder der nahegelegene „Hagenauer Forst“ viele Möglichkeiten zum Spazierengehen, Wandern oder Radfahren.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Vereinbaren Sie unverbindlich einen individuellen Besichtigungstermin.

Sämtliche Daten wurden uns vom Verkäufer übermittelt, eine Gewährleistung hierfür kann unsererseits nicht übernommen werden.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz