Einfamilienhaus zum Kauf829000 €2.226 €/m²10 Zimmer • 372,4 m² • 711 m² Grundstück
829000 €
2.226 €/m²
10 Zimmer • 372,4 m² • 711 m² Grundstück
SCHWIND IMMOBILIEN - Wohntraum an der Bergstraße
Merkmale
- Bezug: sofort
- 711 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1982
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
829000 €
2.226,34 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises inkl. 19 % MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
924.915 €1
Kaufpreis
829.000 €
Kaufnebenkosten
95.915 €
2Notarkosten (1,5%)
12.435 €
Grunderwerbsteuer (6%)
49.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
29.595 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heidelberger Str. 84, 64285 Darmstadt
Partnerschaft
Herr Vincent SegerDein Kontakt
Online-ID: 267U7GAM5X84
Referenznummer: IS23