Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Häuser zum Kauf in Seeheim-Jugenheim, 64342

Angebot von Christopher Uhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 11 Zimmer 330 m² 1.066 m² Grundstück Seeheim 64342
Neu
998.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.066 m² Grundstück
Seeheim (64342)
In traumhafter Hanglage von Seeheim-Jugenheim erwartet Sie dieses exklusive, vielseitig nutzbares Ein-/Zweifamilienhaus mit atemberaubendem Blick über die Rheinebene bis zum Pfälzer Wald. Das Anwesen...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 108 m² 975 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
975 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich im Rohbauzustand und umfasst ein Geschoss mit Keller sowie ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 108 m² und es verfügt über ein Nebengebäude ...
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.241 m² Grundstück Malchen Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
889.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.241 m² Grundstück
Malchen, Seeheim-Jugenheim (64342)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Seeheim-Jugenheim Ortsteil Malchen ! Dieses wunderschöne freistehende Einfamilienhaus auf einem 1.241 qm großen Hanglagen Grundstück mit Schwimmbad bietet Ihnen...
Rechel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 6 Zimmer 220 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
820.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Das 220 m² große Wohnhaus wurde 1977 gebaut und ist 1987 aufwendig umgebaut worden. Es gibt keinerlei Renovierungsstau. Der Pflegezustand des Objektes ist als hervorragend zu bezeichnen. Das Wohnzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 797.500 € 7 Zimmer 262 m² 660 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
797.500 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262 m²
·
660 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
In begehrter Wohnlage von Seeheim-Jugenheim befindet sich dieses großzügige, massiv gebaute Einfamilienhaus mit Doppelgarage, das insbesondere für Käufer interessant ist, die sich ihren Lebensmittelp...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 12 Zimmer 294 m² 613 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
999.000 € 3.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
294 m²
·
613 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Schauen wir uns Ihre vielleicht neue Kapitalanlage doch einmal genauer an: Sie betreten das im Jahre 1970 in Massivbauweise erbaute Mehrfamilienhaus und befinden sich im Erdgeschoss. Auf dieser Ebene...
Herr Vincent Seger
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 10 Zimmer 372,4 m² 711 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
829.000 € 2.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
372,4 m²
·
711 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in begehrter Hanglage von Seeheim-Jugenheim ist weit mehr als nur ein Haus - es ist ein Lebensgefühl. Großzügigkeit, Licht und Weitblick verbinden sich hier zu einem Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 170 m² 624 m² Grundstück frei ab sofort Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
598.000 € 3.518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
624 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Seeheim-Jugenheim besitzt eine ganz besondere Anziehungskraft. Jahr für Jahr lockt die Region zur Mandelblüte zahlreiche Besucher an, die das milde Klima und das Frühlingserwachen an der Bergstraße g...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 170 m² 624 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
598.000 € 3.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
624 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Gesponsert
Herr Manolo Förster
VISTA Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 14 Zimmer 504,9 m² 799 m² Grundstück Bensheim 64625
1.980.000 € 3.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
504,9 m²
·
799 m² Grundstück
Bensheim (64625)
Diese beeindruckende Stadthaus-Villa aus dem Baujahr 1876 begeistert als Teil eines denkmalgeschützten Ensembles mit klassischer Architektur, repräsentativer Fassade und zeitlosem Charme. Im Jahr 200...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 275 m² Grundstück Ober-Beerbach Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
520.000 € 3.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
275 m² Grundstück
Ober-Beerbach, Seeheim-Jugenheim (64342)
Kurzbeschreibung Finanzierung? Keine Frage......Gerne über uns. Sprechen Sie uns an oder geben im Kontaktformular an, dass Sie einen Finanzierungswunsch über uns möchten. Objekt Multimedia-Exposé mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 6 Zimmer 268,9 m² 604 m² Grundstück Jugenheim Seeheim-Jugenheim 64342
1.249.000 € 4.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
268,9 m²
·
604 m² Grundstück
Jugenheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit exklusiver Ausstattung ist ein seltenes Schmuckstück. Erleben Sie herausragenden Wohnkomfort in einer attraktiven Wohnlage - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie. Die I...
Herr Matthias Buchberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 10 Zimmer 408 m² 646 m² Grundstück Ober-Beerbach Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
1.349.000 € 3.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
408 m²
·
646 m² Grundstück
Ober-Beerbach, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses außergewöhnliche Objekt vereint Tradition, Charme und moderne Nutzungsmöglichkeiten in idealer Weise. Das Gebäude verfügt über ein vollständig eingerichtetes Restaurant im Erdgeschoss sowie dr...
Privat von Martin Kelter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 742.000 € 5 Zimmer 196,4 m² 383 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
742.000 € 3.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
196,4 m²
·
383 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
In zentraler, ruhiger Lage von Seeheim finden Sie dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zwei großzügigen Wohnungen, Garten, 25 qm Terrasse, zwei Balkonen und viel zusätzlicher Nutzfläche. Ein 56 qm g...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.900 € 4 Zimmer 98 m² 596 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
529.900 € 5.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
596 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Hier erwartet Sie ein Einfamilienhaus mit Landhauscharme in bester Wohnlage mit schönem Garten, Terrasse und großzügigem Nebengebäude/ Freisitz. Sie haben Platz für die kleine Familie mit vielen Entf...
Privat von Herr Rosada
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 7 Zimmer 202 m² 605 m² Grundstück Jugenheim Seeheim-Jugenheim 64342
839.000 € 4.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
605 m² Grundstück
Jugenheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
PROVISIONSFREI: Modernisiertes Familienhaus mit Einliegeroption, PV-Anlage und Energieeffizienzklasse B Dieses großzügige und fortlaufend modernisierte Einfamilienhaus bietet weit mehr als ein klassi...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 5 Zimmer 143 m² 389 m² Grundstück Ober-Beerbach Seeheim-Jugenheim 64342
640.000 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
389 m² Grundstück
Ober-Beerbach, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses gepflegte 1- bis 2-Familienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Ober-Beerbach bietet auf rund 133 m² Wohnfläche in der Hauptwohnung und weiteren 29 m² in der Einliegerwohnung viel Platz für indivi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 132 m² 270 m² Grundstück Malchen Seeheim-Jugenheim 64342
680.000 € 5.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
270 m² Grundstück
Malchen, Seeheim-Jugenheim (64342)
In begehrter Lage von Seeheim-Jugenheim erwartet Sie eine Doppelhaushälfte mit ca. 132 m² Wohnfläche - verteilt auf 6 Zimmer mit zwei Bädern. Besonders hervorzuheben ist der unabhängige Charakter die...
Immowelt logo
Herr Kolja Schwind
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 205,9 m² 607 m² Grundstück Seeheim 64342
439.000 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205,9 m²
·
607 m² Grundstück
Seeheim (64342)
In absolut begehrter und ruhiger Sackgassenlage befindet sich dieses freistehende, zweigeschossige Einfamilienhaus mit großem Potenzial. Errichtet wurde das Haus im Jahre 1972. Auf dem massiv gemauer...
Frau Anja Nickel
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 90 m² 115 m² Grundstück Seeheim 64342
Neu
449.000 € 4.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
115 m² Grundstück
Seeheim (64342)
Diese schöne Eigentumswohnung ist baulich umgesetzt als Reihen-Mittelhaus, entstanden 1984 und befindet sich in zentraler Lage von Seeheim-Jugenheim. Hier finden Sie gemütliches Wohnen mit einem klar...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Villa zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 197 m² 327 m² Grundstück Jugenheim Seeheim-Jugenheim 64342
998.000 € 5.066 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
327 m² Grundstück
Jugenheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
In zentraler Lage von Seeheim-Jugenheim präsentiert sich dieses freistehende Wohnhaus aus dem Jahr ca. 1908 als substanziell erhaltenes Einzelkulturdenkmal. Die Immobilie wurde 2016 umfassend und den...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 964.000 € 4 Zimmer 182 m² 530 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
964.000 € 5.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
530 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich dieses 2-geschossige Einfamilienhaus. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC un...
Immowelt logo
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 659.500 € 5 Zimmer 128 m² 470 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64346
659.500 € 5.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
470 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64346)
Dieses traumhafte Fertighaus in Seeheim-Jugenheim ist die perfekte Verknüpfung aus einem durchdachten Konzept und individueller Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von 128 Quadratmetern und fünf Zimmern...
Gesponsert
Privat von Frank Wetterich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 7 Zimmer 170 m² 728 m² Grundstück Am Steinern Kreuz 16 Eberstadt Darmstadt 64297
929.000 € 5.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
728 m² Grundstück
Am Steinern Kreuz 16, Eberstadt, Darmstadt (64297)
Bei dem Einfamilienhaus handelt es sich um einen voll unterkellerten L-förmigen Winkelbungalow Baujahr 1967/68 in ruhiger, bester Wohnlage von Da.-Eberstadt mit 125 m² Wohnfläche im EG und mehr als 5...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
659.500 € 5.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
470 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64346)
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 162 m² 280 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
640.000 € 3.951 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
280 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Bungalow zum Kauf 587.000 € 2 Zimmer 72 m² 350 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
587.000 € 8.153 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
350 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieser Bungalow bietet eine ideale Lösung für komfortables Wohnen auf kleinem Raum. Mit einer Fläche von rund 72 m² kombiniert er Funktionalität und Stil. Im offenen Wohn-Ess-Koch-Bereich fließen Küc...
Einfamilienhaus zum Kauf 727.000 € 3 Zimmer 106 m² 450 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
727.000 € 6.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
450 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raum­konzept - das zeichnet dieses Einfamilienhaus aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengestaltung, ...
Immowelt logo
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 130,7 m² 303 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
475.000 € 3.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130,7 m²
·
303 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Die Doppelhaushälfte wurde in Massivbauweise mit Satteldach und voll unterkellert erstellt. Das Erdgeschoss teilt sich von einem Windfang in ein Gäste-WC, eine Diele, eine Küche sowie einen großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 668.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 285 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
668.000 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
285 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 207 m² 657 m² Grundstück Jugenheim Seeheim-Jugenheim 64342
798.000 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
657 m² Grundstück
Jugenheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, das sich in einem charmanten und ruhigen Wohnviertel von Jugenheim befindet. Großzügig geschnittene Räume bieten viel Platz, um persönliche Rückzugsorte einzurichten ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 5 Zimmer 135 m² 322 m² Grundstück Malchen Seeheim-Jugenheim 64342
565.000 € 4.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
322 m² Grundstück
Malchen, Seeheim-Jugenheim (64342)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?