Version: 8.26.0Navigation überspringen
700.000 €
15 Zimmer  •  280 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
700000 €
2.500 €/m²
15 Zimmer  •  280 m²

Haus 280m2 zum Kauf - Istria, Pazin

In Zentralistrien verkaufen wir ein wunderschönes Ferienhaus mit Pool auf einem großen Grundstück. Dieses geräumige und komfortable Ferienhaus besteht aus Erdgeschoss und Obergeschoss mit zwei separaten Wohneinheiten, Gesamtfläche von 280 m2. Die größere Einheit im Erdgeschoss kombiniert ein großes Wohnzimmer mit Zugang zur Poolterrasse, ein Esszimmer und eine voll ausgestattete Küche. Im Erdgeschoss gibt es auch ein Schlafzimmer mit separatem Badezimmer. Im Obergeschoss befinden sich zwei komfortable Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad und Ausgang zur Terrasse mit schönem Blick ins Grüne. Eine separate Einheit ist 50 m2 Wohnfläche, hat einen separaten Eingang und besteht aus einer Küche, einem Wohnzimmer und einem Esszimmer sowie einem Schlafzimmer und einem separaten Badezimmer. Das Grundstück, auf dem sich das Haus befindet, ist 11.559 Quadratmeter groß, und der umzäunte Bereich um das Ferienhaus herum enthält einen schönen Pool von 50 m2, ideal positioniert für einen schönen Blick auf die Natur mit Ruhe und Privatsphäre. Der Garten hat zwei Eingänge mit automatischem Tor - einer führt zum Parkplatz vor dem Haus und der andere führt zu einem Nebengebäude mit einer Garage mit einer Gesamtgröße von 100 m2. Die Nebeneinrichtung kann als Sommerküche oder Lagerraum genutzt werden. Das erste Geschäft, Schule, Restaurant und Café sind 5 Autominuten entfernt, und die erste größere Stadt, Pazin, ist 9 km entfernt. Außerdem gibt es in der Umgebung mehrere Bauern, bei denen es möglich ist, lokale Lebensmittel zu kaufen. Außerdem verfügt das Haus über ein gut etabliertes touristisches Vermietungsgeschäft, das der neue Eigentümer übernehmen kann.